+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: вертикальные полосы на тормозных дисках

  1. #1
    Спортовод (26) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    96
    16 8

    вертикальные полосы на тормозных дисках

    Вчера наконец добрался до гаража и занялся сменой колес для зимнего сезона.Диски с зимней резиной купил еще весной по весенним ценам, отбалансировал т.е готовность к установке полная. Про сам процесс замены рассказывать не стану т.к он типичный для всех разве что воспользовался штатным домкратом кстати весьма удобным. Но при этом обнаружил на тормозных дисках задних колес ( только задних!) странные поперечные полоски на трещины вроде непохожие. Гаражный консилиум соседей по гаражу смог выразить только свое недоумение и предположил что это фишка фирмы KIA и ни у кого подобное не наблюдалось.
    Судите сами по фото и жду Вашего мнения, уважаемые форумчане.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	8861Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	8862Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	8863
    Для примера выложил и фото переднего диска
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лев заднее 1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	8858   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пр заднее 1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	8859   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лев передн.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	8860  

  2. #2
    Спортяга (24) Аватар для alexey.fedorov1981
    Регистрация
    03.06.2017
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    186
    14 50
    Странные полосы!но похоже что машина после мойки,поэтому колодки следы оставляют.

  3. #3
    Спортяга (24) Аватар для alexey.fedorov1981
    Регистрация
    03.06.2017
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    186
    14 50
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	034E9AB7-673A-4665-9821-DF679A2BF484.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	8864Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C0052810-770D-46A1-98F4-4162E2610412.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	8865
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Вчера наконец добрался до гаража и занялся сменой колес для зимнего сезона.Диски с зимней резиной купил еще весной по весенним ценам, отбалансировал т.е готовность к установке полная. Про сам процесс замены рассказывать не стану т.к он типичный для всех разве что воспользовался штатным домкратом кстати весьма удобным. Но при этом обнаружил на тормозных дисках задних колес ( только задних!) странные поперечные полоски на трещины вроде непохожие. Гаражный консилиум соседей по гаражу смог выразить только свое недоумение и предположил что это фишка фирмы KIA и ни у кого подобное не наблюдалось.
    Судите сами по фото и жду Вашего мнения, уважаемые форумчане.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	8861Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	8862Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	8863
    Для примера выложил и фото переднего диска
    У меня вот перед борозды!а зад нету.

  4. #4
    Спортяга (153) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,240
    146 90
    Цитата Сообщение от alexey.fedorov1981 Посмотреть сообщение
    Странные полосы!но похоже что машина после мойки,поэтому колодки следы оставляют.
    Присутствуют аналогичный полосы. Обратил на них внимание, но не придал им значения))

  5. #5
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Может быть и трещина, забитая абразивом с колодок. Думаю, дальше эксплуатировать опасно, тем более на передке. К ОД.

  6. #6
    Спортяга (399) Аватар для Гарик
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2,047
    421 486
    @Smartt, Вероятность трещин мала,может быть в исключительных случаев,когда после активного торможения поподаешь под поливомоечную машину,Вашем случан нужно протереть рабочую поверхность спиртом и следы от прилишей колодки будет удален

  7. #7
    Спортяга (153) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,240
    146 90
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Вашем случан нужно протереть рабочую поверхность спиртом и следы от прилишей колодки будет удален
    А для чего ее удалять спиртом? при торможении она и сама должна стереться. если это конечно след от колодки))

  8. вас поблагодарили

    Provo (03.11.2017)

  9. #8
    Спортяга (67) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    310
    69 104
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    протереть рабочую поверхность спиртом
    Спирт лучше использовать по назначению, а на следы забить, ибо частенько такие наблюдал на КМе.

  10. #9
    Спортик (13) Аватар для Татоша
    Регистрация
    19.10.2017
    Город
    Домодедово МО
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    32
    3 2
    Такие же следы были и на кашкае у меня. Следы точно от колодок, даже видно по форме . Вреда никакого не несут.

  11. #10
    Спортяга (399) Аватар для Гарик
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2,047
    421 486
    @карелофин, @atass, Спирт удаляет все сомнения,живая вода.Автор будет спать спокойно.

  12. вас поблагодарили

    atass (03.11.2017)

+ Ответить в теме