+ Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 245

Тема: Минусы выбора комплектации

  1. #231
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Гм... вот даже возразить трудно на столь категоричное высказывание))))
    "Сто раз" уже тут обсуждалось... повторять смысла не вижу...

    Просто выложу первую попавшуюся статью из гугла: http://www.1gai.ru/publ/516574-test-...o-dostupa.html
    Статья про "удочку", которую еще надо иметь. А просто открыть дверь и прописать через диагностический разъем свой ключ сложно? Если не установлен противоугонный комплекс, нет ни какой разницы, что обычный ключ, что смарт.

  2. #232
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Статья про "удочку", которую еще надо иметь.
    дык признаете, что все-таки кнопка более уязвима чем ключ?)))
    эти удочки с ретранслятором достать проще чем сканер и "иметь" ее не проблема.


    кстати у ключа еще блокировка в самом замке, которую также надо постараться свернуть, а у кнопки этой пусть и малой толики защиты также нету... даже зажигание можно включить без ключа рядом...

    По сути кнопка это образно говоря понты... практической пользы не несет, ибо ключ все равно надо носить с собой...

    Я вот один раз в суматохе не дожал кнопку и не заглушил двигатель... и машина около 9 часов тупо и вредно для себя работала на холостых (благо бенза было достаточно в баке, а так бы могли бы быть проблемы с бензонасосом)... а с ключом такого не может получиться в принципе...

  3. #233
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    дык признаете, что все-таки кнопка более уязвима чем ключ?)))
    эти удочки с ретранслятором достать проще чем сканер и "иметь" ее не проблема.

    кстати у ключа еще блокировка в самом замке, которую также надо постараться свернуть, а у кнопки этой пусть и малой толики защиты также нету... даже зажигание можно включить без ключа рядом...

    По сути кнопка это образно говоря понты... практической пользы не несет, ибо ключ все равно надо носить с собой...
    1. одним кодграббером или удочкой вор не обойдется. поэтому говорить что, какой-то "джентельменский" набор дешевле или доступнее просто неверно.

    2. блокировка в замке рулевой колонки сворачивается за 5 секунд, той же самой сверткой, которой он перед этим сломал замок в двери. зажигание без keyless-ключа вы не включите, она ругается что ключ не в машине.

    3.вы немного неправильно смотрите на вещи.
    кейлесс это не защита, а комфорт. с таким же успехом можно пенять и на то что обычный брелок-выкидуху можно "сграбить" и поэтому простой ключ от жигулей был надежнее.

    я тоже был противником этого. да, пока не поставил сигналку, было сложнее (в первые дни даже в фольгу ключ заворачивал, потом в специальный экранирующий кошелек).
    а потом привык и понял что и открывать удобней, и кнопкой запускать.
    поэтому сейчас между этими двумя видами ключей в моем сравнении паритет, у каждого свои плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Я вот один раз в суматохе не дожал кнопку и не заглушил двигатель... и машина около 9 часов тупо и вредно для себя работала на холостых (благо бенза было достаточно в баке, а так бы могли бы быть проблемы с бензонасосом)... а с ключом такого не может получиться в принципе...
    с такой "сосредоточенностью" и "внимательностью" вам и ключ не поможет - вы его в замке зажигания забудете повернуть и вынуть.

  4. #234
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    одним кодграббером или удочкой вор не обойдется
    почему?
    что ему (вору) еще нужно?)))


    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    блокировка в замке рулевой колонки сворачивается за 5 секунд, той же самой сверткой
    да хоть три секунды...
    я же и написал пусть малая толика защиты, но есть (относительно кнопки)

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    вы немного неправильно смотрите на вещи.
    кейлесс это не защита, а комфорт. с таким же успехом можно пенять и на то что обычный брелок-выкидуху можно "сграбить" и поэтому простой ключ от жигулей был надежнее.
    где я писал, что кейлес - это защита? я наоборот указал, что это снижение защиты (по сравнению с обычным ключом)
    и как это можно "сграбить" обычный брелок-выкидуху? прям страсти какие-то)))

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я тоже был противником этого. да, пока не поставил сигналку, было сложнее (в первые дни даже в фольгу ключ заворачивал, потом в специальный экранирующий кошелек).
    вот-вот... я про это и пишу - кнопка - слабее в плане взломоустойчивости чем ключ!

