+ Ответить в теме
Страница 279 из 463 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #2781
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    Там очень плотно машин наставлено и даже маленький разгончик не взять
    Ну не метр же для разгона нужен, сантиметров 10-15 хватит, чтобы запрыгнуть. Еще интересно, какая резина (шипы, размер) на спорте и ауте?

    ЗЫ по поводу шипов и ПП. В Москве, в которой "шипы и полный привод не нужен", если съехать с основных магистралей, нынче дохренища не только сугробов, а еще и льда. Последнее время, когда с дочкой к школе подъезжаю с запасом, наблюдаю, как народ корячится. Там небольшой перекресточек, перед ним небольшой подъем. сегодня его особенно укатали, ни один монопривод не может тронуться без разгона

  2. вас поблагодарили

    gzoor (27.02.2018)

  3. #2782
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Второй день валит снег в Уфе. Вчера еще так, чуть, сегодня уже в разы больше, хотя до прошлогодней прорвы и не дотягивает...

    На МоноМокке пришлось утром вспоминать на светофорах про трогание со второй передачи... С первой моноприводы или стоят шлифуют по каше на дороге или оооочень медленно разгоняются...

  4. #2783
    Спортовод (13)
    Регистрация
    29.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    6 3
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну не метр же для разгона нужен, сантиметров 10-15 хватит, чтобы запрыгнуть. Еще интересно, какая резина (шипы, размер) на спорте и ауте?

    ЗЫ по поводу шипов и ПП. В Москве, в которой "шипы и полный привод не нужен", если съехать с основных магистралей, нынче дохренища не только сугробов, а еще и льда. Последнее время, когда с дочкой к школе подъезжаю с запасом, наблюдаю, как народ корячится. Там небольшой перекресточек, перед ним небольшой подъем. сегодня его особенно укатали, ни один монопривод не может тронуться без разгона
    Да может и можно, понятно что запарковался в итоге, но меня напрягла сама ситуация с не ахти каким препятствием и провалом спортиджа, поэтому и стал на аутбэке пробовать там же))
    Резина одинаковая r17 225/60. На спортике пирелли айс зиро, но аутбэке контиайсконтакт 2. Да тут дело не в резине, а в реализации имитации межколесных блоков. Аутбэк просто прикусил 2 буксующих колеса и поехал, а спортик пытался прикусывать, но как-то не так)

  5. #2784
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    меня напрягла сама ситуация с не ахти каким препятствием и провалом спортиджа
    Не соглашусь с провалом. У каждой трансмиссии свои особенности, вполне возможно, что в какой-то ситуации спорт себя бы показал лучше аутбэка. Надо просто знать свои возможности и уметь ими пользоваться

  6. #2785
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    провалом спортиджа
    Ну, оказывается то у Вас другой авто то)) Читаю я Вас и делаю вывод, что либо не знаете возможностей AWD на нашем авто, либо не опытный юзер, либо что то лукавите. Думаю, последнее
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    ледяной камень см 10-15 высотой.
    Каждый вечер паркуюсь на таком ройле во дворе))) И не буксую! Сейчас во дворах Мск много где так. Фото надо?

  7. #2786
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от kea Посмотреть сообщение
    ...дело не в резине, а в реализации имитации межколесных блоков. Аутбэк просто прикусил 2 буксующих колеса и поехал, а спортик пытался прикусывать, но как-то не так)
    Алгоритмы работы всяких стабилизаций/антибуксов у всех производителей со своими нюансами, четкой схемы позволяющей полностью идентичную реакцию получить от разных машин врядли найдем.
    Но в среднем для работы электронной имитации обычно предлагают тупо давить на газ, дожидаясь реакции помогаторов.

    Кому лень ждать могут левой ногой слегка прижать тормоз сами, эффект получится почти тот же - более свободное колесо притормозится и момент пойдет на цепляющееся.

  8. #2787
    Спортовод (13)
    Регистрация
    29.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    6 3
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с провалом. У каждой трансмиссии свои особенности, вполне возможно, что в какой-то ситуации спорт себя бы показал лучше аутбэка. Надо просто знать свои возможности и уметь ими пользоваться
    Все может быть...

  9. #2788
    Спортовод (13)
    Регистрация
    29.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    6 3
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Ну, оказывается то у Вас другой авто то)) Читаю я Вас и делаю вывод, что либо не знаете возможностей AWD на нашем авто, либо не опытный юзер, либо что то лукавите. Думаю, последнее
    Каждый вечер паркуюсь на таком ройле во дворе))) И не буксую! Сейчас во дворах Мск много где так. Фото надо?
    Конечно ничего не знаю и не опытный, и лукавлю...)) С полным приводом с 2008г и за это время были разные полноприводные машины, так что понимание как едут разные ПП есть. Ну и могу сказать, что ПП на спортике не самая сильная его сторона. Все чисто в сравнении.

  10. #2789
    Спортовод (13)
    Регистрация
    29.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    6 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Алгоритмы работы всяких стабилизаций/антибуксов у всех производителей со своими нюансами, четкой схемы позволяющей полностью идентичную реакцию получить от разных машин врядли найдем.
    Но в среднем для работы электронной имитации обычно предлагают тупо давить на газ, дожидаясь реакции помогаторов.

    Кому лень ждать могут левой ногой слегка прижать тормоз сами, эффект получится почти тот же - более свободное колесо притормозится и момент пойдет на цепляющееся.
    Так я и давил и ждал, помня свой опыт по дизельному спортику...

  11. вас поблагодарили

    Provo (27.02.2018)

  12. #2790
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    У нас насыпало снега сантиметров 40. На дорогах под ним лёд. Всё стало на свои места. Все недоприводы едут , моники полируют лёд.

+ Ответить в теме