+ Ответить в теме
Страница 80 из 187 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1865

Тема: Привязка датчиков давления

  1. #791
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Ну да, мы же умные....
    ...
    Не дураки, ага .
    Но если бы это был процитирован какой-то документ от производителя покрышек - ещё можно было бы о чем-то задумываться, а так.... такие же досужие размышления, как и наши с Вами тут...

    И лично мне глубоко фиолетово, что будет делать следующий владелец с запаской...

  2. #792
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @vev57, http://www.michelin.ru/RU/ru/help-an...ng-manual.html

    Выдержка от к-ии Мишлен, чтобы не искал: "Шины, с момента даты производства (или восстановления) которых прошло более 10 лет, Мишлен рекомендует снять с эксплуатации и не использовать далее."
    У нас в ГОСТе было также написано, что срок эксплуатации шин определяется глубиной протектора и внешними признаками (трещины, повреждения корда и тп.) и никаких временных рамок

  3. вас поблагодарили

    Provo (15.03.2018)

  4. #793
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    [MENTION=3373]
    Выдержка от к-ии Мишлен, чтобы не искал: "Шины, с момента даты производства (или восстановления) которых прошло более 10 лет, Мишлен рекомендует снять с эксплуатации и не использовать далее."
    Пусть так, я встречал максимальную цифру "7".
    Хочу лишь напомнить, с чего началась эта дискуссия - с порядка использования полноразмерной запаски, а именно: я высказал мнение, что в неё следует поставить датчик и использовать наравне с другими колёсами, что позволит поднять ресурс комплекта где-то на 25%. В противном случае при предельном износе 4-х колёс одно останется практически новыми и - увы - вряд ли кому нужным. И чем больше допустимый срок использования резины, тем большее количество автовладельцев с этим столкнётся. А при условии пользования зимней резины вероятность такой ситуации приближается к 100%. Это всё, что я хотел сказать по поводу срока использования шин.

  5. #794
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @vev57,
    Лично мне абсолютно фиолетово что там будет делать следующий владелец, я через пять лет продам машину и будет как то фиолетово какая у нее запаска и есть ли в ней датчик.

  6. #795
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Пусть так, я встречал максимальную цифру "7".
    Хочу лишь напомнить, с чего началась эта дискуссия - с порядка использования полноразмерной запаски, а именно: я высказал мнение, что в неё следует поставить датчик и использовать наравне с другими колёсами, что позволит поднять ресурс комплекта где-то на 25%. В противном случае при предельном износе 4-х колёс одно останется практически новыми и - увы - вряд ли кому нужным. И чем больше допустимый срок использования резины, тем большее количество автовладельцев с этим столкнётся. А при условии пользования зимней резины вероятность такой ситуации приближается к 100%. Это всё, что я хотел сказать по поводу срока использования шин.
    На ПП на одной оси предпочитаю два абсолютно одинаковых колеса. Считаю, что вводить в эксплуатацию одно (запасное) колесо, это значит вносить дисбаланс во вращения колёс, так как диаметр колёс будет разный по любому.

  7. #796
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @vev57,
    Лично мне абсолютно фиолетово что там будет делать следующий владелец, я через пять лет продам машину и будет как то фиолетово какая у нее запаска и есть ли в ней датчик.
    Ну ты прям весь фиолетовый !
    У тебя пробег какой за год в среднем ?

  8. #797
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Ну ты прям весь фиолетовый !
    У тебя пробег какой за год в среднем ?
    Такой уж как есть
    Пробег 25-30тыс, а что?

  9. #798
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
    Пусть так, я встречал максимальную цифру "7".
    Хочу лишь напомнить, с чего началась эта дискуссия - с порядка использования полноразмерной запаски, а именно: я высказал мнение, что в неё следует поставить датчик и использовать наравне с другими колёсами, что позволит поднять ресурс комплекта где-то на 25%. В противном случае при предельном износе 4-х колёс одно останется практически новыми и - увы - вряд ли кому нужным. И чем больше допустимый срок использования резины, тем большее количество автовладельцев с этим столкнётся. А при условии пользования зимней резины вероятность такой ситуации приближается к 100%. Это всё, что я хотел сказать по поводу срока использования шин.
    То есть Вы реально встречали людей, которые меняли резину (без пробега) на «запаске» только потому, что ей уже 10 лет? На всех машинах б/у, которые я покупал, на запаске стояла родная «заводская» резина.. Теоретически да, пробег полного комплекта будет больше, но затраты на покупку 5 шин тоже больше, чем 4. Так в чём же прибыток?

  10. #799
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @FDF,
    Я так же считаю что смысла в переставке запаски нет, единственное что сделал - на запаску натянул зимнюю не шипованную резину и на сим успокоился, т.к. и летом, и зимой можно поставить.

  11. #800
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 205
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    на запаску натянул зимнюю не шипованную резину
    А родную куда?

+ Ответить в теме