+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 132

Тема: Оптимальный интервал замены масла в двигателе (2.0 MPI)?

  1. #81
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Просто вы обычный юзер, не готовый ездить к официалам на ТО в 2 раза чаще, и Вас не заставишь менять чаще чем по регламенту. Вот и все.
    Гарик, благодаря вам и вашим апологетам я пришёл к мысли-несмотря на то, что почти во всех технических темах вы обличаете недостатки как КИА в целом, так и Sportage4 в частности,вы, тем не менее, владеете этим авто уже почти год.
    А вывод таков- вы и прочие критики Sportage4 владеете лучшим из худших (на ваш взгляд) автомобилей, а я (и, надеюсь,ещё многие)- лучшим из хороших
    Что же касается
    Цитата Сообщение от Bigfoot Посмотреть сообщение
    ДВС склонен к "суициду" как наш 2,0
    Подобному безосновательному бреду отведена целая тема, где, кроме пары фактов(пусть и без особых доказательств) наличия проблемы у 3-его Спорта и псевдонаучного трёпа, никакой конкретики не наблюдается.
    Цитата Сообщение от Bigfoot Посмотреть сообщение
    и не задумываюсь о том что с ДВС может что то произойти.
    Как вы вообще живетё?!Столько реальных поводов "задуматься" (начиная с момента просыпания)! И меньше всего поводов задумываться об авто, на которое производитель (видимо совсем "съехав с катушек") определил 5 лет гарантии при 15000 межсервисном интервале...
    Уфф

  2. #82
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    на которое производитель (видимо совсем "съехав с катушек") определил 5 лет гарантии при 15000 межсервисном интервале...
    Уфф
    У нас они вообще реальные психи.. 7 лет гарантии при 30000 между обслугами..

  3. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Serg599 (12.01.2018), serj-d (12.01.2018)

  4. #83
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А вот у Опеля для Европы 30 тык, для России 15 тык межсервисный... А для тяжелых условий просто общая фраза - уменьшить вдвое.
    Как интересно...То есть в России условия "тяжелее" в 4 (минимум) раза?!

  5. #84
    Новичок (19)
    Регистрация
    09.01.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    18
    10 9
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У нас они вообще реальные психи.. 7 лет гарантии при 30000 между обслугами..
    Друзья мои, так я разве спорю?)
    Все мы разные, как и наши - условия эксплуатации, пробеги, цвета машин, женщины, вкусы и цвета фломастеров итд, этим многообразием и прекрасен наш мир. Кому как поступать - каждый решает сам. Тема вопроса "Оптимальный интервал замены масла в двигателе (2.0 MPI)?" - я всего лишь высказал своё ИМНО)) цитируя мануал, подкрепляя написанное там теоритическими выкладками о живучести масел в 300 мотор часов!)

  6. вас поблагодарили

    Serg599 (12.01.2018)

  7. #85
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Bigfoot Посмотреть сообщение
    Друзья мои, так я разве спорю?)
    Все мы разные, как и наши - условия эксплуатации, пробеги, цвета машин, женщины, вкусы и цвета фломастеров итд, этим многообразием и прекрасен наш мир. Кому как поступать - каждый решает сам. Тема вопроса "Оптимальный интервал замены масла в двигателе (2.0 MPI)?" - я всего лишь высказал своё ИМНО)) цитируя мануал, подкрепляя написанное там теоритическими выкладками о живучести масел в 300 мотор часов!)
    Да всё понятно, всё логично.. я просто думаю, что мешает производителю прописать, допустим, 7500 для всех. Вроде и им выгодно, чаще ездить будут. И с гарантией проблем меньше.. а то сейчас в мануале чёрт ногу сломит - в Европе, не в Европе, в России, в Новой Зеландии, в обычных условиях или в тяжёлых..
    Единственный ответ - маркетинг. Если у одной машины в 2 раза меньше обслуги надо, то она в эксплуатации выгоднее. По крайней мере, до определённого пробега.

  8. #86
    Новичок (19)
    Регистрация
    09.01.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    18
    10 9
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да всё понятно, всё логично.. я просто думаю, что мешает производителю прописать, допустим, 7500 для всех. Вроде и им выгодно, чаще ездить будут. И с гарантией проблем меньше.. а то сейчас в мануале чёрт ногу сломит - в Европе, не в Европе, в России, в Новой Зеландии, в обычных условиях или в тяжёлых..
    Все просто, маркетинг и психология, заходим к дилеру и считаем "стоимость владения" за 3 года. Так вот если они напишут более правдивую инфу - то сумма получится не такой "психологически комфортной". Да и 90% клиентов не поймут - чё это я должен 2 раза в год масло менять как раньше дед на жигулях, совсем официалы одурели...)))

  9. вас поблагодарили

    Гарик (12.01.2018)

  10. #87
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @Bigfoot,
    Когда у меня был дизельный паджеро спорт1, я масло менял через 7,5тыр и он был на гарантии, вот тогда Рольф озолотился.
    А сейчас как вспомню так вздрогну, я тогда масло менял каждые 2,5-3месяца, т.к. ездил много, вот где был просто ахтунг!

  11. #88
    Спортяга (54)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    ликино дулево
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    283
    44 18
    Извините внесу Ия свои пять копеек.за последние 15 лет имел три авто,сейчас четвертый-всегда менял масло по инструкции од через 15т(форд фокус-через 20т)и никогда не парился никакими глупыми мыслями о тяжёлых условиях.спорт3 чипованый у Паулюса благополучно ездиет 8 год рядышком без всяких задиров,и 4 й тоже чипованый.и масло буду менять через положенный интервал.прадва сейчас меньше в год накатываю-тыщ12.это просто мои мысли на эту тему никого ни к чему не призываю.

  12. The Following 2 Users Say Thank You to knyto For This Useful Post:

    Provo (13.01.2018), bearlock (13.01.2018)

  13. #89
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Bigfoot Посмотреть сообщение
    Езжу по Москве в основном рано утром и поздно вечером. Средняя скорость по БК примерно 30-33км/ч. Соответственно умножаю 30км/ч*300м/ч=9000км пробега до замены. Но есть ли смысл менять на 9000км, когда на 15000 опять ехать на ТО?
    Вот тут согласен пока

    Цитата Сообщение от Bigfoot Посмотреть сообщение
    Потому и меняю на 7500км. и не задумываюсь о том что с ДВС может что то произойти... Ремонт ДВС всяко дороже чем канистра-другая свежего масла. Тем более если ДВС склонен к "суициду" как наш 2,0)))))))))))
    А вывод другой - Потому и меняю на 15000км. И не задумываюсь о том, что с ДВС может что-то произойти... Ремонт ДВС в период гарантии сделает ОД и следующий владелец получит ее с почти новым двигателем.

    А вы как раз на своем склонном к суициду двигателе оттянете его конец и он крякнет как раз у следующего владельца после гарантии

  14. #90
    Спортмастер (88) Аватар для Leha177
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    541
    78 37
    Типа меня, ходил, лелеял, не буксовал, пылинки сдувал, улучшений не на одну тысячу, смена масла раз в сезон,от каждой царапины инфаркт. Итог: стуканувшему двигатель на 52000. Теперь решил проще смотреть на владение авто. Выдохнул и поехали.

+ Ответить в теме