+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Двойной VIN и поездка за границу

  1. #31
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    В Калининграде на автоторе до фига чего собирают!

  2. #32
    Новичок (12)
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Челябинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    2 0
    На моем "Спорте" тоже два VINа - корейский и словацкий (сборка Словакия). Три года подряд катал по Евросоюзу по месяцу и более и ни разу в Европе не спросили почему два VIN-кода (хотя проверяли документы раз пять за все время пребывания там). И только на словенско-венгерской границе возникли вопросы (уже возвращались домой)- почему двойной код?! На улице +33С,на погранпереходе всего одна машина-моя, на солнышке, жена в машине. Стоим час, второй. Понимаю, что вопрос давно был бы решен, стоит только зашелестеть баксами. Но жаба давит! Да и принцип свое требует. Отдал им все имеющиеся документы на машину, спросил, где есть кондей в помещении. Сказали что только у начальника на втором этаже. Зову жену и идем к начальничку. Заходим...кайф, прохлада.Начальник чё-то там по своему курлычет,ну, в смысле мы тут не имеем права находиться, я воду пью прямо из графина. Тянет за рукав, я отмахнулся. Он убежал, вернулись двое. Второй кое-как по русски шпрехает. Ему и объяснил, что пока вопрос с машиной не решится, отсюда не выйду, ну не должен я жариться на солнце по их вине столько времени! Тем более, жена очень плохо себя чувствует(может скорую вызовете?) Не моя вина что его подчиненные настолько необразованны в своей специальности, что не знают какой VIN-код и на какой марке машины правильный.А раз так, то их место не на погранпереходе, а на скотном дворе,вместе с этим начальником-бригадиром скотного двора, хотя и там коровы тоже с разными номерами, а кондиционеров там нет!А я могу и ночевать в этом кабинете, но на жару не выйду и жене не дам выйти! А если вытолкают, позвоню в посольство и, в обязательном порядке, найду начальника этого начальника и напишу таку-у-ую жалобу, что вымогали деньги, применяли силу и т.д. Но платить я тут никому не собираюсь(а за что?) и документы и машина у меня всё в полном соответствии и полном порядке! Этот жлоб перевел все начальнику, тот кому то звякнул и мне принесли (в кабинет!!!) мои документы! Теперь начальник (уже с улыбкой) стал что-то мурлыкать по-своему, жлоб что-то переводил, я их послал обоих и пошел к машине - шлагбаум был уже открыт! И, да! Все документы, которые необходимы для поездки за границу у меня были с собой и в полном порядке! Мало того, ксерокопия ПТС, диагностической карты, ещё чего-то там у меня тоже были (на всякий случай в отдельном файле). Вот всю пачку и отдавал погранцам, это при заходе в Венгрию из Словении (транзитом на Румынию). Но это один раз и на цыганщине - Венгрия-Румыния. А по Европе только стикер на лоб.стекле смотрели, да и то, только раза два-три за три года и один раз права спросили (российские)и загранпаспорта. Ну, в общем, прокатило у меня с венграми. Ночевали в Венгрии и на след. день подкатили к Венгерско-Румынской границе! Граница спит, жара далеко за +30! машин - никого! Началось...как и у венгров, почему два номера? В свидетельстве только один указан! Здрасте!!! Да хоть четыр, я то откуда знаю??? Это вы мне должны объяснить, а не я вам! К счастью, прапор ихний один в Москве учился и по нашему отлично понимал и говорил. Ему и рассказал про случай с венграми. Он своим рассказал. Те быстренько позвонили венгерским коллегам, чё-то там посмеялись в трубку и...вернули документы и подняли шлагбаум! Совет на будущее, тем, кто собирается мотаться на машине по Европам - захватите из дома ксерокопии всех документов на машину, какие получили на неё в салоне при покупке! Пусть валяются в бардачке, в отдельном файле! Авось да пригодятся, как в моем случае! И будь там хоть три ВИН-кода, мне по-большому счету плевать.Вот документы - разбирайтесь, но время у вас ограничено, согласно регламента! Для того вас сюда и поставили! А не знаете-не умеете, то вон в поле и вместо полосатой палки кнут в руки и пасти баранов! Может я где то и не прав, но там, на погранпереходе, на жарище, без воды, я бы и за пулемет взялся, если бы он был в багажнике! Утрирую, конечно. И уж точно, что я так же поступил бы, если бы у меня даже не было с собой этих ксерокопий, которые и НЕ должны быть у меня при пересечении границы, просто взял на всякий случай, начитавшись отчетов об автопутешествиях по ЕС на автомобиле на форуме автопутешественников. Такие дела...

  3. #33
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Slon74 Посмотреть сообщение
    Началось...как и у венгров, почему два номера? В свидетельстве только один указан! Здрасте!!! Да хоть четыр, я то откуда знаю???
    История, конечно, веселая, но может проще все-таки вписать второй вин в стс при регистрации и не париться?

  4. #34
    Новичок (12)
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Челябинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    2 0
    Можно вписать и второй вин-код, не большая проблема. Только ведь они найдут, при желании получить баксы, к чему придраться. Трещинка на лобовом? Где ДТП было, не в нашей ли стране? Ну и что что не с левой стороны, а вот мы проверим-ка по компу, и уйдут проверять на пару-тройку часов. Ладно если есть желание и время пободаться, а если ни того , ни другого, ни третьего (баксов)...Тут, наверно, лучше или сразу быка за рога, т.е. как оно должно быть по закону (если с документами, датами, печатями и штампами все в порядке), или сразу лапы кверху и шелестеть купюрами (этот вариант, пожалуй, самый действенный). Но это от страны пребывания (или убывания) зависит. А то ведь на лапки, которые кверху или купюрами шелестят, могут быстро браслетики накинуть за попытку (а ещё хуже - состоявшийся факт) подкупа сотрудника при исполнении. Но...говорят, чаще прокатывает на погранпереходах. Это с жандармами, полицией, карабинерами - сразу руки к лопаткам завернут, в последствии даже приличный счет в банке не поможет (да и то, если он есть...)! Вот Литва-Латвия тоже, говорят не любят два VINа,ещё бывает диагностическую карту требуют (хотя по закону она и не нужна на границе)! Тогда уж лучше вписать второй вин и копии всех документов бросить в бардачок перед поездкой. Чтобы нервной дрожи на переходе не было! Видимо, тут уж кому как повезет, но психологи они отличные - один взгляд и он уже знает можно с тебя что то снять или пропустить по-хорошему, что бы самому неприятностей не хапнуть!

  5. #35
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Slon74 Посмотреть сообщение
    Вот Литва-Латвия тоже, говорят не любят два VINа,ещё бывает диагностическую карту требуют (хотя по закону она и не нужна на границе)! !
    Кто требует, наши или их?

  6. #36
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    5 лет назад при выезде из РБ пришлось заплатить 200 евро штрафа за отсутствие оригинала полиса ОСАГО. У нас давно уже никаких оригиналов нет, всё электронно.. Половину денег потом снял с эстонской страховой компании, которую 3 раза просил прислать мне в Минск зелёную бумажку с печатями, а они мне скан на электронную почту посылали, не веря, что в 21 веке людям так важна некая бумажка..

  7. #37
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Живя на и за Уралом прелести самостоятельной поездки на авто по Европе приходится видеть сквозь призму проезда через полстраны своей, размерами с ту же Европу

  8. вас поблагодарили

    Shadow (15.01.2018)

  9. #38
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Только Россия прикручивает на заводе колеса и считает это сборка Россия.
    Не только. Правда в Украине на SKD автомобили если вписывают один VIN, то "настоящий", от завода-изготовителя машинокомплекта, а не отечественный, который нужен только для формального соблюдения законодательства. У меня было 3 таких автомобиля - только в одном были указаны оба идентификатора.

  10. #39
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    5 лет назад при выезде из РБ пришлось заплатить 200 евро штрафа за отсутствие оригинала полиса ОСАГО. У нас давно уже никаких оригиналов нет, всё электронно.. Половину денег потом снял с эстонской страховой компании, которую 3 раза просил прислать мне в Минск зелёную бумажку с печатями, а они мне скан на электронную почту посылали, не веря, что в 21 веке людям так важна некая бумажка..
    Таково белорусское законодательство и это их право.
    Я вот тоже удивляюсь, почему я в России езжу с электронным полисов, но въезжаю в Латвию, хоть через Беларусь, хоть сразу, латышские таможенники требуют от меня БУМАЖНЫЙ полис и электронный их не устраивает.

  11. #40
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Таково белорусское законодательство и это их право.
    Я вот тоже удивляюсь, почему я в России езжу с электронным полисов, но въезжаю в Латвию, хоть через Беларусь, хоть сразу, латышские таможенники требуют от меня БУМАЖНЫЙ полис и электронный их не устраивает.
    Так я и не спорю, что это их право. Тем более, что на въезде они меня честно предупредили. Со въездом в Россию сейчас у тех, кто ездит, очередная тема открылась. У кого машины в лизинге. Очень весело сейчас будет. Такое законодательство. Имеют право. У некоторых уже немножко тысяч евро залога просили внести прям там и сразу..

+ Ответить в теме