+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Скачок оборотов АКПП при плавном разгоне

  1. #41
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 1
    Посмотрим, что они скажут когда придешь с вопросом о ремонте АКПП....

  2. #42
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.11.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Никто не разобрался в этой проблеме да? У меня такая же ситуация.Обычно на дальняках часто случается, выхожу на обгон давлю гашетку, когда необходимости газовать нет уже отпускаю педаль и нажимаю снова чтобы перейти обратно с 4 на 5ю или с 5й на 6ю. В этот момент машина будто не успевает переключиться и обороты выстреливают до красной зоны, так как я давлю на газ, и получается вместо продолжения движения я сбрасываю скорость. Потом опять отпускаю педаль и нажимаю и уже норм включается передача.Будто на нейтралке застряла не успевая переключить.Сбрасывать акпп пробовал, масло и фильтр свежие, недавно разбирали. Проблема не ушла. Спецы сказали с коробкой проблем нет.

  3. #43
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Знаю у своей поведение после обгона: разгон с педалью до упора (при этом или 5 или 4 передача) и сразу резко отпустить педаль, то бывает случается пинок (одновременный сброс оборотов и переход на передачу вверх). В этот момент вообще нежелательно менять режим ускорения. Просто при завершении обгона отпускаю педаль плавно, давая машине возможность перейти вверх. Потом уже начинаю играть с педалью дальше. Если видишь ситуацию вперед, никаких проблем.
    А еще замечал, что коробка держит передачу ниже (обороты выше), если начинаешь дергать педаль. Почти как у Fkhan. Она не может угадать наши пожелания. И при дергании педали большая вероятность, что потребуется динамичная езда на высоких оборотах, вот передача и не переключается. Надо научиться чувствовать машину. Например, перед обгоном я просто чуть пришпориваю машину педалью и оставляю в том же положении - передача сбрасывается и машина ждет резкого старта на высоких оборотах. Если обгон немного откладывается, просто шевелю педаль и передача не поднимается достаточно долго, нет зависания при резком ускорении.

+ Ответить в теме