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    а потом привык и понял что и открывать удобней, и кнопкой запускать.
    и я привык... да удобно... но ключ носить все равно надо... ниразу не устал на прежних машинах поворачивать ключ зажигания (относительно нажимания на кнопку)... опять же я так и писал - удобно, но больше для "понта")))

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    с такой "сосредоточенностью и внимательностью" и ключ не поможет - вы его в замке зажигания забудете повернуть и вынуть.
    это лишь пример! частный случай...
    если обратить внимание я написал "один раз в суматохе", а значит это один раз, а не система... и ситуация была действительно суматошная и шумная... так уж вышло и так с этой кнопкой могло получиться у любого (типа не зарекайтесь))
    по факту я вышел с ключом, поставил на охранку Сигой, а машина осталась тихо работать на холостых... 9 часов...

    читал где-то тут, что с кнопкой если нажать раньше чем поставить рычаг в паркинг - не выключится зажигание и это можно также не заметить... и т.п....
    с ключом такого не может получиться в принципе.

  5. #235
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    @Саныч, сграбить обычный ключ можно кодграббером, когда брелком открывается/закрывается машина. Да, вроде бы пока код не взломан на спорте, но надолго ли? А у кейлесс, если жмешь кнопку на ручке, брелок работает как rfid метка и не грабится.

  6. #236
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    почему?
    >>что ему (вору) еще нужно?)))

    свертка, подменный блок ЭБУ, программатор для прописки ключа и т.п.
    вы наверное видели ролики Угона.Нет? обратите внимание, даже в постановочных роликах, когда им известно что стоит в машине и с чем придется бороться, "угонщик" подходит с полной сумкой оборудования.

    >>да хоть три секунды...
    >>я же и написал пусть малая толика защиты, но есть (относительно кнопки)
    ну если рассматривать шанс один из миллиона, что свертка об замок сломается, то да, конечно "малая толика защиты" есть

    >>где я писал, что кейлес - это защита? я наоборот указал, что это снижение защиты (по сравнению с обычным ключом)
    >>и как это можно "сграбить" обычный брелок-выкидуху? прям страсти какие-то)))
    да обычно, кейграббером. там же не диалоговый код обмена с машиной, когда вы на выкидном ключе нажимаете кнопку.

    >>вот-вот... я про это и пишу - кнопка - слабее в плане взломоустойчивости чем ключ!
    смотря в какой ситуации.
    просто для примера два случая.
    а) например закрывая машину на стоянке у ТЦ я пользовался всегда механическим ключем, просто на всякий случай, чтоб код не "сграбили" и не открыли машину, когда я уйду. с этой стороны обычный ключ безопаснее.
    но допустим на мойке вам залили замок и он замерз. в этом случае вы вынуждены будете воспользоваться кнопкой на брелке, при этом вы фактически не можете защитить радиообмен от "сграбливания". у кейлесс радиус не больше метра, в этом случае он будет надежнее.
    б) ключ-выкидуху вам не удобно убирать дальше кармана брюк , куртки или барсетки. вор во-первых видит куда вы кладете ключ, и может их выкрасть. в то же время кейлесс-брелок вы можете держать более глубоко, и не показывая где именно он лежит.

    подчеркну еще раз - это не значит что кейлесс лучше или хуже всегда и во всем.
    у каждого вида ключа есть свои плюсы и минусы.

    >> по факту я вышел с ключом, поставил на охранку Сигой, а машина осталась тихо работать на холостых... 9 часов...

    если выходишь из работающей машины с кейлесс-ключем, она мерзко и пронзительно пищит.

    >>читал где-то тут, что с кнопкой если нажать раньше чем поставить рычаг в паркинг - не выключится зажигание и это можно также не заметить... и т.п....
    ну, батенька, в попыхах и по рассеянности человек может многое натворить. но между прочим надо помнить что автомобиль это средство повышенной опасности. и спешка с ним чревата.
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 18.06.2018 в 19:56.

  7. #237
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    дык признаете, что все-таки кнопка более уязвима чем ключ?)))
    Да прекратите. По степени защиты они одинаковые. Что один, что другой обходятся за пять секунд.

    ЗЫ. А зажигание включается только при наличии ключа в машине, не рядом с машиной, а именно в салоне. Поэтому взломщикам придется два раза передавать код ключа.

