+ Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 522

Тема: Как отключить ДХО

  1. #511
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Какие у них объемы чтоб можно было требовать эксклюзив? Десяток-другой машин
    Им ничего не надо требовать. Они должны продавать машину, соответствующую местным требованиям. Нужно ДХО отключить - должны отключить. Потребуют габариты сделать, как АНО - правый зелёный, левый красный, должны сделать.

  2. #512
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    @FDF, "они"- это кто? Завод Kia или дилер с объемом продаж 20 штук?
    Если завод Kia, то пока там бердымухамедовы рулят, то за их пожеланиями не угонишься и лучше эти 20 машин не продать, чем серийное производство перенастраивать.
    Или речь идет об ОД в этой волшебной стране?
    Кому ничего не надо требовать?

  3. #513
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    @FDF, "они"- это кто? Завод Kia или дилер с объемом продаж 20 штук?
    Если завод Kia, то пока там бердымухамедовы рулят, то за их пожеланиями не угонишься и лучше эти 20 машин не продать, чем серийное производство перенастраивать.
    Или речь идет об ОД в этой волшебной стране?
    Кому ничего не надо требовать?
    Речь идёт об ОД, естественно. В моей великой стране, например, нельзя продавать потребителю товар без инструкции на латышском языке. Все расходы на перевод ложатся на торговца. Хоть ты одну штуку продаёшь.

  4. #514
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    бердымухамедовы рулят, то за их пожеланиями не угонишься и лучше эти 20 машин не продать, чем серийное производство перенастраивать
    Современное серийное производство ушло далеко вперед по сравнению с АвтоВАЗ образца 70-ых годов. Нет никаких проблем собирать автомобили в разных комплектациях или еще чего посерьезней. Речь ведь идет о комбинации типовых кубиков, а не чем-то особенном типа вензеля Бердымухамедова на левом заднем подголовнике с наружной стороны. Хотя и это сделают без вопросов, только плати Даже разные типы грунтов применяют для разных рынков.

  5. #515
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    @FDF, в любой стране, и думаю Туркменистан не исключение, есть сертификация автомобилей. У нас это называется "Одобрение типа транспортного средства". Если автомобиль не соответствует национальным требованиям, его не пустят на дороги. Но фокус в том, что в этом "государстве в Средней Азии, которое граничит с Афганистаном и Ираном на юге, с Казахстаном и Узбекистаном на севере", законодательно нет запрета на оранжевый цвет автомобиля и ДХО. Там это все идет на уровне как было в СССР- "есть мнение". Чье и почему не важно. Но его надо соблюдать.

  6. вас поблагодарили

    Provo (21.07.2021)

  7. #516
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Случайно наткнулся на отчет Варламова о поездке в Туркменистан. 5 лет назад дело было, но почитать интересно.

  8. #517
    Спортик (12)
    Регистрация
    06.01.2019
    Город
    Msk
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    34
    2 22
    Если вытащить предохранитель “2 module” или как его там - ошибка будет гореть? Или вытащил, постдел в заведённом авто и потом вставил его обратно и спокойно поехал?

  9. #518
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.01.2020
    Город
    РФ
    Lx 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Цитата Сообщение от Beckh Посмотреть сообщение
    Если вытащить предохранитель “2 module” или как его там - ошибка будет гореть? Или вытащил, постдел в заведённом авто и потом вставил его обратно и спокойно поехал?
    Честно говоря, я не знаю про какой 2module вы говорите, можно поподробнее. Что это и где находится? А то я пока что с check-ом езжу.

  10. #519
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
    про какой 2module вы говорите
    Имеется в виду предохранитель "Module 2" на 10А.
    Думаю, погаснут все фары и будет чек. Но попробовать можно.
    Так как блок электронных ключей контролирует лампы ДХО, то если не программно и без зажигания чека, то надо физически отключить светодиодные лампы, а вместо них повесить резисторы (обманки) имитирующие этот же ток.
    Дилер не берется программно ДХО отключить?

  11. вас поблагодарили

    Beckh (12.08.2021)

  12. #520
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.01.2020
    Город
    РФ
    Lx 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Дилер не берётся. Были бы светодиоды было бы проще. У меня стоят 2-х накальные лампочки. Т.е. одна спираль в лампе это ДХО,а вторая спираль это габаритные огни. Хотелось бы, конечно, без переделок ррограмно отключить.

+ Ответить в теме