+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: лажанулся при покупки страховки

  1. #1
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142

    лажанулся при покупки страховки

    оформил полис e-ОСАГО через сайт.
    но почему-то VIN-номер автомобиля записался в заявлении не в графу Идентификационный номер, а в поле "номер кузова".
    и теперь в бланке полиса в строке Идентификационный номер написано "отсутствует". номера СР ТС, марка авто и Госномер в полисе указаны правильно.
    будет ли такой полис действительным, или надо обращаться в страховую для внесения изменений в полис?

  2. #2
    Спортовод (19)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    65
    9 2
    Направьте заявление в электронном виде (напечатал, подписал рукой, отсканировал) на имя руководителя страховой компании, они внесут коррективы, а затем напечатаете нормальный полис. Лучше сделать изменения.
    Была похожая ситуация. Пришел в офис страховщика, говорю расторгните договор в связи с продажей ТС, мне говорят если Е-Осаго, пишите в электронном виде с приложением документов. Написал быстро деньги кстати вернули. Позвоните на горячую линию, уточните где могут внести изменения в договор.

    В период действия договора страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования (п. 8 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ)
    При получении сообщения об изменении сведений страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования (п. 9 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ, п. 1.10 Правил ОСАГО, утв. Положением Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П).

  3. #3
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Sanix, осталось страховки полмесяца до конца, позвонил в свою страховую, спросил: надо ли приходить писать уведомление? Ответили: только если возврат денег интересует.

  4. #4
    Спортовод (19)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    65
    9 2
    Я про то, что если есть какие-то изменения, то надо вносить, чтобы у страховщиков не было возможности соскочить с выплаты. Это например купил новую машину в салоне, в страховке ГРЗ нет. Далее получили номер, нужно топать в страховую чтобы вписали полученный ГРЗ.

  5. #5
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    В вопросе с грз сомнительно, что откажут.

  6. #6
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    пробовал написать в чат , результат предсказуем, там тупой оператор пробил номер полиса и говорит мне "ограничений нет".

    написал заявление на внесение изменений, посмотрим

    вообще, если не считать этого косяка, мне понравилось е-осаго: КБМ учли, допы не навязывали, никуда ехать и ждать не надо. вышло на тыщу дешевле чем в прошлом году в оффлайне у страховщицы

  7. #7
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @я, сталкер -, а страховая какая?

    Я тоже оформляю электронки... Самыми безпроблемными мне показались Согаз и Альфабанк (имхо)

  8. #8
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    и теперь в бланке полиса в строке Идентификационный номер написано "отсутствует". номера СР ТС, марка авто и Госномер в полисе указаны правильно.
    будет ли такой полис действительным, или надо обращаться в страховую для внесения изменений в полис?
    ...ничего страшного в этом нет,каждому человеку свойственно ошибаться,и ни надо не на какие форумы обращаться а просто зайдите в ваш "Личный кабинет" той компании в которой вы выписывали е-ОСАГО перейдите в раздел к вашему полису и по кнопочке "Изменить данные" исправьте ошибку и распечатайте полис уже с новыми данными,ничего платить при этом не надо,, вот и вся проблема ,,я уже несколько лет пользуюсь компанией "АльфаСтрахование" очень всё доступно,просто и понятно и всегда можно изменить ошибку а также при покупке нового авто вы-же первоначально берете полис без номера а после регистрации в ГАИ и получения номера через кнопочку "Изменить данные" выписываете себе полис уже с номером авто,ничего при этом не платится,перестраховал всех своих друзей и знакомых (цена полиса 0,5 ПИВА )...вот как-то так!
    Скрыто: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1999.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	16296

  9. #9
    Спортовод (19)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    65
    9 2
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    пробовал написать в чат , результат предсказуем, там тупой оператор пробил номер полиса и говорит мне "ограничений нет".

    написал заявление на внесение изменений, посмотрим

    вообще, если не считать этого косяка, мне понравилось е-осаго: КБМ учли, допы не навязывали, никуда ехать и ждать не надо. вышло на тыщу дешевле чем в прошлом году в оффлайне у страховщицы
    Ну у нас в токсичном регионе тоже что поменялось. Страховал в салоне новую машину (ее через Е-Осаго не провести), допы не навязывали, и дешевле Е-Осаго вышло в одной и той же страховой на целых 15 рублей (не тысяч).

  10. #10
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -, а страховая какая?
    ингос

+ Ответить в теме