+ Ответить в теме
Страница 79 из 185 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1849

Тема: Привязка датчиков давления

  1. #781
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Интересный вывод... А если б там стоял датчик, Вы бы полагали, что это уже "полноценное" колесо ?
    Это было бы логично.
    Ничем не отличающееся от тех, что прикручены к ступицам - рассчитано на постоянную эксплуатацию при замене, может участвоватьв ротации колес безо всяких ограничений...

    А то, что есть - кроме нормального размера от докатки в плане полноценности эксплуатации не очень отличается...

  2. #782
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А то, что есть - кроме нормального размера от докатки в плане полноценности эксплуатации не очень отличается...
    Вопрос без подтекста: т.е. Вы хотите сказать, что запаска, кроме отсутствия датчика, от "штатного" колеса ещё чем-то отличается ?

  3. #783
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Вопрос без подтекста: т.е. Вы хотите сказать, что запаска, кроме отсутствия датчика, от "штатного" колеса ещё чем-то отличается ?
    Нет. Во всяком случае в моей комплектации Luxe 2106 - такое же литье и та же резина.

    Но был бы датчик сразу - можно просто менять при необходимости и кататься дальше.
    А без датчика полноценной эксплуатации уже не получится - в сравнении с остальными, с датчиком.


    Конечно же ездить можно и с гирляндой на приборке, но это, согласитесь, уже не штатная эксплуатация.

  4. #784
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Нет. Во всяком случае в моей комплектации Luxe 2106 - такое же литье и та же резина.
    В таком случае моё мнение - производитель тупо сэкономил на датчике - точно так же, как и на ШГУ, не поставив проигрывателя CD.
    Предлагаю тему закрыть - тут каждый решает сам, исходя из своих резонов.
    Я лично, поскольку летняя резина практически не использовалась, лето на ней отъезжу, а на следующую перестановку поставлю датчик на запаску - и на ось его, на ось !

  5. #785
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    не поставив проигрывателя CD
    Умирают CD. Как в свое время кассеты почили. Я все свои диски из предыдущей машины
    записал на флэшку и еще куча места осталась

  6. #786
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @vev57, срок эксплуатации устанавливается заводом изготовителем )) и он сейчас практически у всех 10 лет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шины.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	10995https://www.******.ru/b/1603382/ драйв2

  7. #787
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шины.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	10995https://www.******.ru/b/1603382/ драйв2
    Для запаски можно не заморачиваться если после 6 лет использовать в режиме докатки - скорость не более 60км/ч и расстояние не более 60 км

  8. #788
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Для запаски можно не заморачиваться если после 6 лет использовать в режиме докатки - скорость не более 60км/ч и расстояние не более 60 км
    Это если как докатку... Я не вижу смысла полноразмерное колесо использовать только как запаску. Да и потом - "не более 60 км/ч, не дальше 60 км"... Лишние напряги

  9. #789
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Дочитай до конца
    Зачем мне статейки из инета.
    Я вынимал родную запаску из машины 10 летнего возраста - да, дубовая, но ехать на ней можно, в отличие от проколотой... Куда она денется...
    6 лет - исключительно из соображения, что при большем сроке НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ исправность... но будем реалистами...

    И к цитате - а какая разница американсике дорог или наши, если основным негативным фактором приводится старение, а не износ?
    И ездил я по их дорогам - не особо отличаются они от наших.
    В разных местах наши могут быть и лучше и хуже и такими же... а климатические зоны в обеих странах самые разные, ибо по полконтинента занимают в сходных широтах...


    Датчик TPMS будет полезен, конечно, но для запаски - не необходимость...

  10. #790
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Зачем мне статейки из инета.
    Ну да, мы же умные....
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Я вынимал родную запаску из машины 10 летнего возраста - да, дубовая, но ехать на ней можно, в отличие от проколотой... Куда она денется...
    Есть вариант проще: снять нах... эту резину ! Ехать можно !!!
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    6 лет - исключительно из соображения, что при большем сроке НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ исправность... но будем реалистами...
    Не гарантируется не исправность (что это за понятие для резины без прокола ?), а несоответствие такой шины требованиям по нагрузке - массе, скорости. Будем реалистами, даже без "статеек из интернета" нетрудно понять, что может произойти на дороге, если целая на первый взгляд резина не выдержит заявленных нагрузок. Я понимаю, что в 99,9% она скорей всего отработает без аварий, но мне очень не хочется попасть в 0,1%.
    Тут каждый решает сам, но мне неинтересно поддерживать дискуссию с аргументацией типа "а я ездил - и ничего", "мнение экспертов - ф топку" и т.п.

+ Ответить в теме