+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 245 из 245

Тема: Минусы выбора комплектации

  1. #241
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ...ну пусть так.
    я пас...
    повторяться смысла нет)))
    >>никогда такого не делал... в первый день покупки ставлю Сигу и им управляю ЦЗ

    если вы ставите сигу, и не у ашота и не у дяди васи-поллитры, то грамотный установщик делает разрыв питания антенны для кейлесс-брелка.
    то есть пока вы не отключите сигнализацию кейлесс не работает и никакой удочкой его не взять, хоть обстойтесь у квартиры или под балконом

    >>тема спора про то, что кнопка чуть уязвимее чем ключ... а проценты и цифры - это уже лирика!
    >>удочка, не удочка, свертка не свертка... но кнопка слабее препятствует угону чем ключ... факт)))

    вы определитесь с темой спора, мы обсуждаем защиту без установленной сигналки, или с нею?

    без сигналки, я вам показал что могут быть разные случаи, в том числе и когда кейлесс дает бОльшую защиту чем обычный ключ.
    с сигналкой обсуждать вообще смысла нет.

    >>... даже для страхования (КАСКО) это учитывается
    абсолютно не спорю.
    если изначально полагать что владелец расп**дяй (как это делают страховые) и не ставил сигналку, то обычный ключ дает чуточку больше защиты чем кейлесс.
    если владелец осторожен, но без сигналки , кейлесс ключ дает чуточку больше защиты чем обычный.
    но полагаю что для страховой на самом деле играет роль не столько эта "чуточка защиты", сколько желание содрать побольше с того владельца у которого очевидно есть денег побольше, раз он купил комплектацию с кейлесс

    >>удочкой можно цепануть и за сотни метров, а с ключом это не прокатит

    обычный ключ можно пасти несколько дней, сграбить за 20-30 метров, и потом угнать машину в любое время (даже если ключ за 100500км), в ночь, или через неделю. с кейлесс обязательна близкая доступность "удочки" и ключа, и именно в момент угона. если ключ лежит в экранированном кошельке, металлической коробке, или за толстой железобетонной стеной, то недосягаем даже для рамочной антенны.
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 19.06.2018 в 12:58.

  2. #242
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    это почему паритет?
    кейлес работает постоянно, а ключ только при нажатии на кнопку...
    удочкой можно цепануть и за сотни метров, а с ключом это не прокатит
    Это потому что:
    1. Удочка гораздо дороже и менее доступна, чем кодграббер.
    2. Для удочки нужно 2 человека, один из которых должен находиться прямо рядом с вами. Еще раз хочу обратить ваше внимание, что обычный ключ, работающий в активном режиме приема/передачи и кейлесс, работающий "постоянно" в режиме rfid метки - немного разные вещи.
    3. Если носить кейлесс ключ в экранированном чехле, то удочка вообще пролетает, с обычным ключом такая фишка не прокатит.
    4. Как уже сказали, обычный ключ грабится один раз в удобный момент, а воспользоваться им потом можно когда угодно.

    Достаточно?

  3. #243
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Достаточно?
    а Вы не полностью чтоли прочитали мое предыдущее сообщение?)))
    если та цитата не понравилась, вот тогда еще статья с анализом безключевого... )))
    http://autogeek.com.ua/luchshiy-drug...p-eksperiment/
    или вот: https://www.zr.ru/content/articles/9...sekund/?page=3

  4. #244
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Оба типа ключей не помогут против физического открытия двери и "заводилки". Поэтому говорить, что смарт ключ более уязвим, не совсем корректно. И тот и другой ключ защищают только от "пионеров".

  5. вас поблагодарили

    bearlock (19.06.2018)

  6. #245
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    а Вы не полностью чтоли прочитали мое предыдущее сообщение?)))
    если та цитата не понравилась, вот тогда еще статья с анализом безключевого... )))
    http://autogeek.com.ua/luchshiy-drug...p-eksperiment/
    или вот: https://www.zr.ru/content/articles/9...sekund/?page=3
    Я очень внимательно все прочитал. Европейцев в данном случае надо делить на 10, т.к. они явно тестировали все это на своих фанерных домиках со стеклянными дверями. В наших бетонных коробках с железными дверями такой номер не прокатит. По поводу удочки - полюбопытствуйте, сколько она стоит по сравнению с граббером. Ну или попробуйте " простым радиоретранслятором" ключ затранслировать.
    И опять возвращаемся к тому, что кейлесс можно в спецчехле носить, а с обычным ключом что делать изволите?
    Ну и резюмирую - я не согласен с утверждением что кейлесс более уязвим, но это потому что ни кейлесс ни бескейлесс не защищают ничерта. В зависимости от ситуации, то один, то другой могут заставить угонщика потратить лишних пару секунд, но в целом никаких неудобств не создают.

  7. вас поблагодарили

    Zmey (19.06.2018)

+ Ответить в теме