+ Ответить в теме
Страница 101 из 463 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #1001
    Banned (16)
    Регистрация
    11.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    65
    6 2
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    а вот спорим на 5 тыщ рублей? муфта работает и на задних колесах есть крутящий момент даже на скорости 100кмч по АСФАЛЬТУ
    В таких случаях говорят - без комментариев, ибо комментировать такое невозможно.
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    Серьезная ошибка, которую уже не первый год допускают автомобильные журналисты — нельзя путать алгоритмы работы автоматически подключаемого полного привода. Система автоматически подключаемого полного привода с превентивной блокировкой постоянно передаёт момент на все 4 колеса! Для неё не существует такого понятия, как «внезапное подключение задней оси».
    "
    Не менее серьезная ошибка писать то, о чем не имеется представления...
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Муфта может блокироваться не полностью. Полагаю, имеется ввиду, что диски в муфте сомкнуты не с максимальной силой. При этом вероятность пробуксовки дисков в муфте повышается. Но это не означает, что в этом случае всегда происходит пробуксовка дисков муфты.
    Оригинальная трактовка, комментарии излишни.

  2. #1002
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Desperanto, мне кажется, что товарищ Крот просто держит в голове принцип работы какой то устаревшей системы полного привода, когда задок действительно подключался при пробуксовке и муфта механически блокировалась. При этом бесконтрольная пробуксовка действительно могла привести к перегреву, т.к. на включение блокировки требовалось некоторое время.

    У нас же используется превентивная блокировка с непрерывной передачей момента, которая регулируется электронно понижая/повышая уровень давления в системе, тем самым создавая тот самый переменный момент. Про то как это происходит технически на 2х последних страницах уже все расписали.

    Достаточно только взглянуть на ролик по работе муфты Dynamax в этой теме, на ваш ролик, где видно что на любой скорости передается до 20% момента и все встает на свои места...

  3. #1003
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    Цитата Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
    Не менее серьезная ошибка писать то, о чем не имеется представления...
    @Крот, именно этим вы и занимаетесь)

  4. #1004
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Цитата Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
    Оригинальная трактовка, комментарии излишни
    В моих словах нет ни капли оригинальности. Напишите, в чем я не прав в своих тезисах?

  5. #1005
    Banned (16)
    Регистрация
    11.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    65
    6 2
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Вы наверняка ездили на машине с МКПП. Как Вы считаете, там диск сцепления тоже пробуксовывает относительно маховика двигателя во время движения с отпущенной педалью сцепления?
    Ответ на предыдущий вопрос - да, будет приносить ВРЕД при отсутствии межосевого дифференциала - это утверждаю не я , а законы механики (но я полностью согласен), ликбез устраивать здесь не совсем удобно - поговорите со специалистами.Второе - если диск сцепления пробуксовывает, то это так и называется - буксует сцепление (т.е. неисправно), и в таком случае сцепление требует или регулировки, или замены. то же относится и к дискам включения передач в АКПП, которые также не имеют права буксовать. Я вижу у вас слабенькое представление об устройстве автомобиля и поэтому вам простительны такие выводы.

  6. #1006
    Banned (16)
    Регистрация
    11.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    65
    6 2
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    У нас же используется превентивная блокировка с непрерывной передачей момента, которая регулируется электронно понижая/повышая уровень давления в системе, тем самым создавая тот самый переменный момент. Про то как это происходит технически на 2х последних страницах уже все расписали.
    Вы, уважаемый, путаете ГИДРОСТАТИЧЕСКУЮ ПЕРЕДАЧУ, при которой действительно возможна передача переменного момента, и обычную работу муфты, диски которой сжимаются с различным усилием в зависимости от давления и при отсутствии мах.давления, обеспечивающего передачу 50% момента, происходит элементарное ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ дисков с передачей соответственно меньшего момента. и все это управляется электроникой.А вот те товарищи, которые пишут околонаучные статьи, вводят неспециалистов только в заблуждение.

  7. #1007
    Banned (16)
    Регистрация
    11.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    65
    6 2
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    С заблокированной полностью муфтой НЕЛЬЗЯ двигаться по сухому асфальту, именно из-за тех факторов, что Вы описали. С заблокированной частично или свободной муфтой таких проблем нет. Небольшое отставание скорости вращения задних колес не играет для ее перегрева заметной роли.
    Очень рад, что наконец то наши понятия о работе муфты совпали, да и иначе и не могло быть, ибо законы техники (механики) еще никому не удалось нарушить по крайней мере на планете Земля ( на других планетах они возможно другие).

  8. #1008
    Banned (16)
    Регистрация
    11.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    65
    6 2
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    @Desperanto, мне кажется, что товарищ Крот просто держит в голове принцип работы какой то устаревшей системы полного привода, когда задок действительно подключался при пробуксовке и муфта механически блокировалась. При этом бесконтрольная пробуксовка действительно могла привести к перегреву, т.к. на включение блокировки требовалось некоторое время.
    Ничего подобного - от времени на включение муфты (так же как и на включение сцепления, или какой либо передачи в АКПП такими же дисками, только в масле)перегрева не произойдет (исключая те случаи, когда сцеплением "играют" и могут его действительно сжечь. Муфта греется только в процессе работы из за пробуксовки при передачи не максимального момента.Так что в голове я держу то, что есть в жизни.

  9. #1009
    Banned (16)
    Регистрация
    11.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    65
    6 2
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    В моих словах нет ни капли оригинальности. Напишите, в чем я не прав в своих тезисах?
    А вы прочитайте еще раз фразу, в которой противоречите сами себе : "Муфта может блокироваться не полностью. Полагаю, имеется ввиду, что диски в муфте сомкнуты не с максимальной силой. При этом вероятность пробуксовки дисков в муфте повышается. Но это не означает, что в этом случае всегда происходит пробуксовка дисков муфты." Как это понять - она что через оборот пробуксовывает или через два (три)?

  10. #1010
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Крот, тогда скажите как по вашему в целом работает система AWD на нашей машине?
    Вот такие тезисы:
    1) После 40 км/ч муфта не блокируется вообще, п/п не работает
    2) Муфта блокируется только при пробуксовке колес
    3) На зад возможна передача только постоянного момента
    4) Муфта обязательно перегреется
    Все верно?

+ Ответить в теме