+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Резонанс на оборотах 1450-1650 , дизель

  1. #11
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @OverW, у меня вообще мысль появилась, что это гидротрансформатор...так как только и исключительно под нагрузкой, и только в движении и только на определенных оборотах...Мастеру у дилера кажется что дело в каких-то пластиковых навесных деталях. Хотя пока ничего не нашли, коробку не хотят смотреть, видимо не умеют, не любят, или считают мою версию маловероятной..посмотрим. В любом случае 45 дней у них по закону есть)

  2. #12
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    окончание: забрал машину, ничего не дребезжит, не стучит. На словах сказали -дребезжал то ли капот, то ли обшивка капота. В любом случае сейчас все тихо. 5 дней в сервисе. Ну молодцы что нашли и устранили. Нервничал от неизвестности я сильно. Непонятно только почему дребезжало ТОЛЬКО под нагрузкой, а на месте и подъемнике не проявлялось
    ЗЫ Скорее всего дребезжал пистон крепления обивки капота.
    18 рублей стоит-мелочь, но на вот какие последствия и нервы

  3. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.12.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Добрый день, подскажите как обстоят дела с резонансом? Тоже появился резонанс при начале движение на маленьких оборотах потом всё проходит. Собираюсь на ТО к дилеру хотелось бы уточнить как обстоят у вас дела? Пару раз снимали бампер для установки диодных ПТФ и нижней накладки, думаю может со временем тоже пистоны или что то не довентили.

  4. #14
    Новичок (12)
    Регистрация
    15.06.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    20
    2 1
    Я тоже борюсь с этим резонансом. он у меня и на месте есть. Пистоны на капоте не помогли. 1450-1500 об/мин почти всегда, особенно когда холодная погода. прошлой весной было тоже самое. летом не было ничего. Теперь с наступлением холодов началось

  5. #15
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.12.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Добрый день!
    Был у дилера, проехали пару раз с разными специалистами все резонанс слышат, но не понимают откуда.Через неделю буду отдавать машину в сервис на детальное изучение вопроса.
    Уважаемый Dmitry 71, если возможно уточнить, что в итоге было сделано по этому вопросу, потому что мои сервис мены в недоумении, заранее благодарю.

  6. #16
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @Максим1, ответил в личку
    как свою вылечите-отпишитесь

  7. #17
    Спортик (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РБ
    Drive 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    0 4
    У меня тоже резонанс был, весной и летом. Как похолодало, все прошло (ну или так совпало). Тоже обращался к ОД, без результатов, т.к.при прогреве все проходило они не успели найти источник. Говорили, что-то в передней панели но это не точно)

  8. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    06.02.2018
    Город
    Беларусь
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Дмитрий, если не трудно, расскажите все-таки, что там у вас нашли. Терплю этот дребезг уже пол-года, задолбало, сил нет. Причем начиналось все с малого, еле слышно было начиная с 1200 и до 1600 оборотов. Теперь уже на холостых стоишь и где-то слева под панелью или в районе моторного щита звенит вовсю. Дилер в Смоленске предлагает оставить машину в кузовном цеху на неопределенный срок, мол будем панель разбирать, может что и найдем . А я почти уверен, что все дело в правой подушке двигателя, возможно она чуть просела и передает вибрацию мотора на кузов, в результате резонанс. Уже бы и поменял сам, только на дизель подушек в наличии нет нигде.

  9. #19
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @Taras Podobedov, у меня наверное все же другое... , как было у меня, за неделю до вибраций я сам ставил газовые упоры капота, сломав несколько клипс при этом, не исключаю что кусочки могли упасть в капот за утеплитель и ребра жесткости. Отдал дилеру машину с дребезгом-машина была у них 5 дней, за это время точно снимали пыльник и защиту двигателя, жабо пластиковое перед лобовым стеклом, бампер передний, капот и разобран салон вместе с передней панелью, в том числе снимали щиток приборов, каждый раз снимая новую деталь-они выезжали проверять вибрацию, капот сняли в последнюю очередь и вибрация пропала (ну это вот так с их слов, что уж было настоящей причиной-я уже не узнаю). Работы было произведено оч много. денег не взяли

  10. #20
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Пипец, у меня такая же беда! Уже вемь мозг себе вынес. Обшивка капота точно нет - у меня под ней шумоизоляция.

+ Ответить в теме