+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Запах гари в салоне при пробуксовке

  1. #11
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Уже при небольшой пробуксовке появляется запах похожий на запах карбида причем довольно сильный
    При пробуксовке колёс? Педаль сцепления при этом полностью отпущена?

  2. #12
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Уже при небольшой пробуксовке появляется запах похожий на запах карбида причем довольно сильный
    Еще как вариант: запах от колодок т.к. срабатывает противобукс. Было один раз такое у меня на ФФ2. Побуксовал с включенным противобуксом, так вонь потом такая в салоне была.

  3. #13
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @FDF, автор задал вполне конкретный вопрос. Я ответил на него оценивая со своей точки зрения. И считаю, что возникновение запаха было нормальным в его ситуации и автору не следует беспокоиться.

    А Вы что предлагаете? Тачку срочно на эвакуатор и к ОД? Выяснять почему возникла гарь. Честно, я не понял.

  4. #14
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    @FDF, автор задал вполне конкретный вопрос. Я ответил на него оценивая со своей точки зрения. И считаю, что возникновение запаха было нормальным в его ситуации и автору не следует беспокоиться.

    А Вы что предлагаете? Тачку срочно на эвакуатор и к ОД? Выяснять почему возникла гарь. Честно, я не понял.
    Если сцепление палилось, то на эвакуатор не надо, но проверить состояние сцепления не мешало бы. А если человек пытался буксовать с включенной противобуксовочной системой, то и колодки могли чуть пожечься. Любой посторонний запах - это ненормально.

  5. #15
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    да ладно вам человека пугать, подгорело сцепление малец, запахло, чего там будет-то, на палке надо 100 метров херачить с буксом, чтобы коробас запороть, да и то постараться надо. а по запаху смерть коробки угадать тяжело, если совсем боязно, можно масло посмотреть, понюхать, ну заменить в крайнем случае.

  6. #16
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    проверить состояние сцепления не мешало бы.
    Приехать к ОД потребовать снятие и замерить феродо диска сцепления штангельциркулем
    Последний раз редактировалось Гарик; 30.11.2017 в 07:28.

  7. #17
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Приехать к ОД потребовать снятие и замерить феродо диска сцепления штангельциркулем
    ШтангеНциркулем Замерять необязательно, «палёное» видно. Ну а что делать? Если пахнет. Надо что-то делать.

  8. #18
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ну а что делать? Если пахнет. Надо что-то делать.
    Ап в стену ОД пошлет вас,

  9. #19
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SERGEY Посмотреть сообщение
    Уже при небольшой пробуксовке появляется запах похожий на запах карбида причем довольно сильный
    Вы так и не уточнили что подразумевается под "ПРОБУКСОВКА".
    - проскальзывание колес при резком трогании,
    - проскальзывание колес на скользком покрытии (в грязи/на льду не двигаясь шлифовать),
    - проскальзывание сцепления при медленной отпускании педали?

    Характерный тухловатый запах паленого возникает при перегреве фрикционного материала.
    В машине такой обычно присутствует на тормозных колодках, диске сцепления в авто с МКПП, также фрикционы есть в муфте подключения полного привода и в АКПП.

    Колодки тормозные чтобы спалить до вони нужно очень постараться - интенсивно оттормозиться на хорошей скорости. Это явно не тот случай.

    Вполне легко добивается вонь от сцепления, если слишком медленно отпускать педаль и при этом лишнего добавлять газу - часто такое происходит при попытке плавно тронуться, не допуская пробуксовки колес.
    Муфта полного привода в автоматическом режиме тоже может при этом греться, т.к. блокируется-освобождается постоянно при появлении пробуксовки передних колес, но для заметного поджаривания придется подряд много раз добиваться этого эффекта.

  10. #20
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    выирви к чертям собочим это сцепление, и вони не будет)))))

+ Ответить в теме