+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Sportage 4 или New Optima (не конкурент, но альтернатива)

  1. #11
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Это меня и поражает) Автор после сида пришел в салон и купил то, что ему подошло. Вы вот тоже после Рио пришли в салон, выбрали машину, заказали и не дождавшись никуда не пошли и там же выбрали альтернативу))) Это достаточно показательно имхо))
    Согласен с Сергеем, отписавшимся выше. Вот у меня волею судьбы первой машиной оказался Сид, то есть кореец. За почти три года ни разу не подвёл, бодро вёз, нравился снаружи и изнутри. Он был продан. И, собственно, в качестве преемника только Киа и рассматривалась (цена/качество/оснащение/надёжность). От добра добра не ищут Может, это и глупо звучит, но реально машины других марок (в том же ценовом сегменте, что и спортаж/оптима) я не рассматривал. В Сиде главной проблемой была его пузотерская сущность, Спорт эту проблему решает. А вот сегодня случайно наткнулся на тест-драйв новой оптимы, глянул цены на неё и на спорта - и приуныл( Короче, дилемма между "джипообразностью"/полным приводом и динамикой/оснащением за схожие деньги. Правда, Спортик уже стоит под домом, что как бы делает все эти размышления бессмысленными...

  2. #12
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    А у меня спорт- первый кореец. До этого: Ока, Пежо 605, Фиат Пунто, Рено Меган2 хэтч, Опель Вектра С, Рено Дастер. Больше всего по эксплуатации хороши оказались обе Рено. Дастер первый паркетник. Очень нравилась подвеска и не нравился салон. После него понял, что клиренс поболее чем у пузотерок даже в городе необходим. Да, оптима классная, но пузотерка. А в провинции на ней будешь висеть на каждой кочке.

  3. #13
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    В Сиде главной проблемой была его пузотерская сущность, Спорт эту проблему решает.
    Ну так а Оптима как бы проблему эту решила? По сравнению даже с сидом она та еще баржа с огромными свесами...

  4. #14
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ну так а Оптима как бы проблему эту решила? По сравнению даже с сидом она та еще баржа с огромными свесами...
    Никак. Вопрос в том, что за несколько сотен тысяч разницы в цене при оснащении, равном таковому у Спорта (и гораздо лучшей динамике), эту пузотёрность ей можно было и простить. Для меня это не критично, не настолько у меня в городе отвратные дороги, а из города я и не выезжаю. Вот и загоняюсь

  5. #15
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Это меня и поражает) Автор после сида пришел в салон и купил то, что ему подошло. Вы вот тоже после Рио пришли в салон, выбрали машину, заказали и не дождавшись никуда не пошли и там же выбрали альтернативу))) Это достаточно показательно имхо))
    дей-но )
    после Кашкая Нью, с которым пришлось расстаться "немного" не по плану раньше намеченного в уме срока, думал о новой машине и опять о Кашкае Нью, как одном из вариантов, - Кашкай в принципе устраивал всем, НО это же опять такая же машина, притом именно по этой причине не заинтересовал и Хитрила новый. хочется новых впечатлений, а мб там еще лучше, а ты и не знаешь! )))

    а по теме - кросс это не только больше клиренс и пп, это еще командирская посадка (высоко сижу - далеко гляжу, легче в авто садиться/вылазить имхо), более универсальный кузов хетчбэк, углы въезда/съезда все-таки больше (вместе с клиренсом не так страшны бордюры), длина меньше (парковаться легче во дворах, пробираться по загруженным парковкам), пластиковые накладки на нижней части по периметру у большинства кроссов...
    хотя и у седанов есть свои плюсы конечно... тут кому что важнее )))

  6. #16
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    На Оптимы говорят очередь, ситуация примерно такая, как и с Tucson, машин у дилеров нет

  7. #17
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    @renat2, зимой поймешь прелести пп и клиренса. А так да, для быстрой езды оптима лучше и дешевле для города и трассы.
    Был бы спортаж 260 лс у нас официально в продаже - купи бы не задумываясь.

  8. #18
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    зимой на нём не ездил, а там мнение сильно поменяется. А сейчас что-то червячок подтачивает)
    Это тебя подтачивает,потому,что Зима не наступила,а когда навалит сугробов,скажешь,на хрена мне эти 250 кобыл,когда больше сотни нельзя ехать,мне пузотерка Туран сидит в ребрах,счас хоть вздохнул свободно,ям перестал пугатся!Я на Спартаке возил,3х метровые трубы и при этом багажник закрывал,попробуй этот фокус на Оптиме!!

  9. #19
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    я перед Шпротом хотел купить Стыд универсал. очень понравился автомобиль, по деньгам вообще шикарно. а потом жена сказала - ты вокруг него будешь ещё больше скакать зимой с лопатой, чем с Рио. и я вспомнил, какие анальные муки я испытывал, откапывая авто, и выбор сузился до одного варианта )

    а автору скажу - видел я калужские дороги, и лучше на Спортедже ездить по ним, чем на Оптиме.

  10. вас поблагодарили

    Provo (31.08.2016)

  11. #20
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    я перед Шпротом хотел купить Стыд универсал. очень понравился автомобиль, по деньгам вообще шикарно. а потом жена сказала - ты вокруг него будешь ещё больше скакать зимой с лопатой, чем с Рио. и я вспомнил, какие анальные муки я испытывал, откапывая авто, и выбор сузился до одного варианта )

    а автору скажу - видел я калужские дороги, и лучше на Спортедже ездить по ним, чем на Оптиме.
    Меня вот зацепил вопрос про "..... муки" )))))
    Вы, простите, как лопату держали? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+ Ответить в теме