+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 248

Тема: Расход топлива (дизельные двигатели)

  1. #181
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Сергей-Вы очень не внимательно прочли мой опус. Я и не пытался греть салон. Задача была попытаться прогреть дрыгатель(я же чётко указал , что климат заранее был выключен). Эксперимент показал что прогрева практически нет. В случае cdg понятно что салон чутка нагрелся от фена(да и температура за бортом около 0)
    Именно поэтому был установлен вебастик. Куплен был в январе 18 года за 25 рублей и установлен за вечер в гараже с товарищем под крымское винцо.

  2. #182
    Новичок (11)
    Регистрация
    22.08.2018
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6
    1 0
    Штурман, у вас, судя по цене, установлен эво-старт? Я именно такой себе поставил, теперь жалею что не заказал комфорт или может быть даже большей мощности. Греть он греет, двигатель теплый, но вот это штатное ограничение на снижение мощности нагрева при 55 градусов очень удручает. Прямо не хватает тепла в салоне при запуске или долгом стоянии на морозе с прогретым двигателем. Не знаете - может быть можно из Это старта сделать Комфорт+ ?

  3. #183
    Спортяга (16)
    Регистрация
    20.06.2019
    Город
    Когалым
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    127
    6 2
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А что это за дизель 2.4 и зачем туда бензин лить?
    Это я так, темой промахнулся

  4. #184
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от mihail.che Посмотреть сообщение
    Штурман, у вас, судя по цене, установлен эво-старт? Я именно такой себе поставил, теперь жалею что не заказал комфорт или может быть даже большей мощности. Греть он греет, двигатель теплый, но вот это штатное ограничение на снижение мощности нагрева при 55 градусов очень удручает. Прямо не хватает тепла в салоне при запуске или долгом стоянии на морозе с прогретым двигателем. Не знаете - может быть можно из Это старта сделать Комфорт+ ?
    Может врезка помпы в магистраль теплообменника климата даст нужный результат? Много машин так "утепляли" и давало эффект хороший. Помпу газелевскую брали, есть и с иномарок подобное, на драйве было много подобных тем.

  5. #185
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Сергей-Вы очень не внимательно прочли мой опус
    Если я твой прочитал невнимательно, то ты мой совсем не читал. Поясню. Я специально процитировал не весь пост, а конкретную его часть про стрелку, чтобы написать, что она нифига не точный индикатор, нет смысла на нее смотреть. Если нужен эксперимент, надо подключать сканер и смотреть показания датчика, которые, повторюсь, могут отличаться от стрелки до 20. Далее текст идет следующим абзацем и специально имеет заголовок "Про прогрев", из чего можно было бы сделать вывод, что он не имеет отношения к твоему опусу

  6. #186
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Если я твой прочитал невнимательно, то ты мой совсем не читал. Поясню. Я специально процитировал не весь пост, а конкретную его часть про стрелку, чтобы написать, что она нифига не точный индикатор, нет смысла на нее смотреть. Если нужен эксперимент, надо подключать сканер и смотреть показания датчика, которые, повторюсь, могут отличаться от стрелки до 20. Далее текст идет следующим абзацем и специально имеет заголовок "Про прогрев", из чего можно было бы сделать вывод, что он не имеет отношения к твоему опусу
    Совершенно в дырочку! Указатель температуры не является измерительным прибором.

  7. #187
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Да хоть 30 градусов разбег. Вы не слышите ? Он сцуко простоял 45 минут на холостых привыключеном полностью климате и не нагрелся.Бензинка за это время закипела бы.Я включил после этого вертилятор и подул Чуть тёпленько.
    Я так понимаю что если бы я сказал что мерял температуру ртутным термометром,Вы бы и тут доима...сь бы ,что надо было взять электронный с точностью до 0,0001 градуса,ведь он же точнее. Да. Он точнее , но дизель от этого не теплее!!!

  8. #188
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Да хоть 30 градусов разбег. Вы не слышите ? Он сцуко простоял 45 минут на холостых привыключеном полностью климате и не нагрелся.Бензинка за это время закипела бы.Я включил после этого вертилятор и подул Чуть тёпленько.
    Я так понимаю что если бы я сказал что мерял температуру ртутным термометром,Вы бы и тут доима...сь бы ,что надо было взять электронный с точностью до 0,0001 градуса,ведь он же точнее. Да. Он точнее , но дизель от этого не теплее!!!
    Градусов до 60 нагрелся, наверняка.

  9. #189
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Может врезка помпы в магистраль теплообменника климата даст нужный результат? Много машин так "утепляли" и давало эффект хороший. Помпу газелевскую брали, есть и с иномарок подобное, на драйве было много подобных тем.
    Да там в вэбастике есть Электро помпа. На самом деле это вариант СТАРТ. Он быстро разогревает двигатель до 55-60 и переходит в режим работы на 50% и продолжает греть. Но прикол в том , что горячий теплоноситель(антифриз) сначала поступает в печку,а затем в двигло.И если включён климат, салон оччень хорошо греет. Несколько раз ночевал в машине при морозах,двиг не заводил часов по 6-8

  10. #190
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Градусов до 60 нагрелся, наверняка.
    К сожалению нет. При 60 печка уже хорошо дует теплом,да и шланги если потрогать сразу почувствуешь.Даже врун на приборке при 60 сдвинется с мёртвой точки

+ Ответить в теме

Метки этой темы