+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: кнопка спорт режим!!!

  1. #11
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Это сообщение примерно в духе темы про задиры. С задирами тоже вопрос большой
    Это не вопрос, а факт, почитайте ветку про выбитую пробку картера, в первую очередь офф слил прошивку, опечатал эбу, и отправил слитую прошивку на экспертизу в киа.

  2. #12
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Это не вопрос, а факт, почитайте ветку про выбитую пробку картера
    Я именно про эту тему могу сказать, что там муть одна, а не факт. Кроме чтения еще думать надо. Человек кучу раз показания менял, много чего не рассказывает, и вообще многое не бьется.
    В теме задиов тоже много "фактов"

  3. #13
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я именно про эту тему могу сказать, что там муть одна, а не факт. Кроме чтения еще думать надо. Человек кучу раз показания менял, много чего не рассказывает, и вообще многое не бьется.
    В теме задиов тоже много "фактов"
    Я думать, за кого-то и додумывать до нужных или не нужных мне выводов не имею привычки. И быть Пинкертоном разоблочая кого-то, смысла не вижу, если вы конечно не считаете оффов полными дураками, не читающими форумы и не знающими про прошивки, и готовыми выкидывать деньги на ремонт дорогостояших агрегатов по придури владельцев.

  4. вас поблагодарили

    KAZAK (17.10.2018)

  5. #14
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Я думать, за кого-то и додумывать до нужных или не нужных мне выводов не имею привычки
    Я тоже. Но и верить на слово при наличии многих странностей тоже считаю глупым

  6. #15
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я тоже. Но и верить на слово при наличии многих странностей тоже считаю глупым
    А считать оффов дурачками не глупо?

  7. #16
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    А считать оффов дурачками не глупо?
    Вопрос относительный. А что, они мало глупостей делают и советуют? Про то, что 95 это 92+присадки, поэтому заправлять надо 92, и многое другое. И дурачок это мнение оценочное. Мы говорим о конкретных вещах, процедурах, а самое главное - возможностях.
    Вот делать выводы только по той теме, не изучив другие про прошивку, и на основании мнения "оффы не дурачки" считаю смешным

  8. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от borisich2 Посмотреть сообщение
    Парни не нашёл такой темы , вопрос собственно в чём , в мануале нашел инфу про спорт режим на акпп только когда переключаешь скорости сам,и ничего про кнопку спорт режим , может плохо искал,ткните носом ,или в тему или в книжку,....



    Где тут про ручное переключение при описании режима СПОРТ?

  9. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от borisich2 Посмотреть сообщение
    Просто на нем так классно ездить, двигатель раскрывается, не совсем понятно почему не сделали это обычным основным режимом, а дохлый режим каким нибудь экко режимом))
    Не заблуждайтесь насчёт "двигатель раскрывается". Он работает штатно в любом режиме.
    Эффект достигается не за счет двигателя, а за счет КПП.

    На одной и той же скорости можно двигаться при разных оборотах (и, соответственно, разной выдаваемой мощности и тяге), выбирая разные передачи в КПП.

    Режим спорт - неэкономичный, потому и делается опциональным, чтобы его использовали лишь в случае реальной необходимости.

  10. #19
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Двигатель также участвует.
    По поводу расхода. Всем поездившим на автоматах известно, что самый экономичный режим на нем - активный разгон и поддержание скорости, что очень согласуется со "спортом". Отсюда и частые заявления о том, что на нем расход уменьшается.

  11. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Двигатель также участвует.
    По поводу расхода. Всем поездившим на автоматах известно, что самый экономичный режим на нем - активный разгон и поддержание скорости, что очень согласуется со "спортом". Отсюда и частые заявления о том, что на нем расход уменьшается.
    Что значит "участвует" ?

    Двигатель работает в режиме СПОРТ штатно. Ничего в нем не меняется.
    Изменяется лишь реакция электронной педали газа и параметры переключения передач.

+ Ответить в теме