+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: АКПП или МКПП или Робот

  1. #31
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Apas, причём здесь РР?
    а причем к теме вопроса Ваш комент?

  2. #32
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    P.S. Мой знакомый за 100к км владения новым ренж ровером, вложил в ремонт $35к. Боюсь представить что было б если он его взял б\у-шным.
    Сам про Рендж Ровер написал не в кассу, а потом на мой коммент пиняет.

  3. #33
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Сам про Рендж Ровер написал не в кассу, а потом на мой коммент пиняет.
    фраза про ренж ровер была написана для подчеркивания того что 800 баксов на возможный ремонт это не столь значимые деньги.
    А вот Вы своей фразой начали флуд который вообще не имеет отношения ни к автомобилям, ни к стоимости их содержания.
    Следующий раз если Вам что-то не понравиться, пожалуйста, нажмите кнопку "пожаловаться" и пускай модераторы решают.
    Не нужно засорять форум.

  4. #34
    Banned (11)
    Регистрация
    10.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    88
    16 2
    Улыбнуло - недавно посмотрел старый американский фильм - там герой дарит своей подруге подержаный джип. Она садится за руль и спрашивает - а это что за палка, он отвечает - это переключение скоростей. У нас правда можешь иногда услышать вопрос - а где рычаг переключения передач.

  5. #35
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Борис пятый Посмотреть сообщение
    Улыбнуло - недавно посмотрел старый американский фильм - там герой дарит своей подруге подержаный джип. Она садится за руль и спрашивает - а это что за палка, он отвечает - это переключение скоростей. У нас правда можешь иногда услышать вопрос - а где рычаг переключения передач.
    И что Вас улыбнуло?

  6. #36
    Banned (11)
    Регистрация
    10.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    88
    16 2
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И что Вас улыбнуло?
    Наверное то, что вас не улыбнуло.

  7. #37
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Борис пятый Посмотреть сообщение
    Наверное то, что вас не улыбнуло.
    Если Вы про то, что американская девИца не знает про МКПП, то в этом ничего смешного нет, если имеешь представление о различиях между странами и континентами. Возьмите 40 лет назад советского автолюбителя и посадите его в американскую машину. Такая же оборжака будет. Там своя традиция, тут - своя. А некоторые вообще по неправильной стороне ездят.

  8. #38
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.10.2018
    Город
    UA
    Comfort 1.6 Crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    На харриско:
    сцепа + корзина робота = $242,88 (part number 412002D101)
    сцепа + корзина механики = $235,92 (part number 4120024480)

    Официалы сцепу с работой меняют за $800.



    сорри, никак не доходили руки профиль обновить. Я не с РФ.
    День добрый!
    Я так понимаю у Вас 1.7crdi 7dct? Какой уже пробег, в каком режиме город/трасса, если можно в %?
    Как себя ведет сцепление?

    Просто планирую взять Sportage рестайлинг 1.6crdi 7dct, но переживаю относительно ресурса сцепления. Обрадовала стоимость замены сцепления, когда увидел Ваши цены, я ожидал 1500-2000$

  9. #39
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от Spac Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у Вас 1.7crdi 7dct? Какой уже пробег, в каком режиме город/трасса, если можно в %?
    Как себя ведет сцепление?
    Пробег 14400, из которых ~14000 город в основном в час пик. То есть ~97% город.
    Сразу скажу что это не классический автомат и нужно это понимать, прям с новья на первых передачах бывали легкие толчки как на механике. Зимой на холодной коробке они чуть чаще. Крайне рекомендую взять тест драйв именно этой коробки и проверить устроит ли такая плавность хода. На тест драйв советую попытаться искусственно вызвать эти толчки, нужно предугадать момент переключения с первой на вторую и перед ним резко убрать ногу с газа. В целом коробкой доволен и в интернетах нет массовых жалоб на нее как это было с первыми дсг.

  10. #40
    Новичок (10) Аватар для Андрей Заff
    Регистрация
    22.10.2018
    Город
    Подольск МО
    Luxe 2.0 АТ 4WD
    Сообщений
    13
    0 2
    Сначала ездил на механике, потом на роботе, который у Опелей принято называть изитроником. Робот проехал 100 тысяч км по пробкам, ТО ему делал ежегодно: смена жидкости, настройка точки схватывания. По пробкам робот лучше механики, но всё равно утомителен: ручку при остановках более 15 секунд постоянно нужно сбрасывать в нейтраль, подёргивания при переключении передач имеют место быть. Расход бензина на роботе по городу меньше, чем на механике, на трассе одинаковый. В отличие от механики, робот может отрубиться вдруг и полностью, без всякого предупреждения – как всё, в чем много электрического.

    Гидротрансформатор плавнее робота, но расход больше. Как и механика, вдруг и сразу из строя не выходит. Ремонтопригоден.

    Вариатор лично мне нравится очень, но б/у автомобиль с ним я не стал бы покупать: вариатор легко перегреть, после чего коробка начинает методично и неотвратимо загибаться. Диагностировать случившийся перегрев невозможно, но коробку начинает долбить. Причём не постоянно, а с интервалами, поначалу раз в несколько тысяч километров. Дальше – как повезёт: либо могут сокращаться интервалы нормальной езды, а может вдруг перестать ехать, и всё. Ремонт возможен только гаражный, тысяч за сто, официалы меняют коробку полностью, за сумму в полмашины.

    Итого: механика или гидротрасформатор – наше всё, что новое, что б/у. Вариатор – на любителя, но только или новый из салона, или от верных друзей, не умученный. Робот или б/у вариатор – когда недостаточно денег, и всегда лотерея.

+ Ответить в теме