+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Luxe 2.0 MPI 4WD AT

  1. #11
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от казах Посмотреть сообщение
    Привезли колесики, бриджи ВРХ 19", а то скоро зима. Хорошие, как всегда у бриджа.
    Что за колеса? Скинь сайт пожалуйста

  2. #12
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207

  3. #13
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Дополню отзыв впечатлением о динамике. Поводом стало частое появление на данном форуме разного рода сетований на невысокую разгонную динамику сабжа с превозношением до небес <ПодставьтеНазвание>. Со своей стороны, пересев на Спортейдж с универсала Opel Astra H 140 л.с. MT, подобных проблем у сабжа не обнаружил. И даже наоборот, пройдя обкатку сделал этой зимой пару замеров и наглядно убедился, что разгонная динамика до реальных 100 км/ч находится на уровне 10.4 секунды, что для тяжелой полноприводной машины на автомате более чем неплохо. Согласен с тем, что желающим участвовать в драге, упираться и разгонять автомобиль до максимальной скорости, а также желающих "доказывать" и "наказывать" данный двигатель быстро вернет на землю. Я не про них. Остальным же желающим сетовать на динамику хочу посоветовать вначале задаться вопросом - плохо по сравнению с чем? И выложить ссылку на ролик с разгоном. К Вашему удивлению многие короли окажутся голыми.
    Пару слов про спортивный режим. Очень неплох, даже избыточен, я этим режимом не пользуюсь.
    Еще несколько советов для проверки разгона. Дайте двигателю обкататься, приработаться. Дожимайте педальку газа до конца, почувствуйте щелчок кнопки кик-дауна. Проверьте давление в шинах. Залейте нормальный бензин. Найдите ровную дорогу без спусков-подъемов. Высадите пассажиров. Помните, что из-за перегрева трансмиссии последующие попытки разгона могут давать худшие результаты.

    Поделюсь некоторыми выводами. Разгон моего автомобиля (ролик №1, ролик №2) показал результаты лучше, чем Toyota Rav4 AT и на уровне переднеприводных Mazda CX-5 AT и Форда Куги 2.5 л. Также замер показал незначительный разрыв в динамике с Гольф 6 1.4 DSG (122 л.с.) - 0,2 сек до 100 км/ч.

    Пара собственных мыслей о причинах недовольства. Автомобиль тихий, комфортный, на дороге стоит уверенно, на автомате разгоняется без рывков, отсюда скорость не замечается, кажется небольшой, а разгон не энергичным. Но по факту это не так и для разумной "гражданской" езды его возможностей "за глаза".
    Последний раз редактировалось Altruist; 05.01.2017 в 14:27.

  4. The Following 4 Users Say Thank You to Altruist For This Useful Post:

    Netu (05.01.2017), Provo (05.01.2017), sever1972 (09.01.2017), Юрик (05.01.2017)

  5. #14
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Читал про них, хорошие шины, но вроде как износ у них большой происходит, не надолго хватает. Для себя решил брать такие же как на третьем спорте Revo GZ. Кстати скажите как они вам в смысле VRX?

  6. #15
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Проехал первую 1000 по знакомой трассе на новом авто (Люкс 150 л.с 4WD) Никогда не имел паркетника. Общие впечатления после Honda Stream 2.0 (154 л.с.0) праворукий и Мазда 6 (147 л.с.). После Стрима осталась привычка выходить на обгон метров за 50-100 с резким ускорением, Стрим подхватывал и ускарялся, Мазда тупила, обороты росли скорость не очень (впечатление). Спорт при квик дауне уходит с 6 на 4, а это мало (было бы на мой взгляд лучше с 6 на 3) разгон более плавный и туповатый, но терпимо 3-4 обгона и привыкаешь (а может он ко мне привыкает , коробка, то адоптивная). Напряг с рулем, руль маленький и очень отзывчивый, по началу напрягает. Спорт более жозкий по сравнению с Маздой, но за счет резины (была низкопрофильня) гораздо приятнее. В салоне тише чем в Мазде, двингателя не слышно, арки обесшумлю позже. Коробка переключается незаметно практически как вариатор, нет дерганий не вверх не вниз. Навигация непонравилась, мелкие города знает плохо, а в больших городах (Ростов, Краснодар) не надеюсь.
    Я не фанат паркетников и тем более КИА Спорта. Купил Спорта вообще случайно искал Хонду СИРВИ, но их в продаже нет, а б/у по стоимости сопастовимо с новым Спортом, до последнего не знал, что куплю или Спорта или Туссона (объехал весь Ростов и пол Краснодара).
    Общее впечатление: пока машина нравится, надеюсь и дальше не разачаруюсь тем боле по весне наставлю кучу допов (ветровики, брызговики, защита, коврики, навигация)

  7. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    люди с таким уровнем грамотности заселяют страну... чем дальше, тем страшнее жить...

  8. вас поблагодарили

    иванес66 (11.01.2017)

  9. #17
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    А что ты хотел. Проехал 760 км, приехал домой расслабился 350г и сел поделиться впечатлениями.

  10. #18
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Может с телефона человек писал. Вон и город Старополь? Стал менее придирчив, и с ошибками люди хорошие бывают)))

  11. #19
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Может с телефона человек писал. Вон и город Старополь? Стал менее придирчив, и с ошибками люди хорошие бывают)))
    ускарялся, квик дауне, адоптивная, по началу, жозкий, не вверх не вниз, сопастовимо, разачаруюсь

    Врядли в Ставрополе другая грамматика преподается по русскому.
    телефон ни при чем...
    двингателя - единственная похожая на опечатку ошибка.

    К сожалению, нет такой профессии "хороший человек"...

  12. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    А что ты хотел. Проехал 760 км, приехал домой расслабился 350г и сел поделиться впечатлениями.
    да не бери в голову.
    я в школе за препода тетрадки проверял... мне ЛИЧНО режет глаз...

+ Ответить в теме