+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Грубо работает холодный двигатель 2.0 бенз

  1. #11
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Если почитать ту тему то обнаружите что явление не носило массовый характер.
    Я своего третьего кормил 92 бензином и лил исключительно оригинальное масло Хундай/Киа, мотор работал как часы что на горячую, что на холодную, пробег был 77тыс на момент продажи и на сколько я знаю новый хозяин доволен машинкой.
    не носила массовый характер ? смотришь в книгу, видишь фигу
    нынешний хозяин моего спорта3, тоже доволен, масло не ест, компрессию перед покупкой измеряли, нормальная, но все цилиндры в ЗАДИРАХ !
    ты смотрел цилиндры, что бы утверждать, что задиров не было ? 100% не смотрел !
    все, кто смотрел эндоскопом или кому вскрывали двигло - у всех ЗАДИРЫ ! У всех в 3-4 цилиндрах наибольший износ, это технологический брак заложенный заводом изготовителем сознательно!

  2. #12
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    не носила массовый характер ? смотришь в книгу, видишь фигу
    нынешний хозяин моего спорта3, тоже доволен, масло не ест, компрессию перед покупкой измеряли, нормальная, но все цилиндры в ЗАДИРАХ !
    ты смотрел цилиндры, что бы утверждать, что задиров не было ? 100% не смотрел !
    все, кто смотрел эндоскопом или кому вскрывали двигло - у всех ЗАДИРЫ ! У всех в 3-4 цилиндрах наибольший износ, это технологический брак заложенный заводом изготовителем сознательно!
    А,что вы во все движки смотрите и ищите там задиры ? Как нужно ездить и,что туда нужно лить что бы через 70 тысяч появились какие-то задиры.Лично я знаю людей которые проехали на третьем по 200 тысяч и про задиры не слышали.
    Последний раз редактировалось Андрюха; 14.08.2016 в 16:12.

  3. #13
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Я, конечно, извиняюсь, но разве грубоватая работа всех агрегатов автомобиля на холодную (не только двигателя) - это не нормально? А зимой что, будут вопросы - "Я сел в холодную машину в -20 и почему-то, пока не прогрелось через полчаса, двигатель работал грубо, коробка пиналась, подвеска и руль были деревянными. Что с машиной не так? Ах да, ещё салон поскрипывал и стёкла что-то не опускались...".

    Ничего личного, но мне проблема видится надуманной. Или я чего-то не понимаю.

  4. #14
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Похоже на параною. Вы там в своём киа клубе рехнулись.
    Последний раз редактировалось Serge; 15.08.2016 в 00:23.

  5. вас поблагодарили

    Dmitry71 (09.10.2016)

  6. #15
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    У меня на холодную какой-то дребезжащий звук снизу под двигателем,где то ближе к коробке что ли.После прогрева изчезает совсем.Думал,может глушитель на повышенных оборотах задевает за пыльник где то?Так нет,на горячем движке газуй сколко хочешь,никакого дребезжания нет.

  7. #16
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Скажу и я свое слово о корейских "ведрах" был до этого kia ceed 2009 г.в. отпахал он у меня 7 лет, пробег 151000 км. Где мы только с семьей не побывали и какие звуки двигл не издавала.... К 7000 км почти новый начал так сказать дизелить и грубовато работать... Искал причину, мучил диллеров, юзал форумы... К 15000 забил на это дело и так до 151000 и ездили мы с ним. Могу сказать одно что то дерьмо под названием масло которое льют диллеров он тарахтит ещё громче ( льют все по разному мобил 5-40, кастрол и тотал...) Все что в канистрах поверьте полное дерьмо и в основном подделка, если бочковое тут ситуация по лучше но то же не факт что все Гут... Грубее и жестче двигатель работал на тотале 5-30, более того хорошо через 7,5 тыс я его слил ( к стати масло с рождения менял через каждые 7,5 тыс. Может по этому двигл и жил) для профилактике и интереса снял клапанную крышку, этот странный тотал стал коксоваться, налет типа ила был везде... Ничего не утверждаю господа, но хотите чтоб двигл жил дольше меняйте масло каждые 7,5 тыс а особенно в ГОРОДСКИХ условиях эксплуатации, проверено поверьте.

  8. вас поблагодарили

    Tigerstyle (29.12.2017)

  9. #17
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Ну да и самое главное, купил я опять корейское "ведро" нового спортягу 2л. Полный привод комплектация престиж, доволен как слон и надеюсь и он отпашет не менее чем сид. А всем остальным кто чем то не доволен прямиком в салоны бэх, меринов и тайот вперед и с песней, после первых то и обращений к дилерам (когда они вас пошлют по дальше) не смотря на ценник ТО, вот тогда и поговорим. Опыт общения с ними есть,и поверьте сервис Киа очень даже адекватен, да же по отзывным компаниям хотя бы... Хотя то же заразы не звонят, приходится самому узнавать и интересоваться.

  10. The Following 5 Users Say Thank You to galapagos For This Useful Post:

    Alexandr (02.01.2017), Tigerstyle (29.12.2017), edrёn_baton (04.04.2018), feschin66 (09.10.2016), иванес66 (09.10.2016)

  11. #18
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    У меня на холодную какой-то дребезжащий звук снизу под двигателем,где то ближе к коробке что ли.После прогрева изчезает совсем.Думал,может глушитель на повышенных оборотах задевает за пыльник где то?Так нет,на горячем движке газуй сколко хочешь,никакого дребезжания нет.
    это коробка и звенит
    с такими же симптомами заменили МКПП по гарантии http://sportage4.ru/showthread.php?t=260

  12. #19
    Спортик (12) Аватар для feschin66
    Регистрация
    29.09.2016
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    2 70
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    У меня на холодную какой-то дребезжащий звук снизу под двигателем,где то ближе к коробке что ли.После прогрева изчезает совсем.Думал,может глушитель на повышенных оборотах задевает за пыльник где то?Так нет,на горячем движке газуй сколко хочешь,никакого дребезжания нет.
    И у меня такая же история.Выше в комментариях сказано- ездите спокойно пока на гарантии.Давайте прислушаемся к этому. Идеального ничего не бывает.

  13. #20
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    У меня на холодную присутствует "цокот" двигателя. затем исчезает и двигатель рабртает ка часы(шелестит). У кого также? Это норма? У нас гидротолкатели в двигателе?
    И еще посоветуйте хорошее (пусть даже дорогое) масло для 2.0 бензин.

+ Ответить в теме