+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: АКПП или МКПП или Робот

  1. #41
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Андрей Заff Посмотреть сообщение
    По пробкам робот лучше механики, но всё равно утомителен: ручку при остановках более 15 секунд постоянно нужно сбрасывать в нейтраль, подёргивания при переключении передач имеют место быть. Расход бензина на роботе по городу меньше, чем на механике, на трассе одинаковый. В отличие от механики, робот может отрубиться вдруг и полностью, без всякого предупреждения – как всё, в чем много электрического.
    .
    Откуда эти городские легенды про сброс ручки и выход из строя «всего, в чём много электрического»?

  2. #42
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    @Андрей Заff, ерунду пишете

    1. не надо сравнивать древний 4-ступенчатый (если не ошибаюсь) робот опеля и современные АКПП , и уж тем более переносить на них свойства первых,старые байки, приметы и пр.

    2. экономичность зависит не только от типа, но и от количества ступеней, т.е. насколько оптимально АКПП может подобрать передачу для текущей скорости

    3. вариатор вариатору рознь, у разных производителей, и срок жизни разный. я продал аудь с вариатором на 240т.км. и он был без пинков и т.п..
    вариатор дохнет не от перегрева, а от задиров на тарелках, либо помирает блок управления.
    вариаторы вполне ремонтнопригодны, уже давно научились.
    а поменять вариатор на контрактный стоит примерно 100тыр.

  3. #43
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    @Андрей Заff, ерунду пишете

    1. не надо сравнивать древний 4-ступенчатый (если не ошибаюсь) робот опеля и современные АКПП , и уж тем более переносить на них свойства первых,старые байки, приметы и пр.
    ...

    Дело не в числе передач, а в том, что Изитроник - это робот с одним сцеплением, т.е. фактически та же механика, но с автоматизированным выжимом сцепления и переключением передачи.

    И эта конструкция имеет мало общего с нынешними массово пошедшими в народ роботами DSG/DCT - с двумя сцеплениями.

  4. #44
    Новичок (10) Аватар для Андрей Заff
    Регистрация
    22.10.2018
    Город
    Подольск МО
    Luxe 2.0 АТ 4WD
    Сообщений
    13
    0 2
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Откуда эти городские легенды
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    не надо сравнивать древний робот опеля и современные АКПП
    В заглавном сообщении темы нет указания на временной интервал автомобилей. То, что я написал о роботе - я написал, указав, опыт обращения с каким именно роботом имею. Кому актуально - примет к сведению.

    Что касается "легенд", то прошу снисходительно отнестись к знаниям тех, кто этим "легендам" по водительскому опыту является современником.

  5. #45
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Дело не в числе передач, а в том, что Изитроник - это робот с одним сцеплением, т.е. фактически та же механика, но с автоматизированным выжимом сцепления и переключением передачи.
    И эта конструкция имеет мало общего с нынешними массово пошедшими в народ роботами DSG/DCT - с двумя сцеплениями.
    о чем и речь. какой смысл обсуждать то что никакого отношения к спортажу не имеет и не будет иметь


    Цитата Сообщение от Андрей Заff Посмотреть сообщение
    В заглавном сообщении темы нет указания на временной интервал автомобилей. То, что я написал о роботе - я написал, указав, опыт обращения с каким именно роботом имею. Кому актуально - примет к сведению.
    Что касается "легенд", то прошу снисходительно отнестись к знаниям тех, кто этим "легендам" по водительскому опыту является современником.
    я не думаю что слово "робот" в названии темы предполагало вариант этой древней АКПП (хотя и простой, относительно надежной и ремонтопригодной)

    П.С. мне довелось разок прокатиться на опеле с изитроником. на нем конечно чувстовались переключения передач прям явно. но даже при этом он мне нравился больше чем механика

  6. #46
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Андрей Заff Посмотреть сообщение
    В заглавном сообщении темы нет указания на временной интервал автомобилей. То, что я написал о роботе - я написал, указав, опыт обращения с каким именно роботом имею. Кому актуально - примет к сведению.

    Что касается "легенд", то прошу снисходительно отнестись к знаниям тех, кто этим "легендам" по водительскому опыту является современником.
    Да, но свой опыт с той коробкой Вы почему-то использовали, чтобы сделать вывод.. Вторая фраза настолько витиевата, что я не очень понял - это старые легенды? У Вас большой опыт? Или опыт никакой, поэтому пользуетесь легендами?

  7. #47
    Спортик (11) Аватар для AVA
    Регистрация
    21.08.2018
    Город
    UA, KYIV
    Comfort 1.6 CRDI 7DCT 2WD
    Сообщений
    42
    1 4
    Не знаю как дорестайл, но рестайл рулится как обычный автомат, не дергается ничего. Я очень доволен.Его по инфо дилера доработали, вроде что-то перенастроили, сравнить не могу не ездил на до...

  8. #48
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Его по инфо дилера доработали
    Диллер как обычно говорит дичь. Ничего не меняли в роботе.

  9. #49
    Спортяга (21)
    Регистрация
    02.03.2019
    Город
    РФ Московская обл. Деревня Алексеевка.
    GT-line 2.2 CRDI SORENTO PRIME GT-line 4WD
    Сообщений
    111
    11 5
    Одним из моих авто был Шкода Суперб 1.8 TSI в связке с DSG-7 ,эта коробка с сухим пакетом сцепления. Потребитель я более чем добросовестеый,но .....как я не берег эту коробку,в московских пробках сцепление умирает на 30-40 тысячах,мехатроник тоже расходник.Диски сцепления перегреваются,их ведет и машина начинает дергаться,может просто в аварийный режим встать и все.Ну про мотор Вага это можно поэмы писать...Шестиступка ДСГ с мокрым сцеплением еще более,или менее,но мое мнение что все эти роботы-вариаторы от лукавого,честный гидротрансформатор мой выбор.А про мешалку что сказать?Есть любитнли механики,но в мегаполисе мкпп это все же сродни садо-мазо))И еще топикстартер задал вопрос в начале темы о том,что будет проще продать на вториске акпп,мкпп,или робот.Мое мнение такое: в больших городах мкпп никому даром не нужна,если только пионЭрам,но у них денег только на классический Таз,а после репутации Вага с его роботами и турбо малого объема от них бегут как черт от ладана.Именно поэтому Киа и перестали у нас предлагать 1.6 с роботом и слава Богу,меньше покупателей отвернется от марки. Все выше сказанное мое личное имхо и не может являться истинной в последней инстанции,так что всем добра!

  10. вас поблагодарили

    Nimahno (06.03.2019)

+ Ответить в теме