+ Ответить в теме
Страница 62 из 97 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 969

Тема: Смерть катализатора

  1. #611
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @groover, последние 2 тачки продавал сам и обе прошли проверку у ОД по просьбе покупателей ( на предмет прохождения ТО)

  2. #612
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Soloma, я сразу говорю, что по окончании гаранти ТО делал сам. Не нравиться - предложений много. Последняя машина ушла в день подачи объявления.

  3. #613
    Спортик (14)
    Регистрация
    02.08.2018
    Город
    РФ МСК
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    4 24
    Всем привет. Моя история проблемы с катализатором.

    В августе загорелся чек, когда ехал на дачу, подумал что из-за плохого бензина. После заправки на лукойле Москве, через некоторое время чек пропал . В сентябре загорелся повторно, записался к диллеру. Посмотрели ошибку P0420 , проблема катализатора. Сказали, что возможно из-за плохого о бензина и что свечи в непотребном состоянии и их нужно поменять. Заменили свечи скинули ошибку. Сказали если повториться повторно приезжайте. Поездил пару недель, чек снова загорелся, но поскольку я был в отпуске и приехал в середине октября , записаться смог только на 1 ноября. Провели диагностику и выдали заключение, разрушение керамических сот нейтрализатора, дальнейшая эксплуатация была запрещена и машина осталась у ОД. Бензин взяли на экспертизу, по итогу которой топливо соответствовало ГОСТУ. 3 недели согласования и заказ и доставка детали. Вчера забрал машину, радости полные штаны) Акселератор стал реагировать в разы лучше, даже не привычно. Заправлялся 95, заправки разные были, но известные. Последние пол года лукойл и ека.
    Итого 28 дней машина была ОД. Ожидал худшего, начитался в интернете, что месяцами ремонтируют. Сделали вроде все хорошо, надеюсь следующее посещение ОД будет только на ТО.

  4. #614
    Banned (57)
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    NEW MOSCOW
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    267
    56 52
    @Veshii_Oleg, а пробег то какой?

  5. #615
    Спортик (14)
    Регистрация
    02.08.2018
    Город
    РФ МСК
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    4 24
    Цитата Сообщение от РОМЭО Посмотреть сообщение
    @Veshii_Oleg, а пробег то какой?
    Забыл) 58 тыс.

  6. #616
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Veshii_Oleg Посмотреть сообщение
    Заправлялся 95
    Еще один выход из строя как у barabas-а заправлялся 95

    Цитата Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
    Топливо лил 95 экто Лукойл - по рекомендации дилера

  7. #617
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Soloma, я сразу говорю, что по окончании гаранти ТО делал сам. Не нравиться - предложений много. Последняя машина ушла в день подачи объявления.
    Я про гарантийный авто говорил. Так то понятно

  8. #618
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от Veshii_Oleg Посмотреть сообщение
    Всем привет. Моя история проблемы с катализатором.

    В августе загорелся чек, когда ехал на дачу, подумал что из-за плохого бензина. После заправки на лукойле Москве, через некоторое время чек пропал . В сентябре загорелся повторно, записался к диллеру. Посмотрели ошибку P0420 , проблема катализатора. Сказали, что возможно из-за плохого о бензина и что свечи в непотребном состоянии и их нужно поменять. Заменили свечи скинули ошибку. Сказали если повториться повторно приезжайте. Поездил пару недель, чек снова загорелся, но поскольку я был в отпуске и приехал в середине октября , записаться смог только на 1 ноября. Провели диагностику и выдали заключение, разрушение керамических сот нейтрализатора, дальнейшая эксплуатация была запрещена и машина осталась у ОД. Бензин взяли на экспертизу, по итогу которой топливо соответствовало ГОСТУ. 3 недели согласования и заказ и доставка детали. Вчера забрал машину, радости полные штаны) Акселератор стал реагировать в разы лучше, даже не привычно. Заправлялся 95, заправки разные были, но известные. Последние пол года лукойл и ека.
    Итого 28 дней машина была ОД. Ожидал худшего, начитался в интернете, что месяцами ремонтируют. Сделали вроде все хорошо, надеюсь следующее посещение ОД будет только на ТО.
    т.е. вам поставили новый катализатор и все?

  9. #619
    Спортик (14)
    Регистрация
    02.08.2018
    Город
    РФ МСК
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    4 24
    Цитата Сообщение от alexrzb Посмотреть сообщение
    т.е. вам поставили новый катализатор и все?
    Нет, еще в наряде были прокладка выпускного коллектора и прокладка выхлопной трубы. Что-то еще должны были поставить?

  10. #620
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от Veshii_Oleg Посмотреть сообщение
    Нет, еще в наряде были прокладка выпускного коллектора и прокладка выхлопной трубы. Что-еще должны были поставить?
    хз. просто спросил...
    думаю как минимум хорошо было бы посмотреть эндоскопом цилиндры...

  11. вас поблагодарили

    Veshii_Oleg (30.11.2018)

+ Ответить в теме

Метки этой темы