+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: кнопка спорт режим!!!

  1. #51
    Спортяга (26)
    Регистрация
    23.01.2018
    Город
    Средний Урал
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    132
    16 45
    Цитата Сообщение от Али Посмотреть сообщение
    Только вот одно западло,при каждом запуске надо активировать режим спорт, жаль что в памяти не остаются настройки
    Можно поставить модуль памяти кнопок. Типа такого: https://urs-tuning.ru/universalnye-t...ti-knopok.html

  2. #52
    Спортяга (26)
    Регистрация
    23.01.2018
    Город
    Средний Урал
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    132
    16 45
    Цитата Сообщение от Али Посмотреть сообщение
    Только вот одно западло,при каждом запуске надо активировать режим спорт, жаль что в памяти не остаются настройки
    Можно поставить модуль памяти кнопки. Хотел ссылку дать, модератор не разрешает.

  3. #53
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Yralex Посмотреть сообщение
    Хотел ссылку дать, модератор не разрешает.
    Это не модератор не разрешает, а писатель давать не умеет

  4. #54
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    2 1
    По-моему спорт режим только рев добавляет. Без него педаль акселератора в пол точно также машина стартует. Пользовался при обгонах, практически одно и то же.

  5. #55
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Алексей Т Посмотреть сообщение
    По-моему спорт режим только рев добавляет. Без него педаль акселератора в пол точно также машина стартует. Пользовался при обгонах, практически одно и то же.
    ну нет, кикдаун это понижение передачи на 2 ступени и максимальные обороты. а спорт режим это просто более познее переключение передач.

  6. #56
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Алексей Т Посмотреть сообщение
    По-моему спорт режим только рев добавляет. Без него педаль акселератора в пол точно также машина стартует. Пользовался при обгонах, практически одно и то же.
    Обычный режим работы АКПП старается пораньше выйти на максимально возможную для текущей скорости передачу. В угоду экономии.
    Но так получается переключение на оборотах ниже оборотов максимальной тяги, лишь бы хватало момента на очередную скорость повыше.

    Спорт режим предназначен для более активного драйва - обороты до переключения вверх держатся подольше, переключения происходят ближе к редлайну, это позволяет более динамично ускоряться.

    А кик-даун - в любых режимах одинаково работает, скидывает передачи для резкого повышения тяги при продавливании педали в пол., тут действительно будет одинаково шумно

  7. #57
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Хаха. Сначала не поверил, проверил несколько раз. Это первая моя машина, у которой спортрежим ест меньше обычного. Причём, при более динамичной езде. Что за алени настраивали режим по умолчанию... бред какой-то. БМВ на спорте ест на два литра больше, спартак на литр меньше.
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Тут похоже как на рено каптюр. Там есть режим Eco, все думают, что это от слова экономия, а он превращает машину в овощ и при этом ничего не экономит. А на самом деле это от слова экология. Ничего там не экономится, но видимо выбросов в атмосферу выходит меньше.
    писателям-фантастам, которые пишут что в спортрежиме у ниж двс жрет столько же, сколько и в обычном режиме или меньше, я рекомендую повторить очень простой опыт:
    на пустой ровной дороге зафиксировать ногой положение педали газа, дождаться пока скорость и мгновеный расход топлива стабилизируется, а потом включить кнопочкой спорт-режим. вы увидите как мгновенный расход сразу станет больше на 1-2 литра. отожмите кнопку drivemode - и расход упадет на 1-2 литра.
    и больше не рассказывайте сказки пушкина.
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 20.10.2018 в 21:48.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to я, сталкер - For This Useful Post:

    accord (20.10.2018), meleha77 (20.10.2018)

  9. #58
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @я, сталкер -, подтверждаю! Так и есть - расход растёт.

  10. вас поблагодарили

    я, сталкер - (21.10.2018)

  11. #59
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    писателям-фантастам, которые пишут что в спортрежиме у ниж двс жрет столько же, сколько и в обычном режиме или меньше, я рекомендую повторить очень простой опыт:
    на пустой ровной дороге зафиксировать ногой положение педали газа, дождаться пока скорость и мгновеный расход топлива стабилизируется, а потом включить кнопочкой спорт-режим. вы увидите как мгновенный расход сразу станет больше на 1-2 литра. отожмите кнопку drivemode - и расход упадет на 1-2 литра.
    и больше не рассказывайте сказки пушкина.
    писателям-юношам бледным с максимализмом пылающим, рекомендую начинать взрослеть, раз уже в/у даже есть. И прекратить, наконец, подгонять чужие результаты под свои условия. Ишаку понятно, что при равномерном движении расход на повышенной передаче будет ниже, чем на пониженной (и то, надо смотреть кривую момента). Только, из каких таких буковок, или, может, фантазий, родилась уверенность, что все значительное время двигаются на фиксированной скорости?
    Моя езда - зигзаги в пробках и то газ то тормоз. В спортрежиме это дается двигателю легче, итог - на бк.

  12. вас поблагодарили

    Ростислав (23.10.2018)

  13. #60
    Banned (17)
    Регистрация
    18.05.2017
    Город
    РФ,Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    119
    18 21
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    писателям-фантастам, которые пишут что в спортрежиме у ниж двс жрет столько же, сколько и в обычном режиме или меньше, я рекомендую повторить очень простой опыт:
    на пустой ровной дороге зафиксировать ногой положение педали газа, дождаться пока скорость и мгновеный расход топлива стабилизируется, а потом включить кнопочкой спорт-режим. вы увидите как мгновенный расход сразу станет больше на 1-2 литра. отожмите кнопку drivemode - и расход упадет на 1-2 литра.
    и больше не рассказывайте сказки пушкина.
    Полностью согласен с вами коллега.Тест подобным образом не проводил,а просто вот уже третий день езжу постоянно в спорт режиме.Если в обычном режиме городской расход держался стабильно в пределах 12,4-12,7 литров, то в спорте в первый день он был приблизительно такой же,на второй день стал около 13,5литров,а на третий(сегодня)перевалил за 14,думаю завтра будет ещё больше....да и просто по ощущениям,сколько раз замечал,что включишь спорт,поёрзаешь малость на нём и стрелка бака на глазах прям падает.

  14. вас поблагодарили

    я, сталкер - (21.10.2018)

+ Ответить в теме