  8. #238
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    сграбить обычный ключ можно кодграббером, когда брелком открывается/закрывается машина.
    никогда такого не делал... в первый день покупки ставлю Сигу и им управляю ЦЗ

    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    А у кейлесс, если жмешь кнопку на ручке, брелок работает как rfid метка
    и такого никогда не делал)))
    Всё управляется установленной доп. сигнализацией...

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    свертка, подменный блок ЭБУ, программатор для прописки ключа и т.п.
    вы наверное видели ролики Угона.Нет? обратите внимание, даже в постановочных роликах, когда им известно что стоит в машине и с чем придется бороться, "угонщик" подходит с полной сумкой оборудования
    я имел в виду именно для кейлес...
    а так это стандартное оборудование у любого подготовленного угонщика...

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ну если рассматривать шанс один из миллиона, что свертка об замок сломается, то да, конечно "малая толика защиты" есть
    тема спора про то, что кнопка чуть уязвимее чем ключ... а проценты и цифры - это уже лирика!
    удочка, не удочка, свертка не свертка... но кнопка слабее препятствует угону чем ключ... факт)))
    ... даже для страхования (КАСКО) это учитывается

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    если выходишь из работающей машины с кейлесс-ключем, она мерзко и пронзительно пищит.
    если еще раз перечитать выше мое сообщение, то можно заметить, что я указывал на ситуацию крайне суматошную и шумную. Я нажал (а оказывается не дожал), вышел, стал регулировать ситуацию (описывать не буду), потом просто нажал кнопку Сиги и ушел... а машина осталась работать... это просто пример, не более)))
    Да и про ситуации когда второпях нажимаешь кнопку до постановки рычага в паркинг, я тоже писал (зажигание не вырубается), а с ключом такое не возможно.

    И я тоже согласен у всех есть и плюсы и минусы... просто изначально вопрос (тема) был не в этом)))


    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Да прекратите. По степени защиты они одинаковые. Что один, что другой обходятся за пять секунд.
    ну пусть так.
    я пас...
    повторяться смысла нет)))

  9. #239
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    @Саныч, ну вы жульничаете )) если мы говорим про чисто ключ против кейлесс, без учета дополнительных сигналок, то тут удочка против кодграббера, в принципе паритет. А если ставим доп сигналку, то тут вообще обсуждение штаток теряет смысл.

  10. #240
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    @Саныч, ну вы жульничаете )) если мы говорим про чисто ключ против кейлесс, без учета дополнительных сигналок, то тут удочка против кодграббера, в принципе паритет. А если ставим доп сигналку, то тут вообще обсуждение штаток теряет смысл.
    это почему паритет?
    кейлес работает постоянно, а ключ только при нажатии на кнопку...
    удочкой можно цепануть и за сотни метров, а с ключом это не прокатит

    В результате проведенного тестирования ADAC выяснилось, что для кражи автомобиля с системой бесключевого доступа не требуется серьезного дорогостоящего электронного или радио-оборудования. Также, не потребуется и привлечения специалистов по электронному взлому, так как особой необходимости в расшифровки каких-либо кодов доступа просто нет.

    Для взлома автомобиля, который оборудован системой бесключевого доступа, необходим лиш обычный СВ радиоусилитель и простой расширитель диапазона частот.
    Радиосвязь между смарт-ключом и автомобилем может быть усилена с помощью ретранслятора (усилителя радиоволн). То есть, если вблизи смарт-ключа разместить портативный радиоусилитель, то постоянно поступающий от дистанционного ключа-брелка в эфир сигнал можно спокойно поймать, далее его усилить и передать на портативный радиоприемник, который в свою очередь сделает ретрансляцию в сторону автомобильной сигнализации.

    Как отмечают специалисты ADAC, поймать радиосигнал от смарт-ключа можно даже через дверь квартиры или того же дома, или просто встать под окно любого жилого дома (если ключ находится на первом или втором этаже)
    После того, как злоумышленники откроют автомобиль с помощью дешевых радио средств, автомобиль можно запустить с помощью той же кнопки "старт-стоп". Далее автомобиль будет работать до тех пор, пока в топливном баке не кончится топливо или пока злоумышленник сам не нажмет кнопку "стоп-старт".

    Все эти автомобили (киа протестировали тоже), с системой комфортного доступа в машину с помощью простейшего радиооборудования могут быть открыты за несколько секунд. И что не мало важно, а для автомобилиста самое плохое, в случае угона автомобиля преступники ни каких следов не оставят.

+ Ответить в теме