+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 228

Тема: Альтернативный вариант подключения передних ПТФ на Классике

  1. #111
    Новичок (12)
    Регистрация
    09.12.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    2 1
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    @Smols, так вроде в теме по подключению led ПТФ комрады пишут, что линзы меняются на led "тупой" заменой pin-to-pin, хотя вроде кто то менял местами (плюс и минус) пины в разъёмах led ПТФ (Китай однако).
    Так дело в том, что я не линзы меняю на LED, а вообще ставлю ПТФ вместо заглушек на Классик (у меня ведь ничего и не было). Читая форум, я несколько раз натыкался на обсуждение возникающей ошибки в приборке после установки LED вместо линз. Поэтому и задумался - на что изначально рассчитана панель приборов в Классике без ПТФ, на линзы или на LED (или ей все-равно...). Предполагаю, что оригинальные линзы и оригинальные LED одинаково адаптированы к схеме, т.е. имеют одинаковое сопротивление, а ошибка возникает при исполнениях светодиодных огней у некоторых производителей в Китае, что-то не учитывают возможно.

  2. #112
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    965
    202 326
    Цитата Сообщение от Smols Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что оригинальные линзы и оригинальные LED одинаково адаптированы к схеме
    Полагаю, что правильно предполагаете. ИМХО.
    Цитата Сообщение от Smols Посмотреть сообщение
    ошибка
    Что то не читал об ошибке. Читал, что не загораются из-за перепутанного + и - в колодке.

  3. вас поблагодарили

    Smols (06.01.2019)

  4. #113
    Новичок (12)
    Регистрация
    09.12.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    2 1
    В-общем решил все-таки купить линзованные оригинальные. Правда б\у. Продавец из Ярославля пожалел, что поставил светодиодные (китайские), говорит, что ни черта не светят. На мой вопрос, почему обратно не вернуть, ответил, что слишком много времени занимает переустановка с одних на другие. Во всяком случае, с линзами, думаю, ошибки точно не будет, и всяко "+" на "-" даже если перепутаешь - лампам накаливания без разницы

  5. вас поблагодарили

    карелофин (14.12.2018)

  6. #114
    Новичок (12)
    Регистрация
    09.12.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    2 1
    Всем привет! С наступившим НГ и приближающимся Рождеством! Вот и моя небольшая мечта осуществилась. Теперь и на моем Спорте стоят и светят противотуманные фары. Освещенность в темное время суток существенно возросла (из-за большой высоты головного света над уровнем дороги плохо просматривались обочины, особенно в поворотах - теперь противотуманки это компенсируют). Не жалею, что выбрал все-таки линзы, а не LED (китайские навряд ли бы так освещали.... Оригинальные, думаю, нормально светят.) Схема включения как предлагалось - через приборную панель посредством тонкого оранжевого провода с сопротивлением через кнопку и на массу. Вид у машины стал совсем другой.
    Спасибо за информацию, схемы и видео - очень помогло в моем понимании вопроса и в общении с дилером.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1107.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	14490Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190106_143023.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	14491

  7. #115
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Всем привет !!! Купил оригинальные leg птф !!! Вопрос ! Будет ли ошибка в приборке !! ? Стояли линза !!!
    Спасибо !

  8. #116
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    85
    5 36
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    У моего гаража каша, поэтому воспользовался "помощью друга", в виде свободного гаража с ямой и заканчиваю свой колхоз.
    Снимаем бампер, ставим ПТФ.
    Подпаиваемся к "огрызкам", не забывая, что к каждой фаре свой плюс (от 31-го контакта колодки правая, от 22-го левая), протаскиваем провода в моторный отсек, изолируем места пайки, одеваем всё в гофру.
    В салоне
    Вложение 11498
    Как тянул по моторному отсеку не фотал.
    Минус взял с шпильки за бампером у левой фары, их там два, для правой и левой фары.
    Вложение 11499
    От левой до правой фары тянем вдоль силовой балки.
    Вложение 11500
    Правая фара
    Вложение 11501
    Ставим бампер на место.
    Ну и собственно результат.
    Вложение 11502

    PS. 21кОм-го резистора в цепи подсветки кнопки маловато, наверно добавлю (а может от ленности и так сойдёт) ещё резистор 20кОм для выравнивания яркости кнопки с остальной подсветкой.

    Для Модератора: Прошу убрать из названия темы слова (пока незаконченный)
    Как ты определил где 31 контакт а где 22 контакт видь на колодке нет таких обозначений

  9. #117
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    965
    202 326
    В первом посте темы есть картинка с распиновкой разъема, а далее по картинке находишь в оригинале.

  10. #118
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    85
    5 36
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    В первом посте темы есть картинка с распиновкой разъема, а далее по картинке находишь в оригинале.
    Не могу найти не фига

  11. #119
    Спортовод (15)
    Регистрация
    01.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    85
    5 36
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    В первом посте темы есть картинка с распиновкой разъема, а далее по картинке находишь в оригинале.
    А если спутать что будет?

  12. #120
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    965
    202 326
    Цитата Сообщение от Osetin Посмотреть сообщение
    Не могу найти не фига
    Ну вот же, разъём не симметричный, не перепутаешь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разводка на фар&#1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	15028
    Цитата Сообщение от Osetin Посмотреть сообщение
    А если спутать что будет?
    Имхуется, что ничего не будет, то есть будет работать, 22 и 31(на левую и правую ПТФ) задуман раздельно, потому, что в некоторых (верхних) комплектациях, по видимому, есть раздельная диагностика не горящих ламп, отдельно для правой и левой. У меня же, когда перегорела одна из ламп, просто загорелась надпись "Проверь ПТФ", а не проверь "Правую или левую ПТФ". Как то так.
    А я думал, что ты давно уже при ПТФ ездишь, чой то затянул, ты с этим.

+ Ответить в теме