+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: "Кривая" резина

  1. #1
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0

    "Кривая" резина

    Всем привет. Заезжал сегодня в шиномонтаж подкачать колеса. Предложили проверить резину. Одели на станок и стали крутить, все четыре в большей или меньшей степени подпрыгивали. Вердикт специалистов кривая резина. Данный факт насторожил, поехал в другую контору, там сказали примерно тоже самое. Неприятно осознавать что на новой машине проблемная резина. Пробег 4000. Может было у кого подобное , как решали? Думаю как преподнести это дилеру, вроде и проявлений этому нет. Спасибо за ответы.

  2. #2
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Вы б марку и размер резины написали, а то может вам каму поставили, так она вся кривая даже не накачанная)))

    Если бы я был диллером и ко мне приехал клиент с предьявой на кривую резину, я бы наверное предположил, что ездили по кривым дорогамили что все 4 000 машина стояла и резина искривилась от стояния))

  3. #3
    Спортовод (21)
    Регистрация
    30.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    55
    11 32
    В первый раз слышу что бы приехав на подкачку колёс предложили проверить резину без каких либо признаков и замечаний.Зачем? Бабло срубить?

  4. вас поблагодарили

    Soloma (18.08.2017)

  5. #4
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от GNK Посмотреть сообщение
    Одели на станок и стали крутить, все четыре в большей или меньшей степени подпрыгивали.
    В таких случаях надо балансировать с фланцевым адаптером, имитирующим посадку на ступицу, и только тогда делать выводы. https://www.youtube.com/watch?v=pKQV0qBgvsk

  6. #5
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @GNK,двигатель на предмет задиров не предлагали проверить?)

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Soloma For This Useful Post:

    Desperanto (18.08.2017), OverW (18.08.2017)

  8. #6
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от GNK Посмотреть сообщение
    Всем привет. Заезжал сегодня в шиномонтаж подкачать колеса. Предложили проверить резину. Одели на станок и стали крутить, все четыре в большей или меньшей степени подпрыгивали. Вердикт специалистов кривая резина. Данный факт насторожил, поехал в другую контору, там сказали примерно тоже самое. Неприятно осознавать что на новой машине проблемная резина. Пробег 4000. Может было у кого подобное , как решали? Думаю как преподнести это дилеру, вроде и проявлений этому нет. Спасибо за ответы.
    А в движении-то как-нибудь проявляется это?
    Как при нарушении балансировки - вибрации на разных скоростях, увод в сторону и т.п.

    Мало ли что там где-то на каком-то станке видно, если это не ощутимо на машине. Так ответят у ОД, 100500%, и, в принципе, будут правы.

  9. #7
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Вы б марку и размер резины написали, а то может вам каму поставили, так она вся кривая даже не накачанная)))

    Если бы я был диллером и ко мне приехал клиент с предьявой на кривую резину, я бы наверное предположил, что ездили по кривым дорогамили что все 4 000 машина стояла и резина искривилась от стояния))
    В профиле все указано, но если вы не знаете-continental, 245/45/19

  10. #8
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Цитата Сообщение от Евгений123 Посмотреть сообщение
    В первый раз слышу что бы приехав на подкачку колёс предложили проверить резину без каких либо признаков и замечаний.Зачем? Бабло срубить?
    Всегда что то бывает впервые. По существу ответить нечего?

  11. #9
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @GNK,двигатель на предмет задиров не предлагали проверить?)
    Судя по всему опыт из вашей жизни? Вы и плановое ТО проходите на шиномонтаже

  12. #10
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    В таких случаях надо балансировать с фланцевым адаптером, имитирующим посадку на ступицу, и только тогда делать выводы. https://www.youtube.com/watch?v=pKQV0qBgvsk
    Проверяли на балансировочном станке. Фланцевым адаптером был глаз шиномонтажника )))))

+ Ответить в теме