+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: RIO X-Line

  1. #161
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Они вон и навигацию только на Премиуме сделали, чтоб пипл повелся и заплатил лишние бабки
    Штатная навигация у Киа не фонтан (как и нашем Спортейдже... хотя это лучше конечно чем ничего, но сейчас даже в самом дешевом смартфоне можно пользоваться более удобной навигацией).

    А так я как раз и указывал, что комплектация "Премиум" не такая уж и фирулёвая относительно "Престижа". Там добавлены только навигация (слабая), 16й диаметр колес, задние светодиодные стопари (просто чуть покрасивше), кнопка запуска зажигания (снижающая безопасность к угонам) и кожаный салон (далеко не самого лучшего качества), за которые просят соответствующую переплату в "шисят косарей".
    Все остальные прелести дорогих комплектаций есть в более доступном Престиже (типа доп.хрома и глянца по кругу, литых дисков, климата, круиза с ограничителем, доп.подушек и шторок безопасности, контроля давления шин, ДХО, подсветки поворотов, линзованного света, автосвета с датчиком, супервижиновского дисплея, задних дисковых тормозов, горячего лобовика и подогревов задних сидений, зеркал и форсунок, два доп.динамика, мультимедийное ШГУ с блютусом на 7дюймов с камерой заднего вида и парктрониками, штатного очёчника и подлокотника с отсеком и т.д.).

    Престиж более удачное соотношение "цена/качество" (имхо)
    Последний раз редактировалось Саныч; 28.05.2020 в 13:49.

  2. #162
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А так я как раз и указывал, что комплектация "Премиум" не такая уж и фирулёвая относительно "Престижа". Там добавлены только навигация, 16й диаметр колес, задние светодиодные стопари, кнопка запуска зажигания и кожаный салон (не самого лучшего качества), за которые просят соответствующую переплату в полсотни тыщ рябчиков.
    Престиж более удачное соотношение "цена/качество" (имхо)
    60тыр просят переплаты ровно https://www.kia.ru/models/rio-x-line/options/ 1 099 900р против 1 159 900р, конечно красная цена этому доп набору 30тыр, но я бы заплатил.

  3. #163
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    60тыр просят переплаты ровно https://www.kia.ru/models/rio-x-line/options/ 1 099 900р против 1 159 900р,
    я исправил и дополнил свое сообщение
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    конечно красная цена этому доп набору 30тыр, но я бы заплатил.
    эти допы не столь значимы для владения, вполне восполнимы своим допами и главное не рентабельны с плане последующей продажи автомобиля (при сравнении аналогичных Х-лайнов на рынке).
    А вот Престиж обладает относительно Люкса довольно нужными опциями (большинство из которых я перечислил в предыдущем своем сообщении), особенно по комфорту и безопасности, и за него уже не грех доплатить (для себя любимого)))

  4. #164
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Саныч, если посчитать ценник покупка 16 с продажей 15 дисков, замена обшивки сидений или чехлы, светодиодные фонари, кнопку старта даже китайскую с установкой, то бюджет будет на все это совсем негуманный, я магнитолу даже не беру в расчет. Другое дело, что если эти плюшки не нужны кому-то, то и не стоит на это тратиться. На счёт продажи, 60 не отобъется, так как потом потеряет в % соотношении столько, сколько и вся машина, не больше, но на вторичке через 5лет будет выглядеть ИМХО гораздо привлекательнее.

  5. вас поблагодарили

    Provo (28.05.2020)

  6. #165
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    4 датчика + экран автономная система качественная на Али стоит 2000р-3500р на 5 внутренних датчиков (такие как у нас практически) с трансляцией в андроидную голову https://aliexpress.ru/item/33025442514.htm есть автономные (на вкус и цвет https://aliexpress.ru/af/TPMS.html?d...20200527111008 )- вывод на жки экран в отдельную коробочку, это в цене машины сколько денег? По мне так копейки. Электроника сейчас дешевая стала, поэтому чистый маркетинг, чтобы отличать "премиум" от обычного авто.
    Дык от производителя будет не автономная система, а интегрированная с остальной машиной. Показ на БК, на ШГУ, менюшки с настройками, диагностика в CAN-шину и т.д. и т.п.

    Так прикидывать "да вот китайкая балалайка есть за рупь" - бессмысленно. Не её в коробочке положат в авто при оснащении. Электроника может и дешева, но её работа должна быть организована и обеспечена. Это зачастую намного дороже.

    Уж если в автопроме оптимизируют стоимость производства за счет иных шайбочек или другой формы какой-нить железки, то тут вон какой огромный потенциал для экономии - без датчиков и конвейерных операций меньше, и логистики, и электроники дополнительной не нужно, и крепленй, и кучи еще всего разного, включая проектирование, документирование, печатание лишних картинок в мурзилке .
    Последний раз редактировалось Provo; 28.05.2020 в 15:18.

  7. #166
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Provo, экономия есть, кто же спорит, просто ценник слегка перегнут, как раз для того, чтобы топовое от ширпотреба как то отличалось, покупая авто за 2.3млн. я это прекрасно понимаю, а ещё в силу того, что занимаюсь разработкой электроники прекрасно понимаю сколько на самом деле стоит то или иное изделие, сколько в нем цены от производства, а сколько цены от маркетинга.

  8. #167
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Provo, экономия есть, кто же спорит, просто ценник слегка перегнут, как раз для того, чтобы топовое от ширпотреба как то отличалось, покупая авто за 2.3млн. я это прекрасно понимаю, а ещё в силу того, что занимаюсь разработкой электроники прекрасно понимаю сколько на самом деле стоит то или иное изделие, сколько в нем цены от производства, а сколько цены от маркетинга.
    Чтобы говорить о "перегнутом ценнике" надо знать сколько стоит опция TPMS. А она в базе, что в ХЛайне, что в Спортике.

  9. #168
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Чтобы говорить о "перегнутом ценнике" надо знать сколько стоит опция TPMS. А она в базе, что в ХЛайне, что в Спортике.
    ИМХО для того,чтобы говорить о копеечных затратах(с чего начинался разговор) - нужно знать сколько стоят датчики TPMS и сколько микросхема проемопередатчика 433МГц вкупе, а это 3000р в готовом к продаже устройстве. Маркетинг в том, чтобы разграничить ценовые ниши и разнести их как можно дальше выжав из этого попутно все, что только можно. На конвейере каждая сэкономленная гайка это прибыль, но маркетинг, отнюдь не на гайках наживается, вот о чем речь.

+ Ответить в теме