+ Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 969

Тема: Смерть катализатора

  1. #101
    Спортовод (54)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    99
    25 0
    да поправлю - бошка пухнет - начитался всего кучу
    Спасибо

  2. #102
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Я эксплуатировала автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в «Руководстве по эксплуатации автомобиля». Также производились все регламентные работы по Техническому обслуживанию автомобиля. Так же я уверена что 99% всего залитого бензина соответствует образцам отбираемым на экспертизу, ибо заправляюсь одним и тем же бензином на АЗС «Лукойл» по адресу Москва, ул.Улица, т.к. он находится непосредственно возле моего дома.
    Я бы исключил эти предложении. Зачем давать лишнюю информацию и возможность зацепиться за 1%?
    Чем меньше "воды" - тем меньше шансов их юристам найти зацепки.

    Сломалась - обратился - отказали - почему? - требую. И все.

    Так же я бы писал не "экспертиза не подтвердила некачественное топливо", а "экспертиза подтвердила качество топлива", смысл тот же, но акцент другой.

  3. #103
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    ...
    ПРЕТЕНЗИЯ на отказ в проведении гарантийного ремонта

    Я являюсь собственником автомобиля марки _KIA_ модель _Sportage_ 2016 года выпуска, VIN № _XXXXXXXXXXXXXXXX_.
    На _46700_ км. пробега по прошествии 1 года и 2 недель гарантийного срока на панели приборов загорелся индикатор «ЧЕК» (проверить двигатель).
    По рекомендации оператора «Киа Моторс Рус» я обратился на вашу дилерскую станцию с просьбой отремонтировать автомобиль ДАТА. Вашими сервисными инженерами было установленоопределена причина появления диагностического предупреждения: выход из строя нейтралитический катализатор.(котище морских лежбиков прям...)
    Так же было высказано предположение, что причиной выхода его из строя вероятно(лишнее, т.к. уже сказано, что это предположение) стало некачественное топливо, для подтверждения чего было предложено провести дополнительную диагностику, осмотр системы впрыска, взяты и направлены на экспертизу образцы топлива из топливной системы.
    Однако, несмотря на неподтвердившееся пПредположение об использовании некачественного топлива не подтверждено: диагностика и осмотр показали отсутствие характерных признаков, а также экспертиза взятыХ образцов топлива показала его отличное качество.(ссылка на документы, если они были - акты, заключения, заказ-наряд и т.п.)

    Гарантийный срок на автомобиль установлен заводом-изготовителем продолжительностью 5 года или 150000 км пробега, в зависимости от того, какое событие наступит ранее.
    Так же – в В ответ на мой запрос в «Киа Моторс Рус» с просьбой прокомментировать условия гарантии на нейтралитический катализатор, я получила такой ответ:
    «Гарантия Изготовителя на новый автомобиль ограничена недостатками производственного характера (недостатки материала, изготовления или сборки) и не распространяется на: Шланги и патрубки, элементы системы выпуска отработавших газов при пробеге более 100 000 км или 36 месяцев (в зависимости от ого, что наступит ранее)».
    Таким образом, гарантия на нейтралитический катализатор приравнена к системе выпуска отработавших газов и ограничена пробегом 100 000 км или сроком в 36 месяцев – однако ни одного из указанных моментов еще не наступило.

    После проведения диагностики по заказ-наряду №ХХХ работник сервисной станции сообщил мне, что этонеисправность каталитического нейтрализатора не является гарантийным случаем и предложил заказать запчасти для проведения ремонта за мой счет.
    На мой вопрос на чем основан отказ в гарантийном ремонте, мною был получен ответ: «Не доказано производственного брака нейтралитического катализатора».

    Закон о защите прав потребителей.
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
    П.6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. ... В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Из чего следует: дилер может мне отказать только в том случае, если путем проведения экспертизы будет установлено, что высказанные в результате диагностики предположения, а именно использование некачественного топлива является причиной разрушение нейтралитического катализатора, с которым я обратилась к дилеру. что неисправность возникала в результате нарушения правил эксплуатации или других действий владельца или третьих лиц. Однако даже экспертиза топлива не подтвердила этого предположения.

    Я эксплуатировал автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в «Руководстве по эксплуатации автомобиля», своевременно производились все регламентные работы по Техническому обслуживанию автомобиля в авторизованном сервисе, о чем имеются отметки в сервисной книжке.
    Так же я уверена что 99% всего залитого бензина соответствует образцам отбираемым на экспертизу, ибо заправляюсь одним и тем же бензином на АЗС «Лукойл» по адресу Москва, ул.Улица, т.к. он находится непосредственно возле моего дома.Лишнее, есть же результаты проверки топлива с положительным заключением о его качестве Заправка осуществлялась качественным топливом, о чем имеется заключение экспертизы (прилагается).

