+ Ответить в теме
Страница 100 из 185 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1849

Тема: Привязка датчиков давления

  1. #991
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    подскажите плиз момент затяжки гаек датчиков давления? и какой стороной датчик ставить к диску, черной с надписями или бежевой без надписи, или без разницы?
    По идее разницы в положении датчика нет. Можно на двусторонний скотч вообще прилепить к поверхности диска внутри покрышки, отдельно от соска
    Но конструктивно сделан так, чтобы пластиком наружу, компаундом к диску располагаться, а гайкой, притягивается и фиксируется.

    Момент там небольшой нужен, я просто закрутил и немного подтянул ключиком подходящим для плотной посадки.
    https://www.drive 2.ru/l/454865487583511110/ - тут с картинками

  2. #992
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    По идее разницы в положении датчика нет. Можно на двусторонний скотч вообще прилепить к поверхности диска внутри покрышки, отдельно от соска
    Но конструктивно сделан так, чтобы пластиком наружу, компаундом к диску располагаться, а гайкой, притягивается и фиксируется.

    Момент там небольшой нужен, я просто закрутил и немного подтянул ключиком подходящим для плотной посадки.
    https://www.drive 2.ru/l/454865487583511110/ - тут с картинками
    я уже нагуглил, но все равно спасибо

    для тех, кто ищет: момент затяжки 4Нм, датчик притягивается так, чтоб прижимался к ободу низом (плоской стороной), насколько я понял при затяжке он сам поджимается к диску. скотчем его не удержать, центробежная сила сильна

  3. #993
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я уже нагуглил, но все равно спасибо

    для тех, кто ищет: момент затяжки 4Нм, датчик притягивается так, чтоб прижимался к ободу низом (плоской стороной), насколько я понял при затяжке он сам поджимается к диску. скотчем его не удержать, центробежная сила сильна
    я ранее писал - можно по кругу обычным скотчем обернуть весь диск и датчик под него положить

    А насчет прижатия к диску датчика - это не обязательное условие для монтажа и работоспособности датчика. ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ СИЛЬНО ЗАМОРАЧИВАЮЩИХСЯ
    Просто прижатый датчик меньше шансов имеет зацепиться за покрышку при разбортировании колеса, например.

  4. #994
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    я ранее писал - можно по кругу обычным скотчем обернуть весь диск и датчик под него положить
    и кстати, вот про этот способ- мне думается датчик будет врать (если вообще будет работать). ведь там как устроено - есть мембрана (грубо говоря), которая изгибается под воздействием разницы давлений, т.к. одной стороной она примыкает к объему камеры, а другой - к внешней среде через сосок. если датчик целиком внутри камеры, то разницы давления нет, точнее говоря, если датчик закручен колпачком, то будет показываться разница давления между объемом колеса и малюсеньким обьемом внутри соска , и на эти показания будет влиять и то насколько герметично держит колпачок, и нагрев/охлаждение этого обьема в соске

  5. #995
    Спортяга (43) Аватар для Sotyi
    Регистрация
    27.04.2018
    Город
    РФ, Й-Ола
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    222
    33 26
    @я, сталкер -, навряд ли тут принцип разности давлений. Через сосок нет сообщения с внешней средой. Иначе бы шина "спустила". Мембрана прогибается под давлением, и всё. Т.ч. можно его в любое место приклеить.

  6. #996
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    и кстати, вот про этот способ- мне думается датчик будет врать (если вообще будет работать). ведь там как устроено - есть мембрана (грубо говоря), которая изгибается под воздействием разницы давлений, т.к. одной стороной она примыкает к объему камеры, а другой - к внешней среде через сосок. если датчик целиком внутри камеры, то разницы давления нет, точнее говоря, если датчик закручен колпачком, то будет показываться разница давления между объемом колеса и малюсеньким обьемом внутри соска , и на эти показания будет влиять и то насколько герметично держит колпачок, и нагрев/охлаждение этого обьема в соске
    Вы ошибаетесь... в соске остается золотник, который изолирует внутренность колеса от внешнего мира.
    если внимательно посмотрите на свои датчики, то увидите, что крепление к соску исключительно механическое для притягивания, никаких входов внутрь самого датчика нет.
    Датчик измеряет абсолютное давление, а не относительную разницу давлений внутри и снаружи.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    elia (06.11.2018), я, сталкер - (13.10.2018)

  8. #997
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Сменил на штатных колесах стоковые шины на зимние. Шиномонтажники вроде отработали нормально, в т.ч. и озвучил им необходимое давление 240 КПа, но потом по дороге БК показал полную ахинею - передние колеса по 225 КПа, задние одно 270 КПа, второе - 280 КПа... Разгрузил летние шины другу в гараж и стал подкачивать колеса в темноте, поглядывая на приборный щиток: при накачивании левого переднего колеса в БК начало расти давление в левом заднем Шиномонтажники поменяли колеса местами? Более-менее приличным манометром измеряю давление в левом заднем колесе - 250 Кпа (БК показывает для датчика левого переднего колеса 225 КПа)... Пока развлекался с определением места датчиков истекло 15 минут стояния на месте и они перешли в "парковочный режим". В общем выставил во всех колесах давление по этому манометру и надо дать какое-то время системе на понимание где какой датчик теперь находится. Но будут ли при этом откалиброваны их показания?

  9. #998
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @elia, специально для тех , кто умеет читать и не ходит к окулисту: Все ответы есть в Мурзилке и в данной теме на них ответили , как минимум, раз 10

  10. #999
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    @Soloma, это к психиатру. Специалиста ищи сам.

  11. #1000
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Ну дык надо колеса подписывать, чтобы после переобувки БК не путался

+ Ответить в теме