+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: кнопка спорт режим!!!

  1. #1
    Спортяга (20) Аватар для borisich2
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    108
    13 29

    кнопка спорт режим!!!

    Парни не нашёл такой темы , вопрос собственно в чём , в мануале нашел инфу про спорт режим на акпп только когда переключаешь скорости сам,и ничего про кнопку спорт режим , может плохо искал,ткните носом ,или в тему или в книжку, на каком принципе основан режим, автоматическое увеличение оборотов или запоздалое переключение передач, и насколько вредно или полезно постоянно ездить на этом режиме, мне очень понравилось ))))))пожалуйста динозавров-кулибиных форума, которые сидят тут больше чем за рулем и пишуших стомиллионное сообщение про масло сетки и задиры , прошу не флудить не по теме, ( типа че создаёшь такие же темы, почитай мануал, и т.д ) лучше поясните и обьясните , и если вас будет эта тема раздражать ,я её удалю, зуб даю

  2. #2
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от borisich2 Посмотреть сообщение
    Парни не нашёл такой темы , вопрос собственно в чём , в мануале нашел инфу про спорт режим на акпп только когда переключаешь скорости сам,и ничего про кнопку спорт режим , может плохо искал,ткните носом ,или в тему или в книжку, на каком принципе основан режим, автоматическое увеличение оборотов или запоздалое переключение передач, и насколько вредно или полезно постоянно ездить на этом режиме, мне очень понравилось ))))))пожалуйста динозавров-кулибиных форума, которые сидят тут больше чем за рулем и пишуших стомиллионное сообщение про масло сетки и задиры , прошу не флудить не по теме, ( типа че создаёшь такие же темы, почитай мануал, и т.д ) лучше поясните и обьясните , и если вас будет эта тема раздражать ,я её удалю, зуб даю
    Ну вы сами и ответили на свой вопрос, всегда обороты держаться выше, а передачи переключаються позже. Это один из стандартных режимов работы автомобиля, ни к чему страшному на исправном авто, кроме увеличения расхода топлива не приведет.

  3. #3
    Спортяга (20) Аватар для borisich2
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    108
    13 29
    Просто на нем так классно ездить, двигатель раскрывается, не совсем понятно почему не сделали это обычным основным режимом, а дохлый режим каким нибудь экко режимом))

  4. #4
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    А если Паулюсом прошиться, то в простом режиме - спорт, а в спорте - ракета

  5. #5
    Спортяга (20) Аватар для borisich2
    Регистрация
    14.11.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    108
    13 29
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    А если Паулюсом прошиться, то в простом режиме - спорт, а в спорте - ракета
    а ОД прошивает ?

  6. #6
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    А если Паулюсом прошиться, то в простом режиме - спорт, а в спорте - ракета
    Ага конечно ракета, вон в ветке про прошивку пишут, что прошлого спорта сразу прошили, а этого не будут. Видать такая ракета, что многие и понять не могут изменилось чего или нет, и с гарантией вопрос очень большой.

  7. #7
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от borisich2 Посмотреть сообщение
    а ОД прошивает ?
    Од если сольет чипованную прошивку на экспертизу, то с гарантией я думаю можно попрощаться. Не чипуються атмосферники с нормальным результатом, а за свои деньги получить якобы 5-10% прироста характеристик и при этом слететь с гарантии для меня лично не вариант.

  8. #8
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    @Charec, Насчет "ракеты" я смайлик соответствующий приклеил. А по существу, если бы можно было на постоянный спорт режим перевести, то и не прошивался. Сейчас в простом режиме чуть хуже, чем в спорте, но для города с головой. В спорте еще энергичнее, чем раньше. По трассе после прошивки редко включаю. Все уже обсосали по теме давно - "чип" не дает прироста по лошадкам, он момент смещает к низким оборотам, соответственно, стартовать приятнее (не "срываться"). Я доволен. Родная прошивка, если что, хранится в базе у мастера и может быть возвращена. Меня прошивал опытный мастер (справки наводил), с его слов новый режим даже полезнее для двигателя.
    А вообще, "волков бояться...."

  9. #9
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    А вообще, "волков бояться...."
    По гарантии не обращаться

  10. #10
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Од если сольет чипованную прошивку на экспертизу, то с гарантией я думаю можно попрощаться. Не чипуються атмосферники с нормальным результатом, а за свои деньги получить якобы 5-10% прироста характеристик и при этом слететь с гарантии для меня лично не вариант.
    Это сообщение примерно в духе темы про задиры. С задирами тоже вопрос большой

+ Ответить в теме