+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Можно ли организовать автовключение подогрева сидений при дист.запуске?

  1. #51
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @Provo, не думаю. Я сейчас перечитал и понял, что это прямой ответ на мое недоумение по поводу того, откуда взялось заблуждение про привязку. Так что вопрос про смысл снимается))
    А активация без седока эффективна, во всяком случае, тепло начинаешь чувствовать существенно быстрее, чем когда садишься и включаешь подогрев

  2. #52
    Новичок (15) Аватар для Kash
    Регистрация
    22.05.2020
    Город
    РФ, СПб
    Luxe plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    5 4
    Мне ребята из Автостудио, когда ставили сигналайзер (Автолис), подключили подогревы сидений и руля на доп. канал.
    После дистанционного запуска с приложения в телефоне там же запускаю "команду 11" - включается 3-й уровень подогрева сидений и руль. Если нажать еще раз, сидения переключаются на 2, руль выключается. При третьем запросе остаётся первый уровень подогрева сидений и опять включается подогрев руля.
    Сажусь в машину - всё теплое. Никакого "датчика положения" естественно нет.

    Цена вопроса - дополнительные 800 руб. к стоимости установки комплекса.

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Kash For This Useful Post:

    Provo (18.12.2020), SergeySN (18.12.2020)

  4. #53
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Kash Посмотреть сообщение
    Если нажать еще раз, сидения переключаются на 2, руль выключается.
    Блин, а я сейчас на четвертом году владения машиной задумался. Обычно завожу дистанционно, потом отправляю команду на допканал. Иногда бывает так, что завел, отвлекся, через пару минут пытаешься вспомнить, включил допканал или нет. Если не вспоминаю, глушу и все заново, почему-то казалось, что если повторно отправлю команду, то подогрев сидушек выключится. Надо проверить

  5. #54
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Для кого это актуально?
    Для тех, у кого ещё не подключено дистанционное включение подогрева сидений и кто пытается понять для себя - есть ли в этом практическая разница.
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    В чем смысл этого текста?
    Извини, я не специально "завернул".
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Видимо, в том, что в отсутствии седока активацию подогрева кресел считает малоэффективной мерой.
    Поясняю другими словами: дистанционное включение подогрева сидений в любом случае имеет смысл. Однако, разница в скорости нагрева обшивки сидения зависит ещё и от того, сидит ли кто-то на нем, или нет. Если да - то прогрев происходит быстрее за счет более плотного контакта элемента обогрева и обшивки сиденья, а также меньшего отвода тепла в воздух. Если нет - то медленнее, и ещё более медленнее, чем ниже температура окружающего воздуха. Надеюсь, так понятнее.
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А активация без седока эффективна, во всяком случае, тепло начинаешь чувствовать существенно быстрее, чем когда садишься и включаешь подогрев
    Это я уже тоже недавно протестировал и могу с уверенностью подтвердить, что так оно и есть. Если при морозе в -5 С включить даже за 2-3 минуты до посадки - ощущение тепла приходит не через 3-4 минуты (когда сел и включил), а через 20-30 секунд.
    Последний раз редактировалось MorAlex; 30.12.2020 в 22:30.

  6. #55
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    На Kia можно что угодно включать , хоть опускание заднего правого стеклоподьемника ,хоть задний дворник . И смысл в активации подогрева сидений наверное есть .
    Вот только выдержит ли аккумулятор издевательства . Делал недавно Rio X-line . Завелась .Холостые . Система умной зарядки . Делаю замер на клеммах - 12.9 было . Мда ...нехорошо .
    Владелец на зиму скидывает датчик тока с клеммы акб . Так 13.8 и выше идет .

  7. #56
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Вот только выдержит ли аккумулятор издевательства .
    Почему сразу издевательства? Если есть АЗ/ДЗ, то его активация за 5-10 мин. до начала поездки для АКБ не отличается ровно ничем от запуска двигателя вручную, разве что немного в лучшую сторону.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Делал недавно Rio X-line . Завелась .Холостые . Система умной зарядки . Делаю замер на клеммах - 12.9 было . Мда ...нехорошо .
    Владелец на зиму скидывает датчик тока с клеммы акб . Так 13.8 и выше идет .
    Ну так это ещё со времен С3 известно было, и я в т.ч. пользовался, кстати, почему нет?

  8. #57
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    а как реализовали откл дхо на s96v2 на гл?. все облез не нашел. прошивка и см последние

  9. #58
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    а как реализовали откл дхо на s96v2 на гл?. все облез не нашел. прошивка и см последние
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post201405

  10. #59
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    все равно не нашел

  11. #60
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    все равно не нашел
    S96 галоген. Ближний отключается при А.запуске, ДХО нет !!!
    Кроме как рвать цепи ДХО на момент работы АЗ посредством внедрения реле для себя решений не нашел!
    А к кого то получилось по другому?

+ Ответить в теме

Метки этой темы