+ Ответить в теме
Страница 5 из 463 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4625

Тема: 4wd или 2wd

  1. #41
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    А мне лично ездить далеко на Спортаже нравится,перед 4м был 3й, так я на нем везде мотался и на юг и т.д. и т.п., хотя в семье еще две машины и они легковые, даже не задумывался какую использовать на шоссе.

  2. #42
    Спортик (11) Аватар для Михаил Юрьевич
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    49
    1 1
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    А мне лично ездить далеко на Спортаже нравится,перед 4м был 3й, так я на нем везде мотался и на юг и т.д. и т.п., хотя в семье еще две машины и они легковые, даже не задумывался какую использовать на шоссе.
    Согласен)))

  3. #43
    Спортик (11)
    Регистрация
    07.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 1
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Нормально так Вы все перевернули с ног на голову. УАЗы тоже, наверное, по Вашему, покупают, чтобы перестраховаться от того, если вдруг дорогу необдуманно выберут? лол))
    Такое впечатление, что дорог у нас хоть пруд пруди и если кто-то где сел, то значит, сам, лох, виноват, что не по той дороге поехал. Вот только к реальности это имеет мало отношения, ибо дорога часто или единственная или другие еще хуже. Т.е. чем более проходимая машина, тем больше возможностей, куда можно поехать. Кстати, вопрос вообще не только в проходимости, потому как полный привод - это совсем иное поведение и управляемость на любой дороге, кроме сухого асфальта... Это так, в слову)


    И второй раз все перевернули. Оценка возможностей машины-то тут причем? Следуя этой логике УАЗы тоже нельзя брать из-за "опасности сесть в непроходимом участке"?
    Реально знаете, когда садятся внедорожники? Обычно или в тех случаях, когда тестируют возможность машины или когда участвуют в соревнованиях. И тестируют именно для того, чтобы в повседневной эксплуатции трезво их оценивать и лезть только туда, куда можно.



    Если откажет система полного привода, машина просто станет переднеприводной, потому никакого преимущества у переднего привода тут нет) В худшем случае будет то же самое.


    Это тоже не совсем так, вернее не всегда так. У переднего привода на асфальте, динамики, разумеется, чутка получше, но только при условии, что сцепление колес с дорогой нормальное. Во всех остальных случаях у переднего привода нет шансов уже в момент троганья)



    Ну да, зато у заднего привода огромное преимущества при заезде на горку, потому как сцепление ведущих колес лучше...
    А полный привод объединяет в себе оба этих преимущества + еще много других.
    И, тем не менее, несмотря на сарказм вышеприведенных умозаключений, ОПЫТНЫЙ и технически грамотный водитель поддержит меня. Кроме того, сравнивать Спорт и УАЗ может только абсолютно технически БЕЗГРАМОТНЫЙ товарищ, он бы еще сравнил Спорт с танком (промежду прочим мы на испытаниях и танк сажали на днище и приходилось его сдергивать другим танком, порвали не один трос)и все потому, что понадеялись на всепроходимость танка.В наш век безграмотности (и технической и русского языка) уже перестаешь удивляться таким перлам.

  4. #44
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    как ни крути, у полного привода нет ваще минусов кроме цены

  5. вас поблагодарили

    Provo (19.08.2016)

  6. #45
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    И, тем не менее, несмотря на любые вышеприведенные умозаключения, ОПЫТНЫЙ и технически грамотный водитель всегда выберет полный привод.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Archie For This Useful Post:

    Gray (20.08.2016), Provo (19.08.2016)

  8. #46
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.06.2016
    Город
    ТОЛЬЯТТИ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    1 9
    вот кстати про танк https://www.youtube.com/watch?v=wr6v8BC-2sw

  9. #47
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.06.2016
    Город
    ТОЛЬЯТТИ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    1 9
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    как ни крути, у полного привода нет ваще минусов кроме цены
    у меня у друга cx5 2.5 он жалуется, что зимой на кольце жопу как будто в перед бежит! и удары сзади когда подключается полный привод, не очень приятные. но это только зимой!!!

  10. #48
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от KILLERVIK Посмотреть сообщение
    у меня у друга cx5 2.5 он жалуется, что зимой на кольце жопу как будто в перед бежит! и удары сзади когда подключается полный привод, не очень приятные. но это только зимой!!!
    Реализация полного привода у разных производителей разная. У кого криво сделана, у кого нормально.

  11. #49
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Реализация полного привода у разных производителей разная. У кого криво сделана, у кого нормально.
    Да у всех щас практически идет одна реализация - электронно-управляемая муфта. Но электроника настроена может быть по разному.

  12. #50
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но электроника настроена может быть по разному.
    Я это и имел в виду.

+ Ответить в теме