+ Ответить в теме
Страница 91 из 97 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 969

Тема: Смерть катализатора

  1. #901
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Цитата Сообщение от scraggy Посмотреть сообщение
    Ну если дилер зачем то залез и посмотрел(?), то требуйте тогда гарантийного ремонта
    Смотрел не дилер, я к ним вообще не езжу. Дилер само-собой не полез бы и не смотрел бы по собственно инициативе, т.к. осмотр свечей ТО не предусмотрен в принципе, только замена раз в 150 тыс.км. (хотя они столько явно не проходят судя по их состоянию в 27 тысяч).
    Осмотр был проведен превентивно, зная о существовании такой проблемы.
    И это не хон, это задиры, увы. Смотрел знающий специалист, которому я всецело доверяю, он мне показал что хон, а что задир.

    По поводу гарантии. Ну во первых, как я уже сказал, к дилеру я не езжу, нет у меня ее по сути. А во вторых, симтомов-то никаких нет.

  2. #902
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    по катализатору шерстите драйв, там есть примеры установок, результат мягко говоря не очень.
    Да, я там кое что видел, и действительно результат не очень. Поэтому и интересует находил ли кто не колхозные варианты от крупных производителей.

  3. #903
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    есть такая мысль, что эти полосы и раньше были на машинах "старой школы", причем на таких же пробегах. просто не было автоподборщиков и алиэкспресса с общедоступными эндоскопами по 10 баксов
    Новые моторы все же имеют ряд конструктивных недостатков влияющих на надёжность и долговечность - Т-образные поршни с короткой юбкой и алюминиевые негильзованные блоки. Форсируя движок до 150л.с. с 2-х литров нужно понимать, что за это придется платить, "старая школа" с нормальными поршнями и чугунными блоками(ну или хотя бы гильзами) подобными болячками обзаводились к 300тык. пробега, а то и большим.

  4. #904
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Testarossa Посмотреть сообщение
    Смотрел не дилер, я к ним вообще не езжу. Дилер само-собой не полез бы и не смотрел бы по собственно инициативе, т.к. осмотр свечей ТО не предусмотрен в принципе, только замена раз в 150 тыс.км. (хотя они столько явно не проходят судя по их состоянию в 27 тысяч).
    Осмотр был проведен превентивно, зная о существовании такой проблемы.
    И это не хон, это задиры, увы. Смотрел знающий специалист, которому я всецело доверяю, он мне показал что хон, а что задир.

    По поводу гарантии. Ну во первых, как я уже сказал, к дилеру я не езжу, нет у меня ее по сути. А во вторых, симтомов-то никаких нет.
    Гарантия по сути у вас есть! Не зависимо от того, ездите вы к дилеру или нет.

    У меня родные свечи уже 120ткм прошли и проблем с ними нет, как новые. Вы в каком городе живёте (просто в профиле не указано), может бензин Г.?
    Катализатор я вырезал на 115ткм, но задиров нет, т.к масло меняю раз в 7-8ткм. и в ваши задиры не верю... Здесь раз от разу появляются вбросы, а доказательства ни разу!

  5. вас поблагодарили

    Alexandr (24.11.2021)

  6. #905
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    У меня родные свечи уже 120ткм прошли и проблем с ними нет, как новые.
    Эти выглядят вот так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637755283811.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	23162
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Вы в каком городе живёте (просто в профиле не указано), может бензин Г.?
    Живу я в ближнем Замкадье. Бензин маловероятно. Жена ездит только по городу и заправляет машину только на 3-х проверенных заправках. Я свою машину заправляю там же, и за 211000 км не испытывал ни разу никаких проблем с топливной системой, свечами и пр. (а мой мотор сложнее и привередливее Киевского, ибо турбо, непосредственный впрыск и пр.)
    Но что могло ускорить начало процесса - это варварский способ прогрева, по 15-20 минут зимой на холостых, который жена любит использовать. Но вроде отвадил (хотя уже позняк, похоже), аж до ругани дошло.
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    масло меняю раз в 7-8ткм.
    В Киа этой каждые 7500 как часы меняется.

    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Здесь раз от разу появляются вбросы, а доказательства ни разу!
    Ну фотки не делал, не было нужды.


    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Гарантия по сути у вас есть! Не зависимо от того, ездите вы к дилеру или нет.
    Возможно. Но я в принципе не хочу с ними связываться и доверять им машину.

  7. #906
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    @Testarossa, по моему, Вас хотят нае…ть!

  8. #907
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.11.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    @Testarossa, по моему, Вас хотят нае…ть!
    Исключено. Я человека, делавшего дефектовку, знаю много лет. Да и потом, я это видел своими глазами.

    И вообще) Вопрос не в этом. Вопрос в том, есть ли неколхозные альтернативы вырезанию катализатора.
    А то 2 страницы ответов понаписали уже, всего один из которых по сути вопроса.

  9. #908
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Testarossa Посмотреть сообщение
    Эти выглядят вот так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637755283811.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	23162
    Что смущает? Жёлтый цвет на юбке изолятора будет только тогда, когда в свечном колодце нет масла, не течёт прокладка, двигатель не "жрёт" масло. Значит всё ОК! Коронарного пробоя нет. Смотрите свечи со стороны электрода, где зазор.
    https://www.drive 2.ru/l/479485202196857051/

  10. #909
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Testarossa, не колхозный вариант только один и других не будет. Замена на оригинал.
    Пробег ооочень маленький. А коль жизнь проходит в ближайшем замкадье, то шанс хапануть бадяжный бензак гораздо больше, чем у жителя МСк и тем более, что на машине другой водитель ездит. Ну и если задиры в цилиндрах, то надо перебирать ДВС. А не думать о новом катализаторе. Варианты колхозных вариантов тоже известы. Обманка, перепрошивка, универсальный кат или пламегаситель. Решает заказчик.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211124_161919.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	23163

  11. #910
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Testarossa, свечи нормальные, плюсую к @accord, а также если и в цилиндрах такие же проблемы, можно смело плюсовать к мнению @kustas83

+ Ответить в теме

Метки этой темы