+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Можно ли организовать автовключение подогрева сидений при дист.запуске?

  1. #71
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Spb Посмотреть сообщение
    Почитал в теме про настройки доп. каналов. Что возможно подключить обогрев руля , сидений.
    Почему мне это не сказали в АвтоСтудио, странно. 42 рубля заплатил, а у меня сигнала с запуском и точность определения где стоит машина, бывает до 2.5 км. Так я и так знаю где она стоит.
    Я к установщикам не имею отношения, но преположить их ответ могу. Например, что по точности координат спросите разработчиков сигналки (если конечно Вам GPS антенну установщики не засунули куда-нибудь глубоко, в смысле в торпедо), а по доп.каналам - Вы не спрашивали и это не так часто встречающаяся потребность клиентов (по сиденьям).

    Ведь на самом деле как применить доп.канал есть множество вариантов: стеклоподъемники, складывание зеркал, люк, включение подогревов, вентиляции, предпускового подогревателя, да хоть включение телевизора в салоне или отопителя в гараже, в котором стоит машина...

  2. #72
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.12.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 12
    Я на форуме узнал что есть функция доп.канала для подключения. Я только об этом, не претензия.

  3. #73
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Spb Посмотреть сообщение
    Возможно у меня на телефоне стоит другое приложение. Нет у меня вкладки СтарЛайн мастер.
    Программа Starline 2
    Старлайн Мастер - это отдельная программа, а не вкладка, есть и для Windows и для Android.
    Цитата Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
    Ведь на самом деле как применить доп.канал есть множество вариантов: стеклоподъемники, складывание зеркал, люк, включение подогревов, вентиляции, предпускового подогревателя
    Не путайте допканал с возможностями управления по CAN-шине. Для управления по CAN не требуются дополнительные аналоговые подключения, только программная настройка гибкой логики.

  4. вас поблагодарили

    Дмитрий Spb (14.01.2021)

  5. #74
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Не путаем . Не путают . А кто знает о возможностях системы и автомобиля , если 99% исполнителей , обычные потоковые рукожопы - проводокруты по картам монтажа ?
    Какие -то вывески , сертификаты , итд .
    По практике обычно получается так - делается первый , второй , третий автомобиль определенной марки -модели .Вырабатываются решения -концепция .
    Изучаются схемы . Приходит понимание чтения схем . Или не приходит . Кому как .


    П.С. Без рекламы . Сделал уже штук 30 новых Rav 4 XA50 . Есть все дилерские схемы . Знаю модель авто наизусть . Знаю как сделать так , что бы авто не завелось часа за 3-4 минимум . Отшлифовал . И по Sportage 4 знаю .

    А другим не надо . Быстро - подешевле - сойдет . А как же например саморазвитие исполнителя ? Не .Не надо .
    В большинстве случаев - освоение бюджета заказчика . А плюшки -хотелки . Ой . Мы не умеем . Не возможно . Нет мозга . Нет рук .

  6. вас поблагодарили

    Дмитрий Spb (14.01.2021)

  7. #75
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    П.С. Без рекламы . Сделал уже штук 30 новых Rav 4 XA50 . Есть все дилерские схемы . Знаю модель авто наизусть . Знаю как сделать так , что бы авто не завелось часа за 3-4 минимум . Отшлифовал . И по Sportage 4 знаю .

    А другим не надо . Быстро - подешевле - сойдет . А как же например саморазвитие исполнителя ? Не .Не надо .
    В большинстве случаев - освоение бюджета заказчика . А плюшки -хотелки . Ой . Мы не умеем . Не возможно . Нет мозга . Нет рук .
    Полностью Вас поддерживаю. Но это сработает если у Вас каждый день по рафику приезжает на установку. А если у городе нет столько рафиков, а кушать хочется? Вот и делают все подряд по типовым схемам.
    Я вот тоже и схемы имею и читать их могу. Но, например, на установку доводчика стекол с управлением по доп.каналу я потратил несколько часов с установкой пинов в разъем двери, изоляцией и прокладкой проводов вдоль штатной проводки и т.д., а это непозволительная роскошь в сервисе, т.к. 5-6 тыс.руб. только за установку доводчика (без его стоимости) клиент не готов платить. Но наверняка есть и соответствующие дорогие сервисы, где все сделают красиво, а клиент заплатит. Ну или хороший гаражный мастер, но я например за 1000 руб с доводчиком ковыряться 3-4 часа не стану.

  8. вас поблагодарили

    Yugin (14.01.2021)

  9. #76
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Не путайте допканал с возможностями управления по CAN-шине. Для управления по CAN не требуются дополнительные аналоговые подключения, только программная настройка гибкой логики.
    Надеюсь это Вы не мне написали...

  10. #77
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
    Но, например, на установку доводчика стекол с управлением по доп.каналу я потратил несколько часов с установкой пинов в разъем двери, изоляцией и прокладкой проводов вдоль штатной проводки и т.д.
    Легкий OFF . Запиновка - это высший класс !!!

  11. #78
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    какая запиновка ??? это же доводчик.... снимаем изоляцию, делаем скрутку, пропаиваем, заматываем изолентой. как правило это силовые провода.если покану или лину,паять иногда совсем не надо.

  12. #79
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    какая запиновка ??? это же доводчик.... снимаем изоляцию, делаем скрутку, пропаиваем, заматываем изолентой. как правило это силовые провода.если покану или лину,паять иногда совсем не надо.
    А с доп каналом сигналки доводчик как будете соединять?

  13. #80
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    какая запиновка ??? это же доводчик.... снимаем изоляцию, делаем скрутку, пропаиваем, заматываем изолентой. как правило это силовые провода.если покану или лину,паять иногда совсем не надо.

    Мне понравилось решение - переход из стойки в дверь через штатный разьем .

+ Ответить в теме

Метки этой темы