+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: гарантийная замена руля.

  1. #161
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @Xaar, похоже на развод чистой воды, в сервисной книге что сказано? На заборе много чего написано, а там трава растет никто не в праве по ЗоЗПП ухудшать условий, улучшать можно.

  2. #162
    Спортовод (14)
    Регистрация
    26.08.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    68
    4 10
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Xaar, похоже на развод чистой воды, в сервисной книге что сказано? На заборе много чего написано, а там трава растет никто не в праве по ЗоЗПП ухудшать условий, улучшать можно.
    Они мотивировали свой отказ, что кожа на руле является элементом отделки интерьера.

  3. #163
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @Xaar, на интерьер 70тык без ограничения по времени было вроде, смотрите сервисную. Пишите претензию просите письменный отказ.

  4. #164
    Спортовод (14)
    Регистрация
    26.08.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    68
    4 10
    Спасибо за подсказку, попробую.

  5. #165
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.12.2018
    Город
    Пенза, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    27
    0 21
    Одноклубники, приветствую! Практически аналогичная история. Приехал в Пензе к ОД Автомастер, пообщался с инженером по гарантии и был послан в пешее путешествие, с мотивировкой - оплетка руля это расходник и в сервисной книжке так и написано "гарантия не распространяется на элементу отделки". На такое заявление я попросил зачитать это из сервисной книжки, что мне и сделали. Дословно я не помню как это звучит, но смысл передал выше. На вопрос, почему другие ОД выполняют замену, получил лаконичный ответ - вот и обращайтесь к этим ОД. На мой ответ, что я пойду по пути письменной претензии и их письменного ответа, получил ехидную усмешку и ответ - без проблем откажем, пишите. При этом у меня был успешный опыт замены оплетки на Спорте3 и именно у этого ОД, только гарантийщик был другой и адекватный.
    Поехал к другому ОД, благо в городе есть еще один - Автолоцман, там мне сказали, что есть программа лояльности КИА, по которой могут оплатить полную стоимость замены оплетки или частично+моя доплата. Как я понимаю, все зависит от гарантийщика и его настроения.
    Вот такая история
    На данный момент вопрос никак не решен, т.к. гарантийщик второго ОД в отпуске, поеду после двадцатых чисел, посмотрим, что будет дальше.

  6. #166
    Новичок (12)
    Регистрация
    13.02.2017
    Город
    24RUS
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    2 8
    Цитата Сообщение от Xaar Посмотреть сообщение
    А меня с рулем отфутболили, сказав, что по "новым правилам" KIA на руль гарантия год или 15000 км.
    Я в пятницу машину на перешивку руля дилеру отдаю. Согласовали после трех лет эксплуатации и на 38-и тысячах пробега. Езжайте к другому дилеру.

  7. #167
    Спортмастер (153) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    780
    143 340
    Видимо просто "засаленый" руль не поменяют. У меня были как бы растяжки-трещины, полосой, с насечкой внутри этой полосы с трещиками белыми поперёк этой полосы и гладкой на ощупь. Инженер по гарантии как увидел-сразу в стойку встал, сфоткал и руль заменили. (теперь меняют только оплетку).

+ Ответить в теме