    Поскольку я считаю, что недостаток возник по причинам, не связанным с нарушением мной правил эксплуатации, естественным износом или иным причинам, за которые не отвечает изготовитель, то настоящим я требую:

    - провести гарантийный ремонт автомобиля в минимальный срок, объективно необходимый для устранения имеющегося недостатка.

    Дата Подпись
    прямо в тексте поправил... подчеркнутое - это зачеркнутое

  4. #104
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    я обратился
    но
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Я эксплуатировала
    и
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Так же я уверена
    ну и далее по тексту везде ОНА
    ===============================
    далее видимо нет буквы Х
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    и осмотр показали отсутствие характерных признаков, а также экспертиза взяты образцов топлива
    ===============================
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    После проведения диагностики работник сервисной станции сообщил мне
    а вот тут бы я уточнил, что сообщил в устной форме в личной беседе, и что никаких письменных отказов не было
    ===============================
    после
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Поскольку я считаю, бла-бла-бла, то настоящим я требую: бла-бла-бла
    обязательно надо добавлять формулировку типа:
    "в противном случае буду вынужден(а) обратиться в суд, где помимо всего вышеперечисленного буду требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб
    Дата подпись"
    ну и копить все чеки на такси, проезд и т.д., чтоб предоставить в суде

  5. #105
    Спортовод (54)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    99
    25 0
    Вообщем, спасибо всем за корректировки. Претензию сдали.
    Менеджера по гарантии не было на месте. Был сервис-инженер. Долго упирался, отговаривал. Много чего интересного рассказал. Но принял.
    Оказывается, Фаворит в этом году уже 200 катов поменял по гарантии. И мы первые - от кого потребовали еще одну экспертизу в МАДИ.
    На вопрос - кому нужна эта экспертиза долгими оговорками нам объяснили, что КМР по факту ничего не требует. Есть некое 4е лицо - которое решает - Гарантия или НЕ Гарантия. И вот ОН - и попросил экспертизу. Удивительно - но ЕГО имя не называют. Это ни КИА, ни КМР, ни Фаворит - некий инкогнито (сами знаете кто). Реально какой то бред.
    Пугали ценой на экспертизу опять... И типа все равно нам юристы дадут отписку...

  6. #106
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @barabas, жалобу в кмр со всеми документами

  7. #107
    Спортяга (23)
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Питер
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    122
    13 0
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Вообщем, спасибо всем за корректировки. Претензию сдали.
    Менеджера по гарантии не было на месте. Был сервис-инженер. Долго упирался, отговаривал. Много чего интересного рассказал. Но принял.
    Оказывается, Фаворит в этом году уже 200 катов поменял по гарантии. И мы первые - от кого потребовали еще одну экспертизу в МАДИ.
    На вопрос - кому нужна эта экспертиза долгими оговорками нам объяснили, что КМР по факту ничего не требует. Есть некое 4е лицо - которое решает - Гарантия или НЕ Гарантия. И вот ОН - и попросил экспертизу. Удивительно - но ЕГО имя не называют. Это ни КИА, ни КМР, ни Фаворит - некий инкогнито (сами знаете кто). Реально какой то бред.
    Пугали ценой на экспертизу опять... И типа все равно нам юристы дадут отписку...
    Никак не ожидал, что BARABAS -она)) Теперь понятно упертость) Вдвойне поддерживаю.
    Что-то не доходит до меня -ОН-это кто??? Путин?)))
    Финляндию, кстати, пробил. Хорошего много. Много чего можно улучшить в двигателе( подогрев, чип) и это не отражается на гарантии. Межсервисный интервал КИА 20000, но в ближайших к нам городах офдилеров нет.

  8. #108
    Спортовод (54)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    99
    25 0
    @Vedtok barabas - он. машина на жену оформлена

  9. #109
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Это ни КИА, ни КМР, ни Фаворит
    В этой цепочке,как мне кажется,упущено ещё одно "лицо"...У меня в ПТС стоит штамп организации "Эллада интертрейд". Калининградская "прокладка" на пути машин с завода.Не знаю всех тонкостей автомобильной логистики,но вряд ли машины везут на автовозах прям с завода.Соответственно,где-то заливают некоторое количество топлива для передвижения машин.Что заливают и какого качества-неизвестно."Подпалив" катализатор в тот момент,можно, как раз, к 40-50 тысячам пробега (можно и раньше в зависимости от заливаемого потом топлива и режимов эксплуатации)полностью "добить"...

  10. #110
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Serg599, хмм .. а у Эллада интертрейд есть гарантийные обязательства перед покупателем?

+ Ответить в теме

Метки этой темы