+ Ответить в теме
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 220

Тема: Стрекотание при прогреве 2,0 бензин

  1. #171
    Спортик (-15)
    Регистрация
    06.08.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    35
    0 6
    Цитата Сообщение от MISHAMBO Посмотреть сообщение
    А теперь вот опять слушаю периодически цок-цок-цок. В прошлый раз меня вежливо послали: все у вас хорошо, звуков в тот раз мастер не услышал. А сейчас хочу снова поехать и поднять вопрос.
    При покупке своего спорта 2.0 , в двух салонах просмотрел и прослушал 6 машин, из них не цикотали только две, одна в салоне, другая в отстойнике, которую я и взял. это в июле 21 года погода жара, мотор прогревался быстро. В свое время над мотором Вазика 2109, проводил эксперимент по выявлению этого цокота -выбирали в -0- зазоры в клапанах, результат не дал желаемого цокот не ушел. И лишь замена направляющих немецкого производителя, подбирали индивидуально для каждого клапана по зазору, дал положительный результат.

  2. #172
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    И лишь замена направляющих немецкого производителя, подбирали индивидуально для каждого клапана по зазору, дал положительный результат.
    А они есть разных ремонтных размеров ?

  3. #173
    Спортик (-15)
    Регистрация
    06.08.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    35
    0 6
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А они есть разных ремонтных размеров ?
    есть погрешность изготовления деталей,

  4. #174
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    есть погрешность изготовления деталей
    Давно было, запамятовал, действительно - была игра в угадайку с названием АвтоВаз, после Жигуля ни с одной иномаркой в подобные игры играть не было смысла: купил, поставил, забыл.

  5. #175
    Спортяга (44) Аватар для CooLer
    Регистрация
    30.01.2020
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    166
    34 24
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @MISHAMBO, покажи ему видео, как стрекочут 1.4 TSI
    Ну, честно говоря, у меня и 1.6 MPI стрекотал достаточно громко.

    По теме - давно не слышал у Спортажа, завожу с автозапуска всегда утром, пока дохожу до паркинга уже прогревается видимо...

  6. #176
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Стрекотание. У меня такое было. Оказались гидрокомпенсаторы и пробег за 7500 уже был после замены масла. Поменял масло стрекотание исчезло. Стрекотание - это когда ДВС-аллюминька просит освежить масло. Корейское ноухау.
    Ещё стрекотание бывает когда мороз под 30. Так двигатель говорит что ему очень холодно и на морозе ему ехать очень не хочется

  7. #177
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Стрекотание - это когда ДВС-аллюминька просит освежить масло.
    у меня пока сложилось мнение, что дело не в свежести, а объеме масла. И точно это не корейская фишка. Когда заливается свежее - как правило под верх - оно быстрее доходит до компенсаторов и стрекот уходит сразу. Затем к определенному пробегу масло угорает - уровень становится меньше - и стрекот слышен дольше. Ну это мои личные наблюдение еще со времени Skoda Rapid 1.6MPI. С тех пор лью всегда под верх а то и на пару мм больше

  8. #178
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    Да пробовал не раз, ответ один - получите запись в книжке прохождения ТО, и в случае обращения с проблемой по двигателю вам будет отказано в гарантии... Может пугают, хрен его знает, но эта кодла зажравшихся дилеров меня честно уже достала...
    Пугают однозначно. При желании можно скандальчик устроить по поводу такой записи: производитель рекомендует к использованию определённый тип масла, можешь лить хоть ТНК, если у него есть подходящее. А вот если с двиглом что-то случится, масло передают на экспертизу, и если оно окажется некачественным, вот только тогда могут отказать в гарантии. Но не раньше!!!

  9. #179
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Цитата Сообщение от chikalin Посмотреть сообщение
    @galapagos, я вот думаю, если корейцы содрали мивек, тогда почему льют масло 5w30,когда в мивек нулевку в основном льют, нет проблем двс
    По поводу нулёвки. На четвёртой уже машине лью Ликви Молли (не реклама, просто нравится). Перед каждым ТО пишу на форуме консультанту: машину, движок, пробег, регион. Так вот для этой машины советуют именно 0W30

  10. #180
    Спортяга (18) Аватар для vev57
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    Москва
    Prestige Alchemy Green 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    236
    17 21
    Машина 2017 года. Лью с "рожденья" ЛиквиМолли, масло неплохо зарекомендовало себя на предыдущих трёх машинах.
    Стрёкот появился на 3-й год при пробеге ок. 30 тыков. Проявлялся "на холодную", исчезал при ХХ ок. 1000 об/мин (не знаю, какой t это соответствует) и снова появлялся при ускорении. При t>70 град исчезал насовсем. До сих пор такая же картина, дважды после этого менял масло, принципиально ничего не изменилось.
    Большинство спецов, включая официалов, склоняются к мнению, что это гидрики. На последнем ТО, услышав аналогичный "приговор", сказал - тогда меняйте. В ответ получил отказ с обоснованием: "В руководстве написано, что посторонние шумы при работе ДВС, не влияющие на эксплуатацию авто, неисправностью не являются".
    Но при этом мастер посоветовал сделать промывку. Сделал, принципиально ничего не изменилось, но мне кажется, что звук стал выше и проходит раньше. Перед зимой думаю сделать внеочередную замену масла и тоже с промывкой. Посмотрим...
    Что скажете по поводу "негарантийного случая"?

+ Ответить в теме