+ Ответить в теме
Страница 108 из 185 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1849

Тема: Привязка датчиков давления

  1. #1071
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    че вы тут за бред пишите про 42+кмч на протяжении 10км... дебилизм... брал оригинал на хариско, каждый сезон перекидываю колеса и датчки появляются через 3-5км при движении более 5-7кмч... вот на какой скорости датчики обычно "просыпаются" когда с утра завелся и поехал, вот выше такой и надо ехать, а это как раз че-то около 5-7кмч... вот экономите два бакса на али, а потом геморроя хватаете... берите на хариско - проверенный магаз с оригинальными датчиками
    Уважаемый!!!!!!!!!
    Я оперирую данными от официального дилера на новой ресталинговой машине 2019 года выпуска, оснащенной датчиками TPMS производства Франции («Mobis»).
    История такая. Я 13 сентября 2019 года купил новый (!) автомобиль с автосалона (не на авито, бэушную или у перекупов подержанную) в ООО «Форпост» г. Октябрьский. С автосалона поехал на АЗС Лукойл, т.к. я поклонник этой фирмы. Заправил полный бак АИ-95 ЭКТО, т.е. 62 литра влезло. Проверил авто компрессором (моим личным, а не АЗСовским) колеса. Установил правильное давление 2,4 бар. Поехал к себе домой (от г. Октябрьский живу в поселке в 45 км). На выезде из города, поднимаясь в гору загорелась ошибка TPMS. На горе я опять остановился. Кроме компрессора в машине был ELM327. Проверил, Ошибок иных нет. Заново проверил авто компрессором колеса. Давление выше, чем 2,4 бар. Продолжил путь домой. Утром проверил давление, выровнял и поехал к ОД (в ООО «Форпост» г. Октябрьский). Тот обрушил град обвинений, что я колеса поменял, т.к. на Спорте не могут стоять 215/70R16, а только R17 и выше, как минимум, машины комплектуются, шины переставил, поменял диски, что пятое-десятое, чтобы не делать по гарантии. Назначили дату диагностики, когда выйдет на работу специалист –диагностик по «нанотехнологиям». В назначенный день меня пригласили. Он сделал сброс программы TPMS, полностью обнулил привязку датчиков, чтобы мы (он, мастер-приемщик и я) вместе проехались и чтобы они утерли мне нос «чайника» и не меняли датчики, что на новой машине с оригинальными датчиками не может быть брака.) После обнуления привязки, ошибки исчезли. Мы сделали большой круг вокруг города. Я ехал по трассе М5 на скорости 120 км/ч. И вот тут датчики обнаружились и выскочила их скрытая ошибка. Одним словом, ОД говорил, что в технотах сказано, что новые датчики обнаруживаются в чистой системе при скорости выше 42 км/ч и на некоторой дистанции, но она немаленькая, не 500-600 м и даже не 3-5 км, а больше. Идентификация произошла как по маслу, как по книжке. Если же система имеет в истории IP-адрес старого датчика, тогда мгновенно он идентифицируется, а на новой машине так быстро это не происходит. Через неделю с Москваграда привезли новый датчик. При замене опять комиссия, которая подтвердила, что снимаемый датчик оригинальный TPMS производства Франции («Mobis»), но у меня уже осадок в душе от отношения и недоверия ко мне. За 1,5 млн.₽ машина и КИА – оказался самый противный ОД, потому что менее суток спустя он не признавали мне сразу брак в новом Спортадже. Ранее обслуживался в Рено, там мне доверяли. Может потому что там мастера-приемщики были постарше.
    Эта история служит вам доказательством того, что даже оригинальные датчики, бракованными бывают, а не только китайские. У меня стаж вождения с 1995 года. А в руках гаечный ключ профессионально начал держать в 1987 году, в качестве ученика моториста. Это к тому, что я с техникой знаком, хотя последние 25 лет не работаю рабочим. Сегодня у меня стоят зимние колеса, которые мне обошлись почти в 60 000 рублей, но уже с китайскими датчиками.
    «че вы тут за бред пишите…. дебилизм….» -грубить не надо у каждого свой опыт жизненный.
    Последний раз редактировалось Рашит; 03.11.2019 в 19:07.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Рашит For This Useful Post:

    cdg (03.11.2019), nine2020 (17.09.2020)

  3. #1072
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от ervet Посмотреть сообщение
    ...экономия не 3 бакса а ровно втрое...

    Не слушайте вы этого Desperanto!
    Он говорит, то , что сам не знает. Китайские датчики отлично работают и я ими очень доволен . Идентификация происходит так же быстро, как и оригинальные. На драв2 пишут, что китайские датчики TPMS - это те же оригинальные, только скупаемые продавцами и реализуемые без лицензии производителя. Ничем не отличаются от оригинальных, только упаковкой и ценой

  4. #1073
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    1)43$ на али c доставкой против 110$+доставка на хариско
    2)на счет "проверенности", работают эти ребята мутно, только переводом на карту или счет, через Paypal не купить, гарантии нет, что вернут деньги при проблемах с товаром и доставкой, короче 50 на 50 т.е. либо повезет либо нет, все на веру
    3)нет гарантии, что датчик "оригинал" с хариско не выйдет из строя через год, да и не в хариско то дело, покупая в любом магазине нет такой гарантии, опять 50 на 50, повезет или нет, гарантию дает ОД и то ограниченную.
    Не слушаете вы этого Desperanto, он сам не знает, что говорит.

  5. #1074
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Это к тому, что я с техникой знаком
    И к чему людям эта длинная история в которой Вы похвастались, что купили новую (с восклицательным знаком!) машину, рассказали, сколько, где и какого бензина залили, ещё раз похвастались, за сколько купили зимние колёса, пообзывались на дилера? Ну работают датчики - и хорошо. А у человека - не работают. Давление в шинах компрессором не проверяют. Ну это так, на всякий случай, если мотористам этого не рассказывают.

  6. #1075
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И к чему людям эта длинная история в которой Вы похвастались, что купили новую (с восклицательным знаком!) машину, рассказали, сколько, где и какого бензина залили, ещё раз похвастались, за сколько купили зимние колёса, пообзывались на дилера? Ну работают датчики - и хорошо. А у человека - не работают. Давление в шинах компрессором не проверяют. Ну это так, на всякий случай, если мотористам этого не рассказывают.
    а я это написал для Desperanto, который оскорбил меня меня дибилом. Также он дал понять, что я покупаю только дешевку китайскую. Я вынужден был защищаться, поэтому использовал аргументы, доказывающие обратное.

  7. #1076
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Давление в шинах компрессором не проверяют. Ну это так, на всякий случай, если мотористам этого не рассказывают.
    Я привык к автокомпрессору, т.к. им и поддерживаю нужное давление. Если вы проверяете обзором на одометре, то это ваше дело. Теперь и я только по одометру проверяю, т.к. машиной владею менее двух месяцев. Однако это вас не делает умнее и не дает право делать самостоятельные выводы по отношению ко мне.

  8. #1077
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    если мотористам этого не рассказывают.
    В то время, когда я работал мотористом, не было еще не только таких датчиков, но и многого другого, что есть сейчас, на автомобилях. А с информатизацией нас знакомили в 80-е годы в школе только на уроке информатика, как строить алгоритм и ПК у нас был бумажный на картинке.

  9. #1078
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Чтобы прописались нужна скорость >80км/час в течение нескольких минут, к дилеру за этим незачем ехать.
    Не обязательно так быстро...
    Просто по вечернему городу проехал после перебувки минут 10 и все нашлось. Естественно, что не быстрее 80 км/ч

  10. #1079
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Я привык к автокомпрессору, т.к. им и поддерживаю нужное давление. Если вы проверяете обзором на одометре, то это ваше дело. Теперь и я только по одометру проверяю, т.к. машиной владею менее двух месяцев. Однако это вас не делает умнее и не дает право делать самостоятельные выводы по отношению ко мне.
    Одометр показывает пробег. Компрессор - сжимает воздух. Ни тот, ни другой давление не измеряют и не показывают. Знания информатики тут ни при чём.

  11. #1080
    Banned (0)
    Регистрация
    19.10.2019
    Сообщений
    34
    6 8
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Одометр показывает пробег. Компрессор - сжимает воздух. Ни тот, ни другой давление не измеряют и не показывают. Знания информатики тут ни при чём.
    Я имел ввиду приборную панель, зачем быть настолько ....???

+ Ответить в теме