+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 179

Тема: защита ЛКП Sportage 4

  1. #151
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Mr_ex, Пользоваться поиском не пробовали? https://sportage4.ru/showthread.php?t=212

  2. вас поблагодарили

    Provo (17.01.2018)

  3. #152
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.01.2018
    Город
    ЯНАО
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от tanikst Посмотреть сообщение
    У меня на машине на боковых задних дверях, внизу ближе к багажнику, с салона стоят по заплатке из бронированной пленки, примерно 12х12 см. Как мне объяснил ОД, это с завода прикрыты самые проблемные места, где в период эксплуатации происходит наибольшее повреждения ЛКП пискоструйным эффектом грязью и песком с дороги. Цвет - черный перламутр. А у вас есть такие заплатки на спорте-4???
    Такой кусочек пленки у всех 4-х стоит, только толку от него нету. У меня выше этой накладки все отпескоструило на обоих дверях, теперь не знаю спасет ли полировка.

  4. #153
    Новичок (18) Аватар для scorpio459
    Регистрация
    22.11.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    15
    8 25
    Цитата Сообщение от Mr_ex Посмотреть сообщение
    Доброго Времени Суток!
    После покупки авто, первым делом задумываюсь о защите кузова.
    Чем можно его покрыть? Что будет лучше всего?

    Какие есть варианты:
    1) пленка (капот + бампер + крылья + зеркала) по мне оптимальный вариант
    2) жидкое стекло (Вилсон)
    3) керамика
    4) не парится и натереть воcком или тефлоновой полиролью
    5) мыть почаще и пшыкать быстрым воском

    Кто что делает? Как подходит к этому вопросу?
    После эксплуатации прошлых машин в районе с недобросовестными владельцами детских колясок, велосипедов и в принципе так себе парковщиков, решил что новую машину обязательно чем-нибудь покрою. Учитывая стоимость всего, что предлагали, остановил свой выбор на керамике. Тем более акция какая-то была, скидки.. плюс пообещали гарантию 6 лет, если буду каждые 3 месяца приезжать на гарантийную мойку (цена 2000р. я чуть меньше обычно трачу на комплексную мойку), где будут убирать все царапины на защитном слое. В общем пока результатом доволен.
    За месяц эксплуатации по поводу защитных свойств пока серьёзного ничего не скажу. Пару раз проехал по кустам. Следов никаких нет. Ну спать стал спокойнее и крепче, зная, что потёртость или царапину от протискивающегося кого-то без мыла между машинами, смогут убрать. Но по словам детейлера, никаких царапин не будет. А может уже кто-то и протискивался, и царапин действительно нет =)
    А что касается камней или каких других серьёзных воздействий, то обычная плёнка не спасёт. А та, что хоть как-то спасёт, очень толстая (внешний вид сразу портится) и не гуманно дорогая.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190320_194942.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	16250

  5. #154
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @scorpio459, хороший разводняк. Можно примерно посчитать, сколько обойдется вся эта керамика Не проще просто полирнуть, когда нужно?
    Мало того, что забашлял за керамику, то тебя еще и подвязывают на полировку раз в 3 мес. Супер покрытие
    К концу гарантии можно полностью тачку облить за это бабло

  6. #155
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @scorpio459,
    Добрый день!
    Откуда у Вас такое мнение, что пленка не спасет от того, что автомобиль заденут по касательной?
    Как раз таки пленка для этого и служит, в то время как керамическое покрытие больше необходимо для эстетической составляющей....
    Пленка - это пленка, это определенная толщина, которое совершенно точно от убежет, вплоть до небольшого дтп (примеры подобные видел сам)

  7. #156
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Я себе делал керамику... от фирмы Сонакс покупал...
    машина поблестела пару дней и всё. А какой-либо доп. защиты особо не увидел, царапается ровно так же как и другие машины...
    За 9 килорублей мне результат не понравился... Воск будет не хуже и гораздо дешевле.

    И все "гарантийные мойки" и полировки лучше делать самому, неспеша и основательно... тем более это не сложно, раз в месяц пару-тройку часов потратить на своего друга (Спортика)) (ИМХО)

  8. вас поблагодарили

    scorpio459 (26.04.2019)

  9. #157
    Новичок (18) Аватар для scorpio459
    Регистрация
    22.11.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    15
    8 25
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @scorpio459, хороший разводняк. Можно примерно посчитать, сколько обойдется вся эта керамика Не проще просто полирнуть, когда нужно?
    Мало того, что забашлял за керамику, то тебя еще и подвязывают на полировку раз в 3 мес. Супер покрытие
    Возможно. Но ЛКП у наших коней мягко выражаясь не ахти. А если быть точным полное "Г". И защита как ни крути нужна, т.к. полировкой многое не решить. Тем более толщина ЛКП на спорте не более 100 (к слову на 5-ти летнем фокусе с многочисленными полировками около 170, а на инсигнии 240)
    В общем 5 слоёв керамики за 27000р (это по акции и со скидками) для собственного спокойствия, мне показались приемлемыми. А люкс мойка (НЕ ПОЛИРОВКА!!!) на 500р. дороже, чем обычно - не считаю большой тратой.

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    К концу гарантии можно полностью тачку облить за это бабло
    Я всё же придерживаюсь того, что краска должна быть родная. Продать потом проще.

  10. #158
    Новичок (18) Аватар для scorpio459
    Регистрация
    22.11.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    15
    8 25
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @scorpio459,
    Добрый день!
    Откуда у Вас такое мнение, что пленка не спасет от того, что автомобиль заденут по касательной?
    Как раз таки пленка для этого и служит, в то время как керамическое покрытие больше необходимо для эстетической составляющей....
    Пленка - это пленка, это определенная толщина, которое совершенно точно от убежет, вплоть до небольшого дтп (примеры подобные видел сам)
    У меня была плёнка на прошлом авто. По касательной всё в порядке (смотря с какой силой). Но и керамика по касательной выдерживает тоже самое (это пока из доступных в интернете всевозможных тестов. Надеюсь на собственном опыте не узнать). А вот от прямого (перпендикулярное или близкое к нему) воздействия, не спасёт ничего. Так зачем переплачивать?

  11. #159
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @scorpio459, Покрытие у современных авто у всех не ахти. Эра истребителей прошла.
    Цитата Сообщение от scorpio459 Посмотреть сообщение
    не более 100
    Откуда инфа? Покажи. Очень интересно.
    Цитата Сообщение от scorpio459 Посмотреть сообщение
    полировкой многое не решить.
    Что не решить полировкой и керамика не поможет))
    Цитата Сообщение от scorpio459 Посмотреть сообщение
    Но и керамика по касательной выдерживает тоже самое
    Только дешевле

    @Autostudio.ru, Вот так разводят не очень сведущих людей. Реклама работает
    27к керамика+ подготовка авто+ 48к за 6 лет))) ОГОНЬ! Хороший бизнес кстати. Надо подумать

  12. #160
    Новичок (18) Аватар для scorpio459
    Регистрация
    22.11.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    15
    8 25
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? Покажи. Очень интересно.
    Да собрались мы тут с друзьями на шашлыках. И как то внезапно оказался у кого-то толщинометр (или как он там называется). Ну и понеслось. А потом соседа замерили. А потом позвонил знакомому в салон. А потом знакомому на стингере (он кстати плёнкой обтянут по уши). В общем расстроился я тогда.

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    27к керамика+ подготовка авто+ 48к за 6 лет))) ОГОНЬ!
    Про подготовку ничего не говорил. Не придумывай =) А вот 48к за 6 лет на мойку - это реально много. Это же 8к в год. Раньше тратил не более 6к. Надо всерьёз задуматься. Пока за всё про всё ровно 27к и ни рубля больше. Положительных эмоций приблизительно на ту же сумму (рекламщики хорошо работают). Посмотрим что будет дальше.

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Хороший бизнес кстати. Надо подумать
    Учитывая растущее с геометрической прогрессией количество всяких детейлинг центров (слово то какое жуткое), бизнес реально хороший.

+ Ответить в теме