+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Замена обоих задних ступичных подшипников - пробег 43 тыс

  1. #11
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Да в принципе такие же как и предыдущий спортик эксплуатировался. Единственное отличие, что летом в жару по автобанам Европы 5 тыс км проехал на большой скорости за короткий промежуток времени. Вес вроде такое же, может разная база? диски 19 vs 17 на прошлом? Не знаю
    Может просто тупо качество стало хуже?
    Надо ситроен покупать, там качество всегда было иксовое, но у меня задние подшипники на ситрике первый раз поменяли на 245 000км, зато передние аммортизаторы вытекли на 40 000км пробега)))

  2. #12
    Спортмастер (53)
    Регистрация
    13.08.2017
    Город
    Нижегородская обл г Дзержинск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    665
    38 186
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Надо ситроен покупать, там качество всегда было иксовое, но у меня задние подшипники на ситрике первый раз поменяли на 245 000км, зато передние аммортизаторы вытекли на 40 000км пробега)))
    40 за такой пробег,тем более передние это норм

  3. #13
    Спортяга (30)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    174
    20 15
    У меня на ниве 175 тыс пробег, вся ходовка ещё родная

  4. #14
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Juss Посмотреть сообщение
    40 за такой пробег,тем более передние это норм
    Ну надеюсь на спорте хоть на 50 000км)) Хотя согласен ситроен тачка огонь, особенно чужая и особенно во франции)))

  5. #15
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Aleksand Посмотреть сообщение
    У меня на ниве 175 тыс пробег, вся ходовка ещё родная
    Не ну вы сравнили ситроен с легендой)))
    Я вот все мечтаю о ниве, но жена не разрешает)) Тока если в тихаря купить и прятать)))
    А вот кстати вопрос по ниве, а как они сейчас новые по качеству? Или как в той книжке из советских мах, если на ходу развалился подшипник, надо вытачить деревянный и не спеша доехать до гаража))

  6. #16
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Возможно кому-то будет полезно!
    Всю осень ездил и прислушивался к тихому гулу сзади... сначала он был еле различимым... не так давно я стал его уже слышать даже при громкости аудиосистемы в 20.
    Вчера был в сервисе, боялся что сошлются на зимнюю резину и тп
    Сработали профессионально - приговорили обе задние ступицы...
    Как мне объяснил мастер, на сервисе есть стенд с эндоскопом, на котором они могут разогнать машину (чуть ли ни до 100 км/ч) и прослушать любой узел.

    Внятного ответа на вопрос "почему так рано обе ступицы под замену" я не получил, но походу на 4ом стоят такие же как и на 3ем, так что возможно все зависит от условий эксплуатации...
    Вам бы это сообщение разместить в теме «Отзывы владельцев/Статистика неиспрвностей...» А то там пишут о чем угодно, только не о статистике неисправностей.

  7. #17
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    Цитата Сообщение от sever1972 Посмотреть сообщение
    Вам бы это сообщение разместить в теме «Отзывы владельцев/Статистика неиспрвностей...» А то там пишут о чем угодно, только не о статистике неисправностей.
    Согласен! Я уже потом сам сообразил, но не знал как это сделать. Может модераторы помогут?

  8. #18
    Спортяга (30)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    174
    20 15
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Не ну вы сравнили ситроен с легендой)))
    Я вот все мечтаю о ниве, но жена не разрешает)) Тока если в тихаря купить и прятать)))
    А вот кстати вопрос по ниве, а как они сейчас новые по качеству? Или как в той книжке из советских мах, если на ходу развалился подшипник, надо вытачить деревянный и не спеша доехать до гаража))
    Много кто че говорит,много че пишут, конкретно моя нива 2013 г в, с пробегом 172 тыс км,не ломается ничего, масло меняю и все. Да шумная,да скрипит, тарахтит,салон, но не ломается, Брал новую

  9. #19
    Спортик (15)
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Иваново РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    34
    5 0
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Возможно кому-то будет полезно!
    Всю осень ездил и прислушивался к тихому гулу сзади... сначала он был еле различимым... не так давно я стал его уже слышать даже при громкости аудиосистемы в 20.
    Вчера был в сервисе, боялся что сошлются на зимнюю резину и тп
    Сработали профессионально - приговорили обе задние ступицы...
    Как мне объяснил мастер, на сервисе есть стенд с эндоскопом, на котором они могут разогнать машину (чуть ли ни до 100 км/ч) и прослушать любой узел.

    Внятного ответа на вопрос "почему так рано обе ступицы под замену" я не получил, но походу на 4ом стоят такие же как и на 3ем, так что возможно все зависит от условий эксплуатации...
    Добрый день! На 38 тыс. заменили по гарантии обе передних ступицы. Был немного удивлен. Загудели оба одновременно.

  10. #20
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от Aleksand Посмотреть сообщение
    У меня на ниве 175 тыс пробег, вся ходовка ещё родная
    Стесняюсь спросить, слух у вас нормальный?

+ Ответить в теме