+ Ответить в теме
Страница 11 из 130 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1299

Тема: KIA Sportage 4 vs Mazda cx-5

  1. #1
    Спортик (13)
    Регистрация
    07.07.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    35
    3 3

    Question KIA Sportage 4 vs Mazda cx-5

    Попробуем сравнить эти две машины. У сх-5 выше клиренс и лучше динамика, у sportage больше приятных "плюшек" в одинаковых комплектациях.


    Внимание на двигателях CX-5 обнаружены задиры https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post129007

  2. #101
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ну ок, сравнивайте... вот прям 1 в 1 движки, лол) И, главное, коробки.
    вы че троллите реально? я вас спрашиваю для среднестатистического покупателя чем они отличаются? предметно можете ответить, а то только лолки и все.
    или коробки АКПП? многие даже не знают разницы между г/т автоматом, роботом, вариком. это при том, что у многих были обычные автоматы, а потом либо роботы или варики.
    или мб вы нам сейчас поведаете в чем принципиальная разница между этими коробками для обычного обывателя, не вдающегося во все эти тех. подробности? третья педаль мб у робота выросла или что там?

  3. #102
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    встроиться в поток плотный со второстепенной дороги или уйти при повороте налево побыстрее и безопаснее, это про 0-60/0-100
    Встраиваться в плотный поток, используя полностью потенциал движка - это безопасность? А если что не так пойдет, типа плохого сцепления, пробуксовки и.т.д.?
    Не знаю, всегда такие вещи делаю с большим запасом по безопасности, какой бы движок не был.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    мне почему-то кажется, что вы все-таки сейчас занимаетесь казуистикой и натягиваете на глобус... чем мощнее движок тем лучше для совершения и завершения маневра.
    Да нет это Вы начали снова свою тему что без 190 нельзя жить, небезопасно и все такое. Если бы у Вас был 250 сил, вы бы говорили, что 190 сил не едут и никуда не годятся. Я всего лишь говорю что к безопасности это имеет мало отношения. К погонять - да, имеет. Именно попытка увязать мощность с безопасностью - и есть натягивание на глобус.

  4. #103
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    вы че троллите реально? я вас спрашиваю для среднестатистического покупателя чем они отличаются? предметно можете ответить, а то только лолки и все.
    или коробки АКПП? многие даже не знают разницы между г/т автоматом, роботом, вариком. это при том, что у многих были обычные автоматы, а потом либо роботы или варики.
    или мб вы нам сейчас поведаете в чем принципиальная разница между этими коробками для обычного обывателя, не вдающегося во все эти тех. подробности? третья педаль мб у робота выросла или что там?
    А мне кажется Вы троллите. Вы прекрасно знаете о чем я говорю, в чем отличие робота от гидротрансформатора, а также в чем отличие атмосферного 2.5 от 1.6 турбо. Похожие там только ручки КПП и циферки разгона.

  5. #104
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Да нет это Вы начали снова свою тему что без 190 нельзя жить, небезопасно и все такое. Если бы у Вас был 250 сил, вы бы говорили, что 190 сил не едут и никуда не годятся. Я всего лишь говорю что к безопасности это имеет мало отношения. К погонять - да, имеет. Именно попытка увязать мощность с безопасностью - и есть натягивание на глобус.
    да нет. это вы начали свою тему. я сказал только то, что сказал - чем мощнее движок, тем больше запас голой мощности при маневрах на случай чего непредвиденного. и соответствеено лучше безопасность.
    ладно, бесполезно из болта тянуть бегемота...

  6. #105
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    А мне кажется Вы троллите. Вы прекрасно знаете о чем я говорю, в чем отличие робота от гидротрансформатора, а также в чем отличие атмосферного 2.5 от 1.6 турбо. Похожие там только ручки КПП и циферки разгона.
    в том то и дело, что отличие в нюансах, которых МНОГИЕ и не заметят или не поймут.

  7. #106
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    да нет. это вы начали свою тему. я сказал только то, что сказал - чем мощнее движок, тем больше запас голой мощности при маневрах на случай чего непредвиденного. и соответствеено лучше безопасность.
    При экстренных маневрах, когда счет идет на доли секунды, когда надо мгновенно принимать решения и их воплощать - нужна скорее не мощность, а мгновенный отклик на органы управления. Т.е. спасет скорее спорт-режим, чем более мощный движок. Если уж на то пошло. А то когда пройдет та секунда, в течение которой автомат что мазды, что спорта в дефолтном режиме думает, что делать и переключает передачу вниз - уже, глядишь, и поздно будет маневр делать.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ладно, бесполезно из болта тянуть бегемота...
    Бегемот и сам из болота вылезет, у него есть кнопка 4wd-lock )

  8. #107
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что отличие в нюансах, которых МНОГИЕ и не заметят или не поймут.
    Ну вот, договорились до того, что между "2.5 атмо + ГТ" и "1.6Т + робот" отличия только в нюансах...

  9. #108
    Спортовод (17) Аватар для Азиат
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    РФ. СПб
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    7 3
    В далеки 80-х годах прошлого века меня учили, что есть прямая зависимость между мощностью двигателя и безопасность. При этом добавляли,если автомобилем управлять с умом, а не лихачить. Это была теория. Жизнь и опыт подтвердили, автомобиль безопаснее тот, у которого есть запас мощности двигателя!!!!

  10. вас поблагодарили

    Gray (30.10.2016)

  11. #109
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
    В далеки 80-х годах прошлого века меня учили, что есть прямая зависимость между мощностью двигателя и безопасность. При этом добавляли,если автомобилем управлять с умом, а не лихачить. Это была теория. Жизнь и опыт подтвердили, автомобиль безопаснее тот, у которого есть запас мощности двигателя!!!!
    ага... во времена, когда сотня лошадей под капотом была только в мечтах, аббревиатура ABS знакома только владельцам топовых мерсов и бэх.

    Безопаснее автомобиль тот, у кого не водятел, а водитель за рулем, а машина хоть с педальным приводом пусть будет.
    Мощностью надо уметь пользоваться, чтобы более мощная машина реально стала с большей активной безопасностью.

  12. #110
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Если разницу в стоимости 150 и 170 сильной машины пустить на прохождение курсов контраварийного вождения - уверен безопасности прибавится заметно больше...

+ Ответить в теме