+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Акустика и полезные (бесполезные) советы

  1. #1
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47

    Smile Акустика и полезные (бесполезные) советы

    Добрый день Уважаемые форумчане!!!
    Еще одна тема про акустику, начало хиленькое, но предлагаю добавлять сюда свои наблюдения и советы по теме, и, возможно, они помогут нам и нашим одноклубникам!

    от себя:
    Авто в комплектации люкс со всеми вытекающими.

    Заменил переднюю акустику на Фокал (аудитор 165s).

    Результат следующий - Высокие и средние появились, да еще какие!!, просто небо и земля со штатными твиттерами.
    Мидбасс.... слегка разочарован пока-что, надеюсь разыграется (ранее ставил фокал, знаком с ними), думаю будет не хуже штатных. Просто заметил, что в спорте 4 штатная акустика выдает неплохие басы, даже хорошие для стока!!!
    шумка конечно полезна и добавит приятных ноток, (но буду делать сам и позже, наверное летом)

    Теперь несколько советов для тех кто только планирует БЮДЖЕТНОЕ изменение с весьма заметным результатом:

    1. Важно не перепутать плюс и минус (точнее установить одинаково на левой и правой двери) - так вот, замечаем на фишках твиттеров (которые Вам более не понадобятся) какой провод слева-справа, и помечаем при подключении к кроссоверу, что скорее всего Вы сделаете от мидбаса, но так как полярность на твиттерах и мидбасе одинаковая можно ориентироваться по ним. по аналогии подключаем вторую дверь. Так Вы не перепутаете полярность, т.к. цвета проводов в левой и правой двери разные.

    2. С учетом того, что штатные басы очень неплохо отыгрывают свое (сейчас бы наверное так и сделал) посоветовал бы просто купить кроссовер с твиттерами и запитать их от твиттера (проводка на мидбасс и твиттеры идет одна, твиттер сам отсекает лишние частоты, там встроенный резистор).
    Таким образом Вы сохраните нормальный басс и получите долгожданные высокие и средние.

    3. кто все-таки меняет мидбасс - не переживайте за глубину посадки динамика - я убрал штатный подиум (около 3 см) и поставил на лдсп (16мм) динамик от фокал с посадочной глубиной около 66 мм. ничего не задевает и не мешает при опускании стекол.

    теперь ВОПРОСики:

    при настройке сцены только тыл (проверить работу динамиков в задних дверях) задние динамики играют ну прям еле-еле, очень тихо -
    а. Это только у меня так или у всех?
    б. В чем причина и лечится ли это заменой динамиков?
    в. Передние и задние динамики одинаковые?

  2. вас поблагодарили

    АндрейА (27.08.2018)

  3. #2
    Спортяга (17)
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    112
    7 11
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    Это только у меня так или у всех?
    Такая же лабуда, тоже подумал, что за....
    После замены штатной магнитолы, стало лучше!

  4. #3
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    Видимо штатные настройки у магнитолы такие, по идее так и должно быть для объемного звучания, тыл только помогает. но тут совсем тихо даже на максимуме громкости. У Вас как бы понятно, штатная магнитола изначально просилась на замену в Вашей комплектации.... но с 7" ШГУ как-то о замене и думать не хочется. не та цена вопроса.
    потому и думаю, такие же там динамики как и спереди? (неплохо звучат) и можно ли что-то сделать чтобы заиграли громче?

  5. #4
    Спортяга (17)
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    112
    7 11
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    такие же там динамики как и спереди? (неплохо звучат) и можно ли что-то сделать чтобы заиграли громче?
    Вот тут умничать не буду - не знаю, написал, что сделал, может кому поможет.

  6. #5
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    задние динамики играют ну прям еле-еле, очень тихо -
    а. Это только у меня так или у всех?
    б. В чем причина и лечится ли это заменой динамиков?
    в. Передние и задние динамики одинаковые?
    а-б) Так было и на сиде, и на с3, и здесь так. Так и должно быть. Почитай любой мануал по автозвуку, сцена выстраивается спереди, часто тыл вообще не делают, чтобы не портить. И в качестве примера из жизни спрашивают "когда вы идете на концерт, у вас же музыканты впереди играют, а не сзади"
    в) как они могут быть одинаковые, если фронт компонентный, а тыл коаксиал?

  7. вас поблагодарили

    ClassiK (24.10.2017)

  8. #6
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    а-б) Так было и на сиде, и на с3, и здесь так. Так и должно быть. Почитай любой мануал по автозвуку, сцена выстраивается спереди, часто тыл вообще не делают, чтобы не портить. И в качестве примера из жизни спрашивают "когда вы идете на концерт, у вас же музыканты впереди играют, а не сзади"
    в) как они могут быть одинаковые, если фронт компонентный, а тыл коаксиал?
    Сергей, так я не в курсе коаксиалка там или просто мидбас, потому и спрашиваю какие динамики в задних дверях, знаю только что размер как у передних. (ну теперь знаю )))
    Я согласен, что сцена выстраивается спереди. Мне сзади средние, и уж тем более высокие не нужны. Сзади нужно чтобы немного громче были низкие. Внимания бы не обратил, но немного подрасстроился что поставив мидбас от фокал, ШГУ их в полной мере не отыгрывает. еще подразыграются, но желаемого результата не будет думаю. Отсюда и вопросы про тыл, как на нем добавить басов, и сцену они не испортят, если не перебарщить. Испортят ее средние и высокие частоты, вот они сзади совсем не нужны.

  9. #7
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    Отсюда и вопросы про тыл, как на нем добавить басов
    Поставить саб с усилителем. Все остальное полумеры или вообще ерунда. Сам же пишешь, что ГУ фронт "не отыгрывает", так с чего бы на тыле было по-другому? И что такое "низкие громче"? Если мало баса, надо его делать ниже, а не громче

  10. #8
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    Сергей спасибо. Саб не планирую.
    "низкие громче" - имел в виду громкость заднего динамика в целом. если там коаксиалки, то в принципе не поленился бы вообще с пищалок отрубить провода. оставить только мидбас. но, как я понял, увеличить громкость тыла без серьезного вмешательства не получится. Буду ждать когда разыграются передние фокал, там появится решение, может все будет хорошо. просто ожидал большего прироста в басах чем получил. а вот средние и высокие просто отлично теперь.

  11. #9
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    если там коаксиалки
    Обшивка снимается за пару минут

  12. #10
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Обшивка снимается за пару минут
    И пистоны думаю тоже ломаются за 5 минут. Хотя утверждать не буду))

+ Ответить в теме

Метки этой темы