+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Двойной VIN и поездка за границу

  1. #21
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @KoT, у меня два паспорта) российский и заграничный)
    Звонок в консульство работает. Не так как в фильмах конечно, но работает. Там дают подробную справку и инструкцию как себя вести и что делать. При необходимости в зависимости от ситуации предоставят адвоката. Это одна из обязанностей консульства

  2. #22
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @Desperanto, ну ОК, забыл про "загран-паспорт", тоже странная штука, кстати. Почему один документ не может быть универсальным?
    Консульство справку, конечно даст, возможно даже и адвоката с переводчиком, но точно не в случае административного правонарушения.

  3. #23
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Вот странный у нас народ. Это тема уже обсуждалась на форумах когда появился спорт 3 российской сборке. И вроде все поняли что надо иметь два вина в СТС. И опять по новой кто что пытается кому то доказать. Народ наивен до безобразия и забывает в какой стране живёт. Кстати СТС менять не надо . Идёшь в ГИБДД. Пишешь заявление. Они разломинируют и вписывают в особые отметки второй вин и опять ламинируют. У меня так делали когда я заметил что адрес проживания в СТС неправильный. Приехал объяснил. Они предложили заменить СТС или внести премечание в особые отметки. Сошлись что дешевле внести дополнение, чем менять стс

  4. #24
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    И вроде все поняли что надо иметь два вина в СТС.
    Костик, тебе надо ты и имей, нам не надо и все у нас законно, и СТС выдан не в деревне!

  5. #25
    Новичок (22)
    Регистрация
    17.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    12 2
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @KoTЗвонок в консульство работает. Не так как в фильмах конечно, но работает.
    В ответ на мой рассказ, что мою машину задерживают на неопределенное количество времени, работник консульства ответил только: "Ну у вас же есть деньги на такси и гостиницу? Ждите. Пусть полицейские разбираются."

  6. #26
    Новичок (22)
    Регистрация
    17.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    12 2
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    эээ...а позвонить на горячую линию киа было не судьба? они могут подтвердить второй вин номер..
    Думал про это тогда, но:
    1. Полицейский был согласен звонить только в португальское представительство KIA.
    2. Это было воскресенье, и представительство не работало.
    3. Я почему-то уверен, что про двойной VIN в португальском представительстве KIA никто и слыхом не слыхивал.

  7. #27
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от zepp Посмотреть сообщение
    Я почему-то уверен, что про двойной VIN в португальском представительстве KIA никто и слыхом не слыхивал.
    Нет конечно. Только Россия прикручивает на заводе колеса и считает это сборка Россия.

  8. #28
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    Сегодня гонял в ГИБДД, где доки на авто получал. Задал вопрос по поводу отсутствия второго VIN в особых отметках. Гаишник сказал, что ничего страшного и за это шкурить ДПСники не должны. Меня это не сильно успокоило, на всякий случай сфоткал ПТС на телефон.
    Тоже сфотал ПТС, т.к. в СРТС один VIN тот, что на стойке, причем эта наклейка уже облазить начала. Среди наших родных бойцов ДПС тоже найдутся умники с аналогичными придирками. А от тюрьмы и сумы не зарекайся...

  9. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.10.2017
    Город
    Minsk
    exclusive + bg 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 0
    а вот наши родные белорусские гаишникик пишут оба вина в тех. паспорт )) сколько раз ездил, только раз пограничник польский спросил, почему два вина, я сказал, что машина российская, тот пожал плечами и пожелал хорошей дороги.

  10. #30
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Только Россия прикручивает на заводе колеса и считает это сборка Россия.
    Еще у БМВ Альпина два вина

+ Ответить в теме