+ Ответить в теме
Страница 81 из 97 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 969

Тема: Смерть катализатора

  1. #801
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Klonnster Посмотреть сообщение
    А поясните зачем лукавить мне или ОД? Просто не понимаю в чём выгода?
    Это слова, выложи наряд заказ замены и весь разговор.Будем к хорошему ОД катать на ТО.

  2. #802
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от Klonnster Посмотреть сообщение
    А поясните зачем лукавить мне или ОД? Просто не понимаю в чём выгода?
    Ищут вселенский заговор и прочее в этом духе , людям не хватает смелости признаться самим себе что каты у нас в машинах говно , не парьтесь.

  3. #803
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @cansel, нет, просто , это все равно , что слышать, что ОД покрасил локально машину. Кат разрушился, машину выпустили... Я поржал

  4. #804
    Спортяга (44)
    Регистрация
    16.12.2018
    Город
    РФ
    SPOR TAGE 4WD
    Сообщений
    211
    34 3
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Кат разрушился, машину выпустили... Я поржал
    Отчего ? Машина это ваша собственность и задержать они ее не имеют права, это грубое нарушение закона и нафига оно ОД не упало.
    Клиент хочет - да пожалуйста , просто насколько я понимаю если бы движок сдох после выезда от ОД то в гарантии отказали т.к. клиент сам забрал машину вопреки рекомендация дилера.
    Цитата Сообщение от Klonnster Посмотреть сообщение
    ОД рекомендовал не эксплуатировать авто
    ОД действую полностью в рамках закона.

  5. #805
    Спортяга (33)
    Регистрация
    19.02.2018
    Город
    РФ, Дзержинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    108
    23 492
    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    Ищут вселенский заговор и прочее в этом духе , людям не хватает смелости признаться самим себе что каты у нас в машинах говно , не парьтесь.
    Никаких вселенских заговоров, успокойтесь. У человека попросили выложить скан заказ-наряда, по-моему вполне себе такая адекватная просьба. Я сам обслуживаюсь у дилера из Н. Новгорода, там же покупал авто.
    Мне вот очень интересно стало например. Присоединяюсь к просьбе выложить скан заказ-наряда.

  6. #806
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
    Машина это ваша собственность и задержать они ее не имеют права
    Это никто и не оспаривает.
    Говорят о том, как ОД мог сказать, что, езжай, 10 дней покатайся, пока з/ч идут? И главное "Рекомендовать не эксплуатировать")) И это с полностью разрушенным катом? Там уже другая формулировка, если владелец авто забирает
    Мне, лично, тоже интересно посмотреть на з/н.

  7. #807
    Новичок (15)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    5 1
    Цитата Сообщение от alx_rad Посмотреть сообщение
    Никаких вселенских заговоров, успокойтесь. У человека попросили выложить скан заказ-наряда, по-моему вполне себе такая адекватная просьба. Я сам обслуживаюсь у дилера из Н. Новгорода, там же покупал авто.
    Мне вот очень интересно стало например. Присоединяюсь к просьбе выложить скан заказ-наряда.
    Ребята, хотите верьте, хотите нет. Я с вами просто поделился своей историей. Во вложении, рабочий лист от даты когда приехал с ошибкой и заказа-наряд от даты непосредственной замены ката.
    P.S. Всех удивляет почему забрал авто. Первое, ОД «рекомендовал не эксплуатировать», а НЕ «запретил эксплуатацию». Во вторых, авто не их собственность и я пожелал, чтобы оно3 недели не стояло у них в сервисе. Да, ОД крайне неохотно отдал авто, мастер звонил директору, они совещались, руководство разрешило. И правильно сделало, т.к. у них нет законных оснований удерживать моё авто, хотя тут ОД рисковал, т.к. случай еще не признали гарантийным, результатов по анализу проб топлива еще не было и естественно никаких работ я еще не оплачивал. В данном случае, я расценил это как клиентоориентированность ОД ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZN.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	211.9 Кб 
ID:	15820

  8. The Following 3 Users Say Thank You to Klonnster For This Useful Post:

    Desperanto (07.04.2019), accord (06.04.2019), alx_rad (06.04.2019)

  9. #808
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Klonnster Посмотреть сообщение
    Я с вами просто поделился своей историей.
    У вас был ещё осмотр цилиндров(эндоскопия),что увидели?(Рабочий лист)

    ...отзвонился сервис ОД, записался на замену, плюс решил сразу сделать ТО-4, чтобы за одно масло в двигателе поменять и слить грязное, которое возможно с остатками ката. В итоге катализатор поменяли, ошибку сняли.
    ТО 4 сделали тоже?
    Последний раз редактировалось VIM; 06.04.2019 в 19:34.

  10. #809
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Лично мне интересно посмотреть акт приемки полностью))

  11. #810
    Новичок (15)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    5 1
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    У вас был ещё осмотр цилиндров(эндоскопия),что увидели?(Рабочий лист)

    ...отзвонился сервис ОД, записался на замену, плюс решил сразу сделать ТО-4, чтобы за одно масло в двигателе поменять и слить грязное, которое возможно с остатками ката. В итоге катализатор поменяли, ошибку сняли.
    ТО 4 сделали тоже?
    Конечно, сделал сразу ТО-4, за свой счет. ОД не настаивал, т.к. время ТО по километражу подходило только через 1500 км, но решил после замены ката лучше сразу заменить и масло и фильтр.
    Про эндоскопию цилиндров нужно писать в другой ветке форума (пока информации мало, поэтому не пишу, вся история возможно еще впереди).
    Вкратце, опять нужно отдать должное ОД он перестраховывается (а мог бы ведь и забить), эндоскопом по мимо ката, посмотрели и цилиндры - подозрения на задиры, но чтобы точно и более детально установить, нужно разбирать двигатель, делать дефектовку. ОД предложил её сделать, отщелкать отправить в КМР и ждать вердикта. Если он положительный то гарантийный ремонт движка, если отрицательный, то все работы по дефектовке за счет клиента.
    Конечно слышал, что разрушение катализатора и задиры взаимосвязаны, но отказался разбирать двигатель по причине: 1. Претензий к его работе нет (посторонние звуки отсутствуют, расход масла и бензина в норме); 2. Авто на гарантии и если у меня, как пользователя авто, появятся вопросы к работе двигателя, то приеду к ОД и будем разбирать, смотреть.

    P.S. Вопрос: Так и не понял, со стороны ОД это какая то уловка или реальная перестраховка и забота о клиенте, как думаете? Ведь я в нему обратился с ошибкой по катализатору, а не с нареканиями по работе двигателя.

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Klonnster For This Useful Post:

    Desperanto (07.04.2019), VIM (07.04.2019)

+ Ответить в теме

Метки этой темы