+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ошибки вождения

  1. #21
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    чтобы заправлять и чтобы народ не охреневал от пустого водительского места
    Тогда понятно, что её и uber оправдали...
    Только надо было у нее на лбу трафаретом набить: I'm a passenger! I'm not a driver!

  2. #22
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    p.s. только не понял функцию жирной тетки с айфоном в руках на месте водителя в беспилотнике...
    А там точно айфон? тётка, вроде как, могла машину остановить. Но она была занята. Наверное, сидела в фэйсбуке в группе «Гордые жирные тётки». Я бы обосрался кататься в машине, которая сама ездит...

  3. #23
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А там точно айфон? тётка, вроде как, могла машину остановить. Но она была занята. Наверное, сидела в фэйсбуке в группе «Гордые жирные тётки». Я бы обосрался кататься в машине, которая сама ездит...
    Ты, и я бы тоже был начеку... А таких не испугать беспилотником, видимо. Там же подбор кандидатов, собеседование, твою мать...
    Кстати, не все верят, что это женщина "за рулём"... Думают - мужик.
    Последний раз редактировалось accord; 22.03.2018 в 21:32.

  4. #24
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Ты, и я бы тоже был начеку... А таких не испугать беспилотником, видимо. Там же подбор кандидатов, собеседование, твою мать...
    Кстати, не все верят, что это женщина "за рулём"... Думают - мужик.
    Я уже не уверен.. «Uber’s safety driver, Rafael Vasquez, ..»
    А по другим источникам она Rafaela, отсидевшая в тюряге 3 года и 10 месяцев..

    https://heavy.com/news/2018/03/rafae...ed-pedestrian/

    Короче, подбор тестировщиков там тот ещё

  5. #25
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Напрягает вот что:
    «Возможно, автоматическая система управления Убером не обнаружила пешехода, не классифицировала ее как пешехода или не предсказывала, что она уходит от медиана. Я не знаю, были ли эти шаги слишком поздно, чтобы предотвратить или уменьшить столкновение, или они вообще не произошли, но отсутствие торможения или поворота вообще вызывает тревогу и предполагает, что система просто не ожидала столкновения».

  6. #26
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Напрягает вот что:
    «Возможно, автоматическая система управления Убером не обнаружила пешехода, не классифицировала ее как пешехода или не предсказывала, что она уходит от медиана. Я не знаю, были ли эти шаги слишком поздно, чтобы предотвратить или уменьшить столкновение, или они вообще не произошли, но отсутствие торможения или поворота вообще вызывает тревогу и предполагает, что система просто не ожидала столкновения».
    А как она должна была «обнаружить пешехода»?? Визуально его не было видно, передние радары, возможно сработали, но поздно.. Тепловизоры надо ставить..

  7. #27
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Так у нас тоже по правилам положено. Думаешь, все одевают? Ага, сейчас!
    По правилам положено только в темное время суток на загородных дорогах... по ПДД РФ, во всяком случае

  8. #28
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    По правилам положено только в темное время суток на загородных дорогах... по ПДД РФ, во всяком случае
    У нас вроде также.

  9. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    https://sciencepop.ru/politsiya-besp...ovat-v-avarii/
    На этой неделе в городе Темпе, что расположен в американском штате Аризона, беспилотный автомобиль Uber сбил женщину насмерть. Женщина умерла в госпитале от полученных травм, а Uber всерьез обеспокоился и прекратил все испытания беспилотников на территории США и Канады. Глава полиции Темпе заявил, что машина не виновата — незадолго до аварии женщина шла по разделительной полосе, а потом резко вышла на полосу движения. Об этом сообщает Ars Technica.
    ...
    Авария
    19 марта в городе Темпе (Аризона, США) беспилотный Volvo сбил 49-летнюю Элен Херцберг. Элен шла по разделительной линии, толкая перед собой велосипед, нагруженный пластиком. За секунду до удара она свернула с разделительной линии на проезжую часть, причем в неположенном месте. Прибывшие медики отвезли Херцберг в больницу, но там она скончалась от полученных повреждений. Uber приостановил все испытания и начал проверку.
    ...
    Но на этот раз компьютер был не виноват. Так считает глава полиции Темпе Сильвия Моир. Автомобиль действительно двигался в автономном режиме в момент аварии. Но, посмотрев видео с регистратора, полицейские убедились, что Херцберг повернула перед машиной в неположенном месте и слишком быстро, чтобы среагировать. Уточняется, что затормозить не успел бы и водитель-человек. Однако следов того, что машина вообще пыталась затормозить, тоже не найдено.
    неужто даж банального катафота на велике не было...
    вроде не поворот там, должно было заранее хоть немного заметно в свете фар идущего по разделительной человека, да еще ведущего велик...

+ Ответить в теме