+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Sportage МКПП

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    0 17
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    На основании чего считаешь? Это вполне штатный режим.
    Ну а про гнать 150 настолько длительно, что переживать за движок можно... я промолчу...
    Тем более то на 2 литровой бензинке если за 130 уходишь - расход заметно скачет вверх.
    при длительной-продолжительной езде на высоких оборотах идет повышенный износ движка - это раз. Я не говорю про троганье и набор скорости, тут можно и крутить, ничего страшного. Второе - чувство дискомфорта от гула и рева движка при постоянно высоких оборотах.

  2. #12
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    @Dmitry1,
    Как же Вы на Нексии 5-ю передачами обходились?

  3. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    0 17
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    @Dmitry1,
    Как же Вы на Нексии 5-ю передачами обходились?
    Ну вот так и обхожусь, поэтому и хочу шестиступку. Но видимо шестиступка особо радости не прибавит. Сейчас читаю ветку про дребезг в мкпп и как-то настораживает....... причем довольно много случаев с этим дребезгом.... печально все это....

  4. #14
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Dmitry1 Посмотреть сообщение
    поэтому и хочу шестиступку.
    sportage не гоночный болид,да и мотор (бензиновый) так себе (простой атмосферник для довольно таки тяжелой машины).Шестая передача,скорее компенсатор "коротких" главной пары и/или (не вникал особо,мои размышления) первых передач на обычных скоростях.Исключительно ИМХО.А правду ща расскажут гуру

  5. #15
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    У меня 6-ступка на двигателе 1.6 бензин. До этого ездил на Астре H.
    Впечатления следующие: после Астры заметных отличий никаких, прям один в один сделано, даже включение заднего хода, как у Опелей - кнопкой. Ход рычага приятный и плавный. Педаль сцепления в меру тугая, чувствуешь ее всегда. Шестая передача действительно, скорее, номинальна: на скорости 120, что пятая, что шестая - 3 тысячи оборотов. Ну, может, чуть-чуть падают, по сравнению с пятой, но некритично. Как по мне, то это отличные показатели для такого двигателя. @Dmitry1,абсолютно Вас понимаю в вопросе выбора между АКПП и МКПП. Сам поначалу планировал брать автомат, но увидев разницу в цене, передумал. И мне нравится на механике: машина реально динамичнее себя ведет, полностью под твоим контролем, разгоняется, когда я захочу, а не когда посчитает нужным компьютер. Никаких затупов и пауз. Сам крутишь движок при обгонах, в общем, плюс у автомата только один: свободна одна рука, ну и одна нога Но для меня это неважно, я кофе не пью и за рулем не крашусь)))
    Минус МКПП, который я обнаружил за время езды: бывают редкие, но глюки при включении первой и задней передачи. То есть они попросту с первого раза не втыкаются, иногда даже со второго или третьего. Надо перейти на вторую, а потом - все идет как по маслу. Видно, это особенности конструкции коробки, т.к. первая и задняя находятся на одном валу, я так думаю.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to promanner For This Useful Post:

    7511 (14.11.2017), Dmitry1 (14.11.2017)

  7. #16
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    0 17
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    sportage не гоночный болид,да и мотор (бензиновый) так себе (простой атмосферник для довольно таки тяжелой машины)
    Абсолютно согласен. Но видимо мои представления о 6-й передаче были другими. Если при скорости 120 км/ч обороты на 6-й передачи (6-ти ступенчатой кпп) практически аналогичны с 5-й передачей (5-ти ступенчатая коробка), то смысл в шестиступке? Я больше езжу по трассе в последнее время и в дальнейшем трасса будет превалировать.

  8. #17
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    0 17
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    Минус МКПП, который я обнаружил за время езды: бывают редкие, но глюки при включении первой и задней передачи. То есть они попросту с первого раза не втыкаются, иногда даже со второго или третьего.
    То же самое и на нексии. Но в основном если машина не прогрета. Как прогреется первая втыкается без проблем. Задняя иногда тупит, но при повторном нажатии сцепления залетает как по маслу. Вот вторая передача идет со щелчком и как бы с небольшой помехой, но я к этому привык и уже практически не замечаю, просто переключение с 1-й на вторую занимет чуть дольше времени))чем остальные передачи. Я так понимаю это закономерности работы большинства мкпп.

  9. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    0 17
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    И мне нравится на механике: машина реально динамичнее себя ведет, полностью под твоим контролем, разгоняется, когда я захочу, а не когда посчитает нужным компьютер. Никаких затупов и пауз.
    100% согласен.

  10. #19
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Dmitry1 Посмотреть сообщение
    закономерности работы большинства мкпп.
    На Нексии задняя точно без синхронизаторов (про 1-ю не скажу,но,скорее всего,тоже нет).Поэтому затрудненное включение.На Киа не знаю,не нашел ни описания коробок,ни передаточных чисел.

  11. #20
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Цитата Сообщение от Dmitry1 Посмотреть сообщение
    то смысл в шестиступке?
    Не заморачивайтесь Вы так по шестиступке. Нормально машина идет по трассе. Да, это не трех или четырехлитровый мерседес, но и овощем его не назовешь. Вполне адекватные обороты и расход топлива у него.

  12. вас поблагодарили

    Dmitry1 (14.11.2017)

+ Ответить в теме

Метки этой темы