+ Ответить в теме
Страница 312 из 463 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #3111
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Простите, но это уже лирика.
    В мире всё относительно.
    Какой смысл писать о субъективности пользователей аппаратов? Ведь мы разбираем тему 2ВД или 4ВД, без относительности того, что кто-то на 2ВД вдруг одел веревки или цепи (странное зрелище например в городе)))
    Если уж и упоминать, что кто-то одел веревки на колеса, то почему полноприводник не может также одеть оные?))

  2. #3112
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    то почему полноприводник не может также одеть оные?))
    Не забывайте на полноприводную версию цепи можно надевать только на переднюю ось, иначе кранты муфте
    И смысл задних колес теряется.

  3. вас поблагодарили

    groover (17.04.2018)

  4. #3113
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Саныч, лирика, это сравнивать 2wd и 4wd в отрыве от конкретной ситуации. Я привёл пример, где полный привод проиграет переднему, это выезд из колеи.
    У меня, при наличие 4wd, в багажнике лежат лапёрная сапатка, манжеты и два троса на 10 тон. А также есть кнопка, отключающая питание муфты, как раз для ситуации с колеёй. И резина стоит Maxxis Bravo AT 771, лучшее, что есть из атешек. Проставки +4 в подвеске. Плюс карбоновая защита двигателя и защита муфты из нержавейки.
    А от прошлой жизни остался ещё и якорь. Только вот лебёдку продал.
    Машину нужно готовить и самому готовиться. А не рассуждать на диване о том какой привод лучше в отрыве от реальностей.
    Последний раз редактировалось groover; 17.04.2018 в 09:08.

  5. #3114
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Не забывайте на полноприводную версию цепи можно надевать только на переднюю ось, иначе кранты муфте
    И смысл задних колес теряется.
    Задние колеса в любом случае будут создавать дополнительную тягу и упростят работу передку.
    И с чего вдруг такое глупое разрешение про цепи на одну ось?
    Цепи ставятся на все ведущие колеса.
    Передний, задний и полный привод

    Цепи противоскольжения нужно одевать только на ведущую ось (на переднеприводных автомобилях – на передние колеса, на заднеприводных, например, на BMW, на задние). Установка цепи на неприводные колеса ничего кроме проблем не даст. На полноприводном автомобиле одну пару цепей лучше устанавливать на передние колеса.

    Как показывают испытания, в этом случае проходимость автомобиля выше, чем при установке на задних колесах (даже с заблокированным дифференциалом). Для максимальной проходимости полноприводного авто следует установить цепи на все четыре колеса, для этого необходимо приобрести два комплекта.
    Если только одна пара есть в наличии - тогда на передок, конечно.

    Они, конечно, в любом случае не полезны для трансмиссии, т.к. приводят к импульсным нагрузкам, но нигде не попадалось каких-то ограничений по использованию цепей на полноприводных авто.

  6. #3115
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Гарик, лучше манжеты, проще снимать и ставить.
    А 4wd всё таки реально помогает на скользких трассах, при парковке в сугроб. Кстати, если заезжать на бардюр под углом на льду, то после заскока передка, зад начинает сносить, когда он пытается грести по этому бордюру, а передний привод спокойно заскакивает и нет опасности бортонуть соседние машины. И тут меня опять выручает кнопка отключения )))))

  7. #3116
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Provo, на нашем авто манжеты или цепи нужно ставить на переднюю ось. Перёд всегда крутиться. Установка манжет на передок улучшает сцепление и туда идёт момент. В этом случае уже не имеет значения подключение муфты. Проверено неоднократно. Установка дополнительных манжет на зад имеет смысл только при вывешивании передка.

  8. вас поблагодарили

    Гарик (17.04.2018)

  9. #3117
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @SergeySN, да при том, что геометрическая проходимость, правильная резина и клиренс гораздо важнее наличия полного привода.
    Я же говорю, что максимум одно сообщение из диалога помнишь И сам лозунги неплохо транслируешь. Вот скажи, нафига у тебя полный привод при наличии лучшей резины, проставок, троса и прочего в багажнике? Они же важнее

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    А классику на цепях я привёл как пример любого седана озвученного тобой
    Про любой седан я говорил применительно к твоим словам про то, что полный привод спорта максимум для ровной грунтовки. При чем тут классика на цепях? Ты на ней собрался по ровной грунтовке ездить?

    Вообще лично мне сразу стало ясно, что появился еще один умудренный опытом профессионал, который все знает, ко всему в жизни готов, поэтому мыслит не такими категориями, как прочие "непонимающие и неопытные". Который не считает нужным следить за диалогом, потому что и так знает, что нужно сказать
    Прошлого гуру напоминает, которого уже раз 5 банили, если не ошибаюсь

  10. The Following 2 Users Say Thank You to SergeySN For This Useful Post:

    Serg599 (17.04.2018), Алексей С (17.04.2018)

  11. #3118
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Provo, на нашем авто манжеты или цепи нужно ставить на переднюю ось. Перёд всегда крутиться. Установка манжет на передок улучшает сцепление и туда идёт момент. В этом случае уже не имеет значения подключение муфты. Проверено неоднократно. Установка дополнительных манжет на зад имеет смысл только при вывешивании передка.
    Так @Гарик сформулировал несколько иначе логику использования цепей только спереди

    Да и в говнищах нет гарантии, что усиленного сцепления передней оси хватит всегда

  12. #3119
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вот скажи, нафига у тебя полный привод при наличии лучшей резины, проставок, троса и прочего в багажнике? Они же важнее
    Ты сам помнишь только одно, что тебе выгодно. Я уже минимум три раза говорил зачем мне полный привод. И когда он в плюс, а когда в минус.
    Остальное даже комментировать не хочу.

  13. #3120
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Provo, его логика то же верна. Я лишь дополнил.

+ Ответить в теме