+ Ответить в теме
Страница 385 из 463 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #3841
    Спортяга (73)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Москва/Королев
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    341
    63 122
    Мне кажется или нет? Использовать ВСЕ возможности AWD (и не повредить/перегреть/сорвать) может человек, разбирающийся в вопросе и понимающий принцип работы конкретной схемы AWD на конкретном автомобиле, с учетом пробега, способный уверенно в необходимый момент отключить ту или иную систему ограничения/безопасности. Для многих остальных это волшебное слово ЖИП, внедорожник и вера в проходимость и безопасность автомобиля без оглядки на скорость, резину, покрытие, глубину каши или колеи.
    Тогда бы уж что-ли топик отдельный жирным шрифтом - правила и рекомендации использования AWD.

  2. вас поблагодарили

    alx_rad (17.01.2019)

  3. #3842
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @6ypaTuH, сложно оценивать, не видя, но тут уже надо говорить о резине и навыках. Кто-то просто руль вывернет и несколько раз на газ нажмет, а кто-то рулем раскачает и кнопочками поиграет грамотно. Но, как сказал Provo, не каждый 4х4 из некоторых колей выедет

  4. #3843
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
    В смежной ветке уже обсуждали.
    Теория теорией, но практика говорит о том, что выбраться из колеи сложнее на 4wd хоть в режиме авто, хоть в локе.
    Выкручиваешь передние колеса, чтобы выскочить, даешь газа, передние буксуют, еще не успели зацепиться, а тут подключается зад и просто толкает машину дальше, как по рельсам.
    Это просто такая особенность. И да, конкретно в этой ситуации на 2wd лучше)))
    Там обсуждали и там же это опровергли)) то была лишь теория с фантазиями...
    По любой логике чем больше точек сцепления, тем больше вероятности преодолеть любое препятствие. Единственное в чем согласились, так это в том, что именно в глубокой колее, начало зацепа для выкарабкивания действительно зависит в большей степени от передка, но момент сзади не менее важен, так как угол вывернутых колес не дает движения для поиска лучшего зацепа... И сразу после выброса передних колес хотелось бы поехать, а не барахтаться в этой колее дальше...
    Ксиати важны опыт и понимание ситуации, ведь из колеи легче выбраться например минираскачкой в стороны (от работы рулем), а не с просто вычернутыми колесами и шлифовкой. И полный привод опять будет увереннее в этом упражнении

  5. #3844
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
    Мне кажется или нет? Использовать ВСЕ возможности AWD (и не повредить/перегреть/сорвать) может человек, разбирающийся в вопросе и понимающий принцип работы конкретной схемы AWD на конкретном автомобиле, с учетом пробега, способный уверенно в необходимый момент отключить ту или иную систему ограничения/безопасности. Для многих остальных это волшебное слово ЖИП, внедорожник и вера в проходимость и безопасность автомобиля без оглядки на скорость, резину, покрытие, глубину каши или колеи.
    Тогда бы уж что-ли топик отдельный жирным шрифтом - правила и рекомендации использования AWD.
    Никогда не заморачивался и "использовал все возможности АВД" и при этом никогда ничего не перегревал и не повреждал, а просто получал то что нужно...
    Помогать, выручать, повысить комфорт и безопасность, имено для этого сделан механизм полного привода, а не чтоб ломаться и перегреваться)))

  6. вас поблагодарили

    alx_rad (17.01.2019)

  7. #3845
    Спортовод (22)
    Регистрация
    12.06.2018
    Город
    Беларусь
    Active 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    52
    12 21
    @Саныч, вера движет горы, но машину из колеи она, к сожалению, вытащить не может.

  8. #3846
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
    В смежной ветке уже обсуждали.
    Теория теорией, но практика говорит о том, что выбраться из колеи сложнее на 4wd хоть в режиме авто, хоть в локе.
    Выкручиваешь передние колеса, чтобы выскочить, даешь газа, передние буксуют, еще не успели зацепиться, а тут подключается зад и просто толкает машину дальше, как по рельсам.
    Это просто такая особенность. И да, конкретно в этой ситуации на 2wd лучше)))
    об чём и речь...
    Нет зацепа - без разницы какой привод

  9. #3847
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
    @Саныч, вера движет горы, но машину из колеи она, к сожалению, вытащить не может.
    Если понимать о чем речь, то вера не при чём)))
    Тут важнее логика и "самому попробовать" (опыт)) они мне из многих преград помогали выбраться (на полном приводе ессесно), а вот на передних приводах бывают проблемы, что собственно и логично))

  10. #3848
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Нет зацепа - без разницы какой привод
    На переднем перед просто шлифует, а на полном зад толкает передок вбок, зацепиться проще.
    Я спорить не буду, но на с3 одну зиму регулярно парковался так: по центру колея, справа от колеи примерно такой же бугор, как по центру колеи, только выше. Снег не чистили, он таял-замерзал, поэтому все очень укатано и гладко. Справа стояли сплошные 4х4, моно даже не лезли. Парковаться проще было задом, сначала передок выскакивал из колеи, задние колеса оказывались под углом и тоже перелезали через бугор. Естественно, сначала упираешься колесами и шлифуешь, потом помогает ЕСП, и нужно руль крутить и газ бросать, ибо там забор близко. Шипы рулят еще))
    И я посмотрел бы, как передний привод в такой ситуации выкручивался
    И еще раз повторю, для любого 4х4 можно найти ситуацию, которая будет ему не по зубам

  11. вас поблагодарили

    alx_rad (17.01.2019)

  12. #3849
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нужны хоть какие-то негативные зацепки "в теории", чтобы оправдать уже сделанную покупку ... Практика в этом случае только навредит, ибо придет сравнение, а там и прозрение)))

    ...хотя стопудова будут утверждения, что типа пробовал, никак не зацепило и т.п., но это уже от лукавого)))
    ну вот понимаете, тут на форуме очень любят судить по себе. Ну вот что значит "от лукавого"? ))) Я за себя скажу, как уже и говорил, я ездил всегда на полном приводе, и тут , можно сказать, вынужденно купил монопривод, хотя я не особо то цеплялся за полный. И вот отъездил уже пол зимы и не вижу для себя проблемы, отличное едет машина, ну бывает шлифану чуть, полсекунды меня не обламывают. Во дворах чистят, заезжею везде без проблем. ездил к теще в МО, там чистят конечно плохо, я бы даже сказал не чистят, но не возникло проблем, везде уверенно проехал.

    Вот сейчас уже если встанет выбор, я уже не буду так уверен, что куплю машину на полном приводе, необходимость в нем для меня уже далеко не очевидна, т.к. если передвигаться в городе или там, где есть дороги более менее, да легкие вылазки не в говна, то необходимости в полном приводе просто нет. Монопривод вполне справляется и переплачивать за него особого смысла нет. Конечно кто без него чувствует себя не уверенно на дороге или есть какие то условия проживания ( не убирают, поездки по бездорожью и т.д. ) то полный привод это серьезная помощь.

  13. #3850
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
    Мне кажется или нет? Использовать ВСЕ возможности AWD (и не повредить/перегреть/сорвать) может человек, разбирающийся в вопросе и понимающий принцип работы конкретной схемы AWD на конкретном автомобиле, с учетом пробега, способный уверенно в необходимый момент отключить ту или иную систему ограничения/безопасности. Для многих остальных это волшебное слово ЖИП, внедорожник и вера в проходимость и безопасность автомобиля без оглядки на скорость, резину, покрытие, глубину каши или колеи.
    Тогда бы уж что-ли топик отдельный жирным шрифтом - правила и рекомендации использования AWD.

    ну нет...
    Использовать все возможности может любой человек, независимо от степени "разбирательства в вопросе". Достаточно просто не считать машину ЖЫПом
    Т.е. не лазать по пузо в грязи и использовать принудительную блокировку, если видишь, что впереди уже длинный участок сложного состояния дороги.

+ Ответить в теме