+ Ответить в теме
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 522

Тема: Как отключить ДХО

  1. #491
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.01.2020
    Город
    РФ
    Lx 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Дхо, приравнены к ближнему свету фар. То есть днем нельзя никак, если конечно не в составе колонны едешь. А в сумерки и ночью, никто не обратит внимания. Вопрос только не в этом. А в том реально ли програмно отключить ДХО, или только хирургически?

  2. #492
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
    Просто когда регистрировался не обратил внимание на выбор региона.
    дык теперь обратил - поправь профиль.

  3. #493
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, Погуглите фразу "автомобильные запреты в Туркменистане" с трудом верится в такое махровое средневековье , однако - восток дело тонкое ©
    https://www.zakon.kz/5075822-v-turkm...t-tyuning.html

    мда уж

    В столице Туркменистана начали предъявлять новые требования к внешнему виду автомобилей, сообщает zakon.kz.

    По данным Turkmen.news, теперь водителей обязывают отключать так называемые "ангельские глазки" и "реснички" - фигурные дневные светодиоды.

    Устный запрет введен 13 июля.


    У гаишника разрывалась рация - от него требовали, чтобы ни одна машина с "ресничками" не проехала мимо, - сообщил источник, которого остановил работник дорожной полиции.

    На некоторых машинах отключить светодиоды невозможно. Их работа предусмотрена заводскими настройками: если автомобиль заведен и едет, "ангельские глазки" горят. Однако гаишников это не волнует. Водители предполагают, что новая причуда исходит от нового главы МВД.

    В Туркменистане уже много лет запрещены автомобили темных цветов.

    В последнее время гаишники эпизодически борются с черными деталями белых автомобилей: радиаторные решетки, ободки подфарников, пороги и другие детали должны быть выкрашены в тот же цвет, что и кузов.

    Строже всего эти требования соблюдаются в Ашхабаде, но порой подобные рейды проводятся и в других городах.

    Требования к внешнему виду машин не закреплены ни в каких нормативных актах. Полицейские объясняют их "распоряжением сверху". Источники утверждают, что темные цвета не любит лично президент Гурбангулы Бердымухамедов, - говорится в сообщении.
    очередной бред государственного масштаба...

  4. #494
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
    Вот интересно читать, всю ветку. Но вы наверное, меня не поймёте. У нас на офф.уровне нельзя ездить с ДХО. ...
    Цитата Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
    У нас это в Туркменистане.
    Найти ПДД этой страны - нелегкое дело
    Последний раз редактировалось Provo; 16.07.2021 в 10:24.

  5. #495
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    темные цвета не любит лично президент Гурбангулы Бердымухамедов
    Стоматологическая натура берет свое. Темные машины- это кариес на здоровом теле этой райской страны.
    А вот как объяснить нелюбовь к ДХО, я не знаю

  6. #496
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    я не знаю
    Шизофрения....

  7. #497
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    А можно показать фотографию, как в Туркменистане выглядит белый Спортейдж? Реально есть тюнинговые белые передние решётки?

  8. #498
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    Цитата Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
    Вот интересно читать, всю ветку. Но вы наверное, меня не поймёте. У нас на офф.уровне нельзя ездить с ДХО. Хоть лампы выкручивай. Сразу гайцы делают доставку авто на шкаф стоянку. А никто не думал про такой девайс как kia/hyundai gds vci. Типа с помощью него можно перепрограммировать функции авто. Можно ли с помощью него можно полностью отключить функцию ДХО на kia sportage 4????
    Выкрутите лампу, снимите разъём, откусите провод, впаяйте выключатель миниатюрный на провод (чтобы вкл/откл когда хотите)…делов то!

  9. #499
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.01.2020
    Город
    РФ
    Lx 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Просто заехал в автомалярку и пшыкнул подобранным цветом. Заменить можно на хромированную решетку, но она выходит по цене 200 usd

  10. #500
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.01.2020
    Город
    РФ
    Lx 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    Выкрутите лампу, снимите разъём, откусите провод, впаяйте выключатель миниатюрный на провод (чтобы вкл/откл когда хотите)…делов то!
    Да, так я не хотел, поступать. Хотел может , типа есть какие-то региональные прошивки , или что то в этом роде, или через сервисные приложения. Отключить их, и чтоб check не горел. А так я поступил очень просто, у меня лампы накаливания а не LED лампы, я просто заклеил скотчем соответствующий контакт на лампе

+ Ответить в теме