+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 165

Тема: Защита ЭБУ и разъёма OBD

  1. #11
    Спортяга (20)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 0
    Знакомый говорил,что подвеска гремучая и хлипкая.я про мазду сх 5

  2. #12
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что такое "магия больших чисел"? Вот это тоже самое.
    Понятие угон - очень многогранно. Нужно знать сколько всего таких машин к кол-ву угнанных по одной модели.
    Что это была конкретно за машина. Кредитная/не кредитная.
    Общался с людьми "в теме", не нужно все воспринимать за чистую монету....

    Да и "угона.нет" нифига не последняя инстанция))))
    Это как лотерея, хотите в нее "выиграть" и лишиться авто?.. думаю каждый решит сам. По мне так шансы у корейцев, да и не только у них, растут. Особенно учитывая ситуацию на первичном рынке авто. Имхо скупой платит дважды.

  3. #13
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Знакомый говорил,что подвеска гремучая и хлипкая.я про мазду сх 5
    У меня новый авто, 3 т. км. Гремучести и хлипкости не заметил. Да и на форумах вроде на подвеску не жалуются. Жестковата, да, но и шины на 19 дисках.

  4. #14
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Это как лотерея, хотите в нее "выиграть" и лишиться авто?.. думаю каждый решит сам. По мне так шансы у корейцев, да и не только у них, растут. Особенно учитывая ситуацию на первичном рынке авто. Имхо скупой платит дважды.
    Перетирали уже тему ))
    Лучшая защита ЭБУ и разъема OBD - КАСКО ))))

  5. #15
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Перетирали уже тему ))
    Лучшая защита ЭБУ и разъема OBD - КАСКО ))))
    Да, перетирали. ))) КАСКО это не защита, а возмещение. А охранный комплекс - это как раз защита.)))

  6. #16
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    А вот нифига - это как раз ЛОТЕРЕЯ !)))

  7. #17
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    А вот нифига - это как раз ЛОТЕРЕЯ !)))
    если подойти с головой и соблюдать минимальные требования, то как раз защита.

  8. #18
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    если подойти с головой и соблюдать минимальные требования, то как раз защита.
    И ждать - поможет или нет)))
    Гарантии кто-то даёт?)

  9. #19
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @Fractal,
    Добрый день!
    Вы планируете только защищать эбу или же у Вас в планах подойти к вопросу защиты от угона комплексно?
    Вопрос задаю не спроста, так как если Вы будете устанавливать какие-либо электронные системы защиты, то выполнить блокировку разъема будет логичнее, используя силы и мощности электронных систем:сигнализация или иммобилайзер.

  10. #20
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от Fractal Посмотреть сообщение
    Товарищи!

    Кто-нибудь уже заморачивался с защитой ЭБУ на 4-м спорте?
    Где-нибудь продаётся готовое решение? Я так понимаю там другое расположение этого блока нежели в 3-м?

    Спасибо!

    И сможет ли злоумышленник прописать дополнительный ключ через разъём OBD ? Как можно этот разъём защитить?
    Добрый день.

    Выскажу и я свое мнение по этому вопросу: если речь идет об усилении штатной системы охраны, то эти меры следует предпринимать только после появления в машине надежного противоугонного комплекса, соответствующего условиям эксплуатации машины. Нет смысла предпринимать меры по усилению штатки, если она обходится банальной кражей ключа. Отдельная тема - это автомобили с бесключевым доступом в салон, где еще есть и зона риска по ретрансляции сигнала штатного ключа (что это такое подробно можно читать тут): здесь защитить штатную систему охраны без участия нештатных электронных противоугонных систем по-сути толком не получится.
    Однако, если ставится задача пойти дальше "базового" и минимально-достаточного ПК, то вариант с усилением "штатки" может оказаться интересным - что можно рассмотреть:
    - блокировка шины диагностики - закроет возможность "по-быстрому" из салона обойти штатный иммо через диагностику, если атака происходит на припаркованную машину "врукопашную".
    - защитный кожух на "мозги" (к слову, мы готовы своими силами изготовить практически любой кожух на практически любой авто) - может как выполнять функции защиты "мозгов" от кражи/замены, так и под ним может располагаться цифровая блокировка с соответствующим функционалом, что в какой-то мере может рассматриваться вообще как альтернатива замкам капота.
    - защита радиоканала штатного ключа от ретрансляции/электронного взлома и усиление противоугонных свойств штатного иммо с использованием "шунта" - как это выглядит и работает можете посмотреть в этом видео на примере с новой Кугой:

+ Ответить в теме