+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Скачок оборотов АКПП при плавном разгоне

  1. #21
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от plexdeath Посмотреть сообщение
    На своих 4600 км пробега , заметил небольшие толчки акпп , как проверил встал на уклон включил 1 передачу и поехал вверх , не дернулась , скатился , включил D при переключении на вторую не большой толчек , думаю 100 пудняк адаптация , выехал на мкад повтапливал , заехал на туже горку ниче не дергается , проехал уже 300 км и все ок , повжаривай и все пройдет , видимо тупил в пробках газ тормоз.
    А, что у нас адаптивная коробка? Есть где почитать? Дате ссылку пожалуйста.

  2. #22
    Banned (47)
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    373
    51 13
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А, что у нас адаптивная коробка? Есть где почитать? Дате ссылку пожалуйста.
    Наш коробас a6mf1 это для 4 wd стоит он на моделях hunday kia , вот статья про сброс адаптаций https://www.**********.ru/l/10273895/

  3. #23
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    добрый день!
    возникла такая же проблема: при движении с горки, а потом и на ровной поверхности при равномерном движении, без кикдаунов и прочего, взлетают обороты, машина не едет. Отпускаешь газ, снова жмешь и все нормально, машина начинает ехать, как ни в чем не бывало. Началось на 18 т.км пробега, повторялось еще пару раз. Все это было на полностью прогретой акпп при скорости около 60 км\ч. Ошибок на приборке не появилось.
    Наверное, надо ехать к ОД - пускай ищут, фиксируют у себя в базе обращение по акпп. Уж очень не хочется проблем, которые наверняка решаются в рамках гарантии, но все же.

  4. #24
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Цитата Сообщение от bama_boi Посмотреть сообщение
    добрый день!
    возникла такая же проблема: при движении с горки, а потом и на ровной поверхности при равномерном движении, без кикдаунов и прочего, взлетают обороты, машина не едет. Отпускаешь газ, снова жмешь и все нормально, машина начинает ехать, как ни в чем не бывало. Началось на 18 т.км пробега, повторялось еще пару раз. Все это было на полностью прогретой акпп при скорости около 60 км\ч. Ошибок на приборке не появилось.
    Наверное, надо ехать к ОД - пускай ищут, фиксируют у себя в базе обращение по акпп. Уж очень не хочется проблем, которые наверняка решаются в рамках гарантии, но все же.
    Что значит - не едет? Ты же уже в движении, скорость набрал. У меня всё едет, просто секундный скачок оборотов и всё возвращается обратно

  5. #25
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
    Что значит - не едет? Ты же уже в движении, скорость набрал. У меня всё едет, просто секундный скачок оборотов и всё возвращается обратно
    Да, само собой, что все происходит в движении. Хочу несильно ускориться, однако, обороты взлетают, как на мкпп с выжатым сцеплением, но ускорения нет. Газ отпустил, снова нажал, тогда поехал.

  6. #26
    Спортяга (31)
    Регистрация
    30.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    110
    24 5
    @bama_boi, У меня такое повторялось несколько раз летом, с приходом холодов вроде не повторялось. Пожаловался дилеру при прохождении ТО - сбросили адаптацию коробки, будем наблюдать.

  7. вас поблагодарили

    БЕГЕМОТ (10.11.2017)

  8. #27
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Цитата Сообщение от bama_boi Посмотреть сообщение
    Да, само собой, что все происходит в движении. Хочу несильно ускориться, однако, обороты взлетают, как на мкпп с выжатым сцеплением, но ускорения нет. Газ отпустил, снова нажал, тогда поехал.
    Ну да, похоже на мою ситуацию. Как решаешь проблему?

  9. #28
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    @БЕГЕМОТ, Почитав темы, я так понимаю, что решения 2. Сброс или замена датчика селектора акпп

  10. #29
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Придётся ехать к ОД, пускай смотрят, фиксируют в базе у себя. Если акпп сдохнет, то, чтобы это не было сюрпризом для ОД, и чтобы голову не выносили этим.

  11. #30
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    @plexdeath, кинь в ЛС адрес статьи про сброс адаптаций. А то тут не показывает полностью

+ Ответить в теме