+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 139

Тема: Установил омыватель камеры заднего вида

  1. #111
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @lar, во всей этой истории все плюсы перечёркивает цена вопроса. 5300! Можно все сделать нормально за меньшие деньги и надёжнее.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Soloma For This Useful Post:

    Provo (25.12.2019), serj-d (26.12.2019)

  3. #112
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    serpuntik63-1 на драйве
    Игорь, не только он, еще Вова - ALLURE, тоже себе такую установил на рестайл, можно у него спросить как она работает

  4. #113
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    это факты или чисто умозрительно, как нередко у вас бывает?
    Это надо в закладки

    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Неужели так никто и не установил такую крышечку?
    Имхо за такие бабки лучше омыватель сделать, более надежная конструкция в наших условиях. Как минимум нет движущихся частей на улице

  5. вас поблагодарили

    Soloma (27.12.2019)

  6. #114
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 207
    Для тойот вон сколько всяких наборов наделали

  7. #115
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    Хочу коротко описать как ставил себе по этой инструкции этой темы от Belgorod, поделиться мыслями и посоветоваться.

    Сначала хочу поблагодарить Belgorod за классную идею! Развести потоки омывайки клапаном и не включать дворник - это круто. Вот именно так и хочу.
    Спасибо за идею, дружище!

    Теперь по своей установке. Купил, все что рекомендовалось. Поставил. Проблемы:
    - через э/м клапан холостого хода (хх) ВАЗ проходит очень мало жидкости, напор падает конкретно;
    - может мне попался нерабочий этот клапан, а может из-за того, что он не предназначен для жидкости, он все равно пропускает частично поток по второй ветке (т.е. меньше, но все равно льёт на стекло вместе с камерой);
    - этот клапан не предназначен для жидкостей и для крепления трубок с 3-х входов (и стяжки и поксипол и термоклей не помогли. После сборки все равно подтекала жидкость).

    В результате, пришлось на время выбросить этот клапан хх на ВАЗ и вместо него поставить обычный тройник. Диаметр внуренний у него приличный. Мощный поток делится на два других (как по мне- не менее мощных потока), и окно с камерой омываются. Всё хорошо. Все довольны.
    Кроме меня.
    Таки считаю, что нужно сделать как задумывалось. Чтобы лило туда, куда нужно.

    Вопрос. Как это сделать?
    Пневмоклапаны не предлагать. Нашел таких массу в инете и на красном восточном сайте.
    Для жидкостей нашел только обычный клапан, нормально открытый. Ну или нормально закрытый. Можно купить их два, подключить и поставить в две ветки ПОСЛЕ тройника. Так, наверное, и буду делать.
    Однако слаботочка. Сигнал заднего хода должен тянуть одну (одну!??) лампочку белого цвета, а мы вешаем дополнительно реле на отключение дворника и еще два реле на гидравлику, которые будут открывать/закрывать потоки. Нагрузка возрастает. Посчитаю в амперах, кстати, сколько получится и сравню с лампой и предохранителем. ......

    Еще я хотел поставить реле времени (задержку на 1-2 секунды) на лампу заднего хода до подключения этого провода к заднюю дверь, где будут три вышеуказанные релюхи.
    Итого 4 релюхи на слаботочке! Ржака.

    Потому идея на обсуждение.
    У меня рядом с местом подключения есть мощный провод с 12В. Может провод на сигнал заднего ходя пустить на одну единственную релюху, которая уже пустит мощный ток на мощный провод который потянет 4 релюхи?

    И еще. Может кто знает, таки э/м клапан 12в с тремя выходами, который предназначен для жидкости и имеет хорошую пропускную способность? Ну, то есть клапан для воды, похожий на клапан хх от ВАЗ. Тогда можно будет поставить одну реле вместо двух.

  8. #116
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.09.2019
    Город
    Тула
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    9 4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	19946На предыдущей машине делал по этой схеме.Вода на камеру подавалась только при включении задней.

  9. #117
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
    Хочу коротко описать как ставил себе по этой инструкции этой темы от Belgorod, поделиться мыслями и посоветоваться.

    Сначала хочу поблагодарить Belgorod за классную идею! Развести потоки омывайки клапаном и не включать дворник - это круто. Вот именно так и хочу.
    Спасибо за идею, дружище!

    Теперь по своей установке. Купил, все что рекомендовалось. Поставил. Проблемы:
    - через э/м клапан холостого хода (хх) ВАЗ проходит очень мало жидкости, напор падает конкретно;
    - может мне попался нерабочий этот клапан, а может из-за того, что он не предназначен для жидкости, он все равно пропускает частично поток по второй ветке (т.е. меньше, но все равно льёт на стекло вместе с камерой);
    - этот клапан не предназначен для жидкостей и для крепления трубок с 3-х входов (и стяжки и поксипол и термоклей не помогли. После сборки все равно подтекала жидкость).

    В результате, пришлось на время выбросить этот клапан хх на ВАЗ и вместо него поставить обычный тройник. Диаметр внуренний у него приличный. Мощный поток делится на два других (как по мне- не менее мощных потока), и окно с камерой омываются. Всё хорошо. Все довольны.
    Кроме меня.
    Таки считаю, что нужно сделать как задумывалось. Чтобы лило туда, куда нужно.

    Вопрос. Как это сделать?
    Пневмоклапаны не предлагать. Нашел таких массу в инете и на красном восточном сайте.
    Для жидкостей нашел только обычный клапан, нормально открытый. Ну или нормально закрытый. Можно купить их два, подключить и поставить в две ветки ПОСЛЕ тройника. Так, наверное, и буду делать.
    Однако слаботочка. Сигнал заднего хода должен тянуть одну (одну!??) лампочку белого цвета, а мы вешаем дополнительно реле на отключение дворника и еще два реле на гидравлику, которые будут открывать/закрывать потоки. Нагрузка возрастает. Посчитаю в амперах, кстати, сколько получится и сравню с лампой и предохранителем. ......

    Еще я хотел поставить реле времени (задержку на 1-2 секунды) на лампу заднего хода до подключения этого провода к заднюю дверь, где будут три вышеуказанные релюхи.
    Итого 4 релюхи на слаботочке! Ржака.

    Потому идея на обсуждение.
    У меня рядом с местом подключения есть мощный провод с 12В. Может провод на сигнал заднего ходя пустить на одну единственную релюху, которая уже пустит мощный ток на мощный провод который потянет 4 релюхи?

    И еще. Может кто знает, таки э/м клапан 12в с тремя выходами, который предназначен для жидкости и имеет хорошую пропускную способность? Ну, то есть клапан для воды, похожий на клапан хх от ВАЗ. Тогда можно будет поставить одну реле вместо двух.
    1) Эл.магнитный клапан поставил первый попавшийся, перед установкой продувал ртом, всё отлично, продувалось свободно, без какого-либо сопротивления. Возможно мне повезло, поэтому в сторону альтернатив даже не копал, т.к. всё великолепно работает уже 2,5 года 30т.км. Но есть конечно и аналоги, но дороже, например:
    - TOYOTA 85321-60050 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-49363-0-00384400-1459465008_thumb.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	19947 https://www.zzap.ru/public/search.as...gJ29-Xzo7IcmJi

    - MERCEDES 0025401497 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b4812a36481bbdc7c6115397160a.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	19949

    - PIERBURG 702256370 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97023.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	19948

    и т.д.

    2) Ничего не подтекает, даже без стяжек, стяжки больше для страховки. Попробуй использовать трубки меньшего диаметра.

    3) Потребление реле и клапана, около 2-3 Вт, ими можно пренебречь, даже если их несколько штук. Кроме того, время их работы ничтожно малое, вообщем не заморачивайся с этим.

    p.s. нашел на драйве, за основу взята моя реализация, там у человека тоже с вазовскими клапанами беда, в итоге он 2 использует, там же и реле времени, можешь глянуть https://www.dri ve2.com/l/530343662295449791/ (убрать пробел)
    Последний раз редактировалось Belgorod; 27.06.2020 в 01:08.

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Belgorod For This Useful Post:

    Lekar (29.06.2020), cdg (27.06.2020)

  11. #118
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    Эл.магнитный клапан поставил первый попавшийся, перед установкой продувал ртом, всё отлично, продувалось свободно, без какого-либо сопротивления. Возможно мне повезло, поэтому в сторону альтернатив даже не копал, т.к. всё великолепно работает уже 2,5 года 30т.км.
    Это хорошо. Значит у тебя давление не такое большое выдает насос омывателя.
    Хотя может у меня клапан бракованный. Продувался очень плохо.


    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    Но есть конечно и аналоги, но дороже
    Если это пневмо-аналоги, - не хочу. Хочу для воды.
    Да и за такие деньги я готов слезами обливать заднее стекло. )



    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    Ничего не подтекает, даже без стяжек, стяжки больше для страховки. Попробуй использовать трубки меньшего диаметра.
    Вот это странно. Я ж купил трубку рекомендованного размера. На всякие там форсунки, тройники и т.п. выходы - она одевается прекрасно. С небольшим натягом. А на этот клапан ВАЗовский - на черные выходы почти без натяга, а на задний металлический выход - вообще не держится. Соскакивает.


    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    Потребление реле и клапана, около 2-3 Вт, ими можно пренебречь, даже если их несколько штук. Кроме того, время их работы ничтожно малое, вообщем не заморачивайся с этим.
    Тогда буду сочинять с гидро реле. Нашел на Алике. Возьму два: нормально открытое и нормально закрытое. Ток им нужен 120 мА - это 1,4Вт. Итого + 3 Вт будет.
    Жаль, конечно, что не нашел для воды трехпроходного клапана по аналогии с ХХ ВАЗ.


    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    нашел на драйве, за основу взята моя реализация, там у человека тоже с вазовскими клапанами беда, в итоге он 2 использует, там же и реле времени, можешь глянуть
    Спасибо за ссылку. Один-в-один моя ситуация. Только у меня еще из соединения трубок брызгало.


    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    вообщем не заморачивайся с этим
    Хорошо бы не заморачиваться.
    Да у меня была одна лампа накаливания 21Вт в заднем ходе, а теперь 2 диодные по 21Вт = 42Вт. Плюс три реле: 4,5Вт и плюс реле времени: 1Вт. Итого: 47Вт. - это 4А.
    Надо глянуть, какой номинал предохранителя на лампу заднего хода. Да и на этой линии могут еще сидеть штатные потребители.

  12. #119
    Спортик (13)
    Регистрация
    02.03.2020
    Город
    Воронеж
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 20
    Цитата Сообщение от aspid1968 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	19946На предыдущей машине делал по этой схеме.Вода на камеру подавалась только при включении задней.
    Это хорошая схема. Э/м клапан питается не от заднего хода, а от дворника. Но все равно это еще одно реле в цепь заднего хода. В принципе, я так и хочу сделать, только это будет единственное реле в цепи заднего хода. А + возьму от прикуривателя багажника (допрозетки), который уже после этого реле и будет управлять этим оркестром релюх.

    Слушай, @aspid1968, а что за электромагнитный клапан то на схеме? ХХ от ВАЗ?

  13. #120
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.09.2019
    Город
    Тула
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    9 4
    Да.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15934184471661962784757.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	19975

+ Ответить